⚡ Monolithic Power Systems (MPWR) 기업분석
회계연도: Calendar Year  |  분석기간: Q1'18~Q1'26 (33분기)  |  최근 컨콜: 2026.04.30
분석일: 2026.05.05
목차

1. 회사 개요

기본 정보

설립1997년 (Michael Hsing)
상장2004.11 NASDAQ (IPO $9.84)
미국 본사Kirkland, WA
글로벌 본사Schaffhausen, Switzerland
CEOMichael Hsing (창업자 겸 회장)
임직원~4,500명
사업 모델Fabless 아날로그 반도체 설계

시장 정보 (2026.05.05 기준)

현재 주가~$1,580
시가총액 USD~$77.6B
시가총액 KRW~107조원 (환율 1,380원)
발행주식49.12M주
52주 고가$1,661.79 (2026.04.24)
52주 저가$496.40
배당$2.00/분기 (배당수익률 ~0.42%)

사업 운영

제조 모델Fabless — 다중 파운드리
핵심 기술독자 BCD 공정 + 모놀리식 통합
Capacity 목표$6B 매출 대응 (기존 $4B에서 상향)
공정 전환60nm → 40/45nm (전력밀도↑)
엔드마켓6개 (Storage&Computing, Enterprise Data, Auto, Comm, Consumer, Industrial)
제품군DC-DC, AC-DC, PMIC, 모듈, MOSFET 드라이버

투자 포인트 요약

Q1'26 매출$804.2M (+26.1% YoY)
Non-GAAP OPM35.8%
Non-GAAP EPS$5.10 (+26.2% YoY)
Q2'26 가이던스$890~910M (+12% QoQ)
Enterprise Data+97.7% YoY ($262.8M)
현금$1.37B (현금+단기투자)

⚠️ Non-GAAP은 SBC(주식보상비용)·M&A 비용·상각 등 비현금 항목 제외. Adj. EBITDA는 이자·세금·감가상각·SBC 추가 제외. BCD=Bipolar-CMOS-DMOS, MPWR 독자 공정. PMIC=Power Management IC. GAAP 기준 병행 확인 권장.

2. 주가 흐름 — TradingView 주봉

* IPO $9.84(2004.11) → 2018 $138 → 2021.11 $580 (반도체 사이클 정점) → 2024.02 $850 (AI 1차 랠리) → 2025.01 $500 (NVDA 전력 우려 급락) → 2026.04 $1,661 (역대 최고) — Q1'26 컨콜 후 일시 조정

주요 이벤트 연표

시기주가(근사)이벤트
2004.11$9.84NASDAQ IPO (LCD 백라이트·노트북 PMIC 사업 기반)
2014~2017$30~$110자동차·산업 진출 본격화, 모듈 사업 시작 (2016)
2020.10$300코로나 반도체 수요 폭증, 데이터센터 PMIC 진출
2021.11$580반도체 사이클 정점, NVDA Hopper 전력공급 채택
2022~2023$250~$580금리 인상 사이클, 자동차·산업 둔화로 변동
2024.02$850NVDA H100 GPU PMIC 핵심 공급, AI 랠리 시작
2024.11$500~$700NVDA Blackwell 채택 비중 축소 우려, 변동성 확대
2025 H1$500~$700증권 집단소송 잡음, 다이버시파이드 회복 트렌드
2025.10~12$700~$1,000Q3'25 +18.9% YoY 회복, 자동차·통신 재가속
2026.02$1,200~1,400Q4'25 매출 $751M, 2025년 +26.4%, 배당 28% 상향
2026.04.24$1,661역대 최고가 — Q1'26 어닝 발표 직전 기대감
2026.04.30$1,535Q1'26 어닝 서프라이즈 (시간외 +6.14%), 다음날 마진 우려로 일부 조정

3. 엔드마켓별 매출 추이 — 33분기 ($M)

Storage & Computing Enterprise Data Automotive Communications Consumer Industrial ← 클릭하여 표시/숨김

* Q1'18~Q4'22 데이터는 연간 10-K 역산 추정치. 2023년부터 6개 엔드마켓 분기 공시. Enterprise Data는 2024 H1 AI 서버 PMIC 폭증→2024 H2 일시 둔화→2026 Q1 +97.7% 재가속. Storage&Computing은 2025년 노트북 + 데이터센터 CPU 동반 강세.

3-1. 엔드마켓 구조 및 제품

Storage & Computing
매출 비중 21.7% · Q1'26 $174.4M
노트북·데스크톱 CPU/GPU의 VRM(Voltage Regulator Module), SSD 컨트롤러 PMIC, 클라우드 CPU 서버용 전원공급. 인텔·AMD CPU 플랫폼 전환마다 신규 디자인 윈 발생. 2025년 +29.6% YoY 강세였으나 2026 Q1은 노트북 일부 둔화로 -7.5% YoY. AI 메가트렌드의 1차 수혜 + 안정적 PC 사이클이 결합된 가장 성숙한 사업.
GM ~55% · 모듈화로 마진 안정
Enterprise Data ★
매출 비중 32.7% · Q1'26 $262.8M
AI/데이터센터 핵심 사업. NVDA·AMD GPU, 하이퍼스케일러 ASIC(Google TPU·AWS Trainium 등) 가속기에 통합 PMIC 공급. 단일 GPU에 수십~수백 달러 가치의 모놀리식 모듈 탑재. 2024 H1 +217~290% YoY 폭발 → 2024 H2~2025 H1 NVDA Blackwell 비중 축소 우려로 둔화 → 2025 H2 ASIC 다변화로 재가속 → Q1'26 +97.7% YoY. 가장 변동성 크지만 가장 성장성 높은 세그먼트.
GM ~55%+ · 모듈 ASP 상승 + 800V SiC 진입
Automotive
매출 비중 18.9% · Q1'26 $152.4M
ADAS(첨단운전자보조), 디지털 콕핏, 인포테인먼트, USB-C, 48V 마일드 하이브리드, BMS(배터리 관리). AEC-Q100 자동차 등급. EV뿐 아니라 내연기관차에도 침투 확장. 2025년 +43% YoY로 5개 분기 연속 강세 후 Q1'26은 +5.1% YoY로 일시 둔화. Tier 1 공급사 ADAