⚠️ Adj. EBITDA는 SBC·M&A 비용·무형자산 상각·우발 인수대가 변동 등 제외. RPO=Remaining Performance Obligations(잔여 수행의무, 12개월/Total로 분류). 총 백로그=RPO + MSA(Master Service Agreement) 추정 + 비고정가 계약 추정. EPC=Engineering·Procurement·Construction. GAAP 기준 병행 확인 권장.
| 시기 | 주가(근사) | 이벤트 |
|---|---|---|
| 1998 | $5~10 | NYSE 상장. 200+ 인프라 시공사 통합 시작 |
| 2002.08 | $1.75 | 역대 최저가 (텔레콤 버블 붕괴) |
| 2014~2018 | $20~40 | 유가 하락 → 파이프라인 사업 약세 |
| 2020.03 | $30 | 코로나 저점 |
| 2021~2022 | $80~140 | IRA 입법 통과. 재생에너지 사업 확장 |
| 2024 | $200~330 | Cupertino Electric 인수($1.5B). 데이터센터 진입 |
| 2025 | $280~450 | AI 전력 인프라 슈퍼사이클 부각, NiSource 3GW JV |
| 2026.05.01 | $742.33 (역대 신고가) | Q1'26 어닝 서프라이즈 +15.78% 단일일 상승. 백로그 $48.5B 역대 최대 |
* 2025년 1분기부터 보고 세그먼트가 3개(Electric Power / Renewable / Underground) → 2개(Electric Infrastructure Solutions / Underground & Infrastructure)로 통합. Renewable Energy는 Electric Infrastructure에 통합됨. 차트는 통합 후 기준으로 시각화. Q4'24 이전 데이터는 추정치 포함.
| 세그먼트 | 대표 서비스 | 주요 고객 | 매출 비중 | 마진 특성 |
|---|---|---|---|---|
| Electric Infrastructure | 송배전·변전소, 재생E EPC, 데이터센터 전력, 그리드 hardening, 통신·광케이블 | 유틸리티, 하이퍼스케일러, 재생E 개발사, 통신사 | ~81% | OPM 8~11% (개선 추세) |
| Underground & Infrastructure | 가스·석유 파이프라인, 산업 시설, 저장 탱크, 부하 센터, 촉매 교체 | 가스 유틸리티, 미드스트림, 산업 고객 | ~19% | OPM 7~9% (변동 큼) |
* Quanta는 GAAP OPM 외에 Adj. EBITDA 마진을 핵심 지표로 강조. SBC·M&A·무형자산 상각 제외. 2024년 Cupertino Electric 인수 이후 데이터센터 향 매출 비중 확대로 EBITDA 마진 점진 상승.
| 연도 | 매출 | YoY | Adj. EBITDA | Adj. EBITDA 마진 | Adj. EPS |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | $12.98B | +38% | $1.26B | 9.7% | $4.91 |
| 2022 | $17.07B | +32% | $1.68B | 9.9% | $6.34 |
| 2023 | $20.88B | +22% | $1.95B | 9.3% | $7.16 |
| 2024 | $23.67B | +13% | $2.33B | 9.8% | $8.97 |
| 2025 | $28.48B | +20% | $2.88B | 10.1% | $10.75 |
| 2026E (상향) | $34.7~35.2B | +22~24% | $3.49~3.65B | ~10.2% | $13.55~14.25 |
| 분기 | 매출 | YoY | Adj. EBITDA | EBITDA 마진 | GAAP EPS | Adj. EPS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2'23 | $5.05B | +15% | $406M | 8.0% | $1.30 | $1.78 |
| Q3'23 | $5.62B | +18% | $464M | 8.2% | $1.49 | $2.24 |
| Q4'23 | $5.78B | +31% | $464M | 8.0% | $1.42 | $2.04 |
| Q1'24 | $5.03B | +14% | $398M | 7.9% | $0.79 | $1.41 |
| Q2'24 | $5.59B | +11% | $498M | 8.9% | $1.26 | $1.90 |
| Q3'24 | $6.49B | +15% | $596M | 9.2% | $1.95 | $2.72 |
| Q4'24 | $6.55B | +13% | $610M | 9.3% | $2.03 | $2.94 |
| Q1'25 | $6.23B | +24% | $501M | 8.0% | $0.96 | $1.78 |
| Q2'25 | $6.77B | +21% | $650M | 9.6% | $1.52 | $2.48 |
| Q3'25 | $7.63B | +18% | $858M | 11.2% | $2.24 | $3.33 |
| Q4'25 | $7.84B | +20% | $845M | 10.8% | $2.08 | $3.16 |
| Q1'26 | $7.87B | +26.3% | $686M | 8.7% | $1.45 | $2.68 |
| 분기 | Electric Infrastructure* | Underground & Infrastructure | Total Rev | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 비중 | OPM% | 매출 | 비중 | OPM% | ||
| Q2'23 | $3.95B | 78% | ~9% | $1.10B | 22% | ~7% | $5.05B |
| Q3'23 | $4.42B | 79% | ~9% | $1.20B | 21% | ~8% | $5.62B |
| Q4'23 | $4.55B | 79% | ~9% | $1.23B | 21% | ~7% | $5.78B |
| Q1'24 | $3.91B | 78% | ~7% | $1.12B | 22% | ~6% | $5.03B |
| Q2'24 | $4.40B | 79% | ~9% | $1.19B | 21% | ~7% | $5.59B |
| Q3'24 | $5.13B | 79% | ~10% | $1.36B | 21% | ~8% | $6.49B |
| Q4'24 | $5.20B | 79% | ~10% | $1.35B | 21% | ~8% | $6.55B |
| Q1'25 | $4.92B | 79% | 9.0% | $1.31B | 21% | 7.5% | $6.23B |
| Q2'25 | $5.37B | 79% | 9.5% | $1.40B | 21% | 8.0% | $6.77B |
| Q3'25 | $6.18B | 81% | 11.5% | $1.45B | 19% | 8.5% | $7.63B |
| Q4'25 | $6.35B | 81% | 11.0% | $1.49B | 19% | 8.2% | $7.84B |
| Q1'26 | $6.38B | 81% | 10.5% | $1.49B | 19% | 7.8% | $7.87B |
* 2025년 1분기부터 기존 3개 세그먼트(Electric Power / Renewable / Underground)가 2개로 통합 — Renewable Energy가 Electric Infrastructure에 합산. 2024년 이전 데이터는 통합 기준으로 추정 재구성. OPM%는 일부 추정치 포함.
* Quanta는 EPC 사업 특성상 운전자본(미청구공사 등) 변동이 크고, M&A 활동이 활발하여 GAAP·Non-GAAP 갭이 존재. 2024년 Cupertino Electric($1.5B), 2022~2025 누적 인수 자본 $6.0B. 2025년 ROIC 12.0% 달성. 2030 ROIC 목표 12~15%.
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026E |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | $17.07B | $20.88B | $23.67B | $28.48B | $34.7~35.2B |
| GAAP 순이익 | $491M | $745M | $905M | $1,028M | $1.40~1.50B |
| Adj. EBITDA | $1.68B | $1.95B | $2.33B | $2.88B | $3.49~3.65B |
| FCF | $0.77B | $1.21B | $1.55B | $1.67B | >$1.55B |
| 총 백로그 (연말) | $24.1B | $30.1B | $34.5B | $44.0B | $48.5B (Q1'26) |
| ROIC | 9.1% | 10.4% | 10.4% | 12.0% | ~12.4% |
Quanta Services는 미국 전력·에너지 인프라 EPC(설계·조달·시공) 시장의 독보적 1위 사업자로, AI 데이터센터 폭증·노후 그리드 교체·전기화·재생에너지 통합이라는 멀티-디케이드(multi-decade) 슈퍼사이클의 핵심 수혜주이다. 2026년 3월 31일 Investor Day에서 경영진은 2030년까지 유기적 매출 7~10% CAGR, EBITDA 마진 10~11%, Adj. EPS $21.60~26.75 (15~20% CAGR), ROIC 12~15%, 누적 FCF $10~12B의 야심찬 5개년 목표를 제시했다. 이는 단순한 희망 수치가 아니라 2022년 Investor Day 목표(2026 Adj. EPS $8~12)를 한 해 앞서 초과 달성한 트랙레코드 위에 세워진 약속이다.
이 회사가 가진 가장 큰 해자는 단순한 설비가 아니라 약 70,000명에 달하는 craft-skilled 노동인력과 200개 이상의 운영회사가 가진 분권형 네트워크 — 즉 미국 전역에서 폭풍·재해 시 즉시 동원 가능한 인력 풀이다. 송전선·변전소·고압 케이블링 인력은 양성에 5~10년이 걸리고 신규 진입자가 단기에 복제할 수 없는 구조적 부족 자원이며, Quanta는 자체 Northwest Lineman College(2018 인수), Quanta Advanced Training Center(2,300에이커), 연 $100M+ 인력개발 투자로 인력 공급망을 사실상 수직 통제하고 있다. 경영진이 강조하는 "Speed and Certainty(속도와 확실성)" — 즉 그리드 연결이 2~5년씩 걸리는 환경에서 Quanta가 일정·비용·실행을 동시에 보장한다는 차별화 포인트가 단순 시공사를 넘어 "Integrated Solutions Partner"로 평가받게 만들고 있다.
Investor Day에서 가장 인상적인 슬라이드는 2026~2030년 전체 TAM이 $2.4조(+143%)로 확대된다는 전망이다. 이 중 유틸리티 그리드 $1.5T, 발전 $460B, Large-Load(데이터센터 등) $885B로 구성되며, Quanta는 데이터센터 1MW당 약 $13.5M의 craft-led 지출을 타겟팅한다. 2026년 1분기 발표된 총 백로그 $48.5B(역대 최대, +37% YoY)는 Book-to-Bill 1.6x로 약 1.6년치 매출에 해당하는 가시성을 제공하며, NiSource 3GW JV(Zachry 공동) 백로그가 추가 반영될 경우 추가 상승이 가능하다. 다만 P/E ~100x, Morningstar 적정가 $175 vs 현 $742로 밸류에이션 프리미엄이 매우 높아 어닝 미스 시 큰 하방 압력이 가능하다는 점은 명확한 리스크다.
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| AI 데이터센터 전력 수요 | ↑ 강력 긍정 | 2030년까지 미국에 +50~80GW 추가 부하 전망. 변전소·송전선·발전 신설 직접 수혜. AI가 2026-2030 TAM의 ~30% 견인 |
| 노후 그리드 교체 사이클 | ↑ 강력 긍정 | 미국 송전망 평균 가동연수 50년+. PJM 등 RTO의 백스톱 정책 → 자본 지출 가속 |
| IRA / 재생에너지 세액공제 | ↑ 긍정 | 태양광·풍력·배터리 EPC 수요 견인. 정책 변동 시 영향이 있으나 그리드 자체 수요는 정책 무관 |
| 금리 환경 | 중립 | 유틸리티 자본조달 비용 상승 시 일부 영향. 다만 의무적 그리드 투자라 둔화 제한적 |
| 관세 / 무역 정책 | ↓ 위험 | 변압기·강재·전기 부품 수입 의존. 비용 전가 가능하나 마진 압박 가능성 |
| 경기 침체 시나리오 | ↓ 위험 | 건설업 전반 경기 민감. 다만 70% 매출이 규제 유틸리티(필수 자본 지출)라 방어적 |
| 날씨·재해 (Storm Restoration) | ↑ 변동성 | 허리케인·산불 시 즉시 재해복구 매출 발생. 분기 변동성 요인이지만 장기 우호적 |
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| 역대 최대 백로그 $48.5B | ↑ 강력 긍정 | 1.6년치 매출 가시성. NiSource 3GW JV 추가 반영 시 추가 상승 |
| HV 변압기 자체 제조 2배 확장 | ↑ 긍정 | $500~700M 공급망 투자로 2028년까지 HV 변압기 capacity 거의 2배. 업계 보틀넥 직접 통제. 일정 12+개월 단축 |
| Cupertino Electric 통합 효과 | ↑ 긍정 | 인수 후 +31% 매출 CAGR. ~$470M 풀스루 백로그 다른 운영사로 발생. 데이터센터 매출 ~10% |
| Craft 노동력 풀 | ↑ 강력 긍정 | ~70,000명 노동자 보유. 2025년에만 +11K 추가. 신규 진입자 복제 불가능. 자체 양성학교(NLC) + Quanta Advanced Training Center |
| 분권형 자회사 구조 (200+) | ↑ 긍정 | 지역별 고객관계·인허가 노하우 보유. CORE 인수모델로 인수 후 평균 31% 매출 CAGR 달성 |
| 고정가 계약 비중 | ↑ 긍정 | $300M+ 고정가 계약이 전체 매출 15% 미만으로 제한 → 위험 분산. 80%+가 Master Service Agreement(반복 계약) |
| 밸류에이션 (P/E ~100x) | ↓ 부담 | Morningstar 적정가 $175 vs 현 $742. 어닝 미스 시 큰 하방 가능 |
* 가이던스: 해당 분기 발표 시점의 당해 연도 가이던스 → 실제 연간 매출과 비교. 분기 단위 가이던스는 통상 미제시.
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | — |
IRA 수혜 본격화. 재생E 백로그 사상 최대. 가스·파이프라인 약세 상쇄.
FY23 가이던스: $19.0~19.6B
실제 FY23: $20.88B ✅ 초과 |
Q3'23 매출 +18% YoY. Backlog $30B 돌파. 송전 EPC 가속.
FY23 상향: $20.4~20.7B
실제: $20.88B ✅ |
FY23 매출 $20.88B 역대 최대. 2024 보수 가이던스. 데이터센터 언급 시작.
FY24 가이던스: $22.25~22.75B
실제 FY24: $23.67B ✅ 초과 |
| 2024 |
Cupertino Electric 인수 완료. 데이터센터 시장 진입 공식화.
FY24 유지: $22.25~22.75B
실제: $23.67B ✅ |
AI 전력 수요 핵심 드라이버로 격상. 데이터센터 백로그 가속.
FY24 상향: $22.5~23.0B
실제: $23.67B ✅ |
백로그 $34B 돌파. Cupertino 통합 순항. EPS 가이던스 상향.
FY24 상향: $23.5~24.0B
실제: $23.67B ✅ |
FY24 $23.67B 달성. 2025 더블디짓 성장 가이던스. 백로그 $34.5B.
FY25 가이던스: $26.6~27.1B
실제 FY25: $28.48B ✅ 대폭 초과 |
| 2025 |
Q1'25 매출 +24% YoY. Cupertino 시너지 본격화. 호주·미국 인수 4건.
FY25 유지: $26.6~27.1B
실제: $28.48B ✅ |
Q2'25 매출 +21% YoY. 백로그 $35.8B 신고. 데이터센터 수주 가속.
FY25 상향: $27.0~27.5B
실제: $28.48B ✅ |
NiSource 3GW JV 발표(Zachry 공동). 백로그 $39.2B. 토탈 솔루션 플랫폼 확장.
FY25 상향: $27.8~28.2B
실제: $28.48B ✅ |
FY25 $28.48B 달성. 백로그 $44B 역대 최대. 2026 더블디짓 성장 + 20%+ EPS.
FY26 가이던스: $33.25~33.75B
Q1'26 실제: $7.87B ✅ 상향 근거 |
| 2026 |
★ Q1'26 최신 (2026.04.30)
매출 $7.87B (+26.3% YoY, 컨센 +12%). 백로그 $48.5B 역대 최대. 가이던스 대폭 상향. 변압기 capacity 2배 확장 발표.
FY26 상향: $34.7~35.2B
Adj. EBITDA: $3.49~3.65B Adj. EPS: $13.55~14.25 |
예정 (2026.07.30) |
예정 (2026.10) |
예정 (2027.02) |
발언자: Earl C. (Duke) Austin (President & CEO) · Jayshree Desai (CFO) · Kip Rupp (VP IR)
실적: 매출 $7.87B (+26.3% YoY), 컨센 $6.99B 대비 +12.6% 초과 / Adj. EBITDA $686.4M (마진 8.7%) / GAAP EPS $1.45 / Adj. EPS $2.68 (컨센 $2.09 대비 +28%) / 영업CF $391.7M / FCF $184.4M / RPO $26.2B / 총 백로그 $48.5B 역대 최대 (+37% YoY) / 시총 +$14.9B 단일일 +15.78% 급등
| # | 핵심 메시지 | 세부 내용 |
|---|---|---|
| 1 | 전 세그먼트 매출·마진 동시 초과 | Electric +30%, Underground +12% YoY. 두 세그먼트 모두 가이던스 상회. Organic 성장 ~14%로 인수 효과 제외하고도 견조 |
| 2 | 백로그 $48.5B 역대 최대 | Book-to-Bill 1.6x. RPO $26.2B(12개월 가시성). 데이터센터 + 송전 + 가스발전 백로그 동반 증가 |
| 3 | 전력 변압기 자체 제조 2배 확장 | 업계 보틀넥인 변압기 공급 직접 통제. $500~700M 공급망 투자. 2028년까지 HV 변압기 capacity 거의 2배. 일정 12+개월 단축 |
| 4 | 토탈 솔루션 플랫폼 진화 | NiSource 3GW JV(Zachry 공동) 본격 가동. 발전→송전→배전→DC 풀스택. 멀티이어 매출 가시성 |
| 5 | 2030 장기 목표 재확인 | 유기적 매출 7~10% CAGR · EPS 15~20% CAGR · 누적 FCF $10~12B · ROIC 12~15% · TAM $2.4T로 확장 |
| 지표 | Q4'25 컨콜 (기존) | Q1'26 컨콜 (상향) | 상향 폭 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $33.25~33.75B | $34.7~35.2B | +~$1.5B |
| Net Income | $1.30~1.40B | $1.40~1.50B | +$0.1B |
| GAAP Diluted EPS | $8.55~9.20 | $9.17~9.87 | +$0.62~0.67 |
| Adj. Diluted EPS | $12.65~13.35 | $13.55~14.25 | +$0.90 |
| Adj. EBITDA | $3.30~3.45B | $3.49~3.65B | +~$0.2B |
| FCF | ~$1.5B | 유지 (>$1.5B) | 유지 |
⚠️ Adj. EBITDA·Adj. EPS는 SBC·M&A 비용·무형자산 상각 등 비현금 항목 제외. 투자 판단 시 GAAP 기준 병행 확인 권장. 일부 분기·세그먼트 데이터는 통합 보고 체제 변경(2025 Q1)으로 추정·재분류 포함. IR 슬라이드 캡쳐는 개인 분석 목적의 인용.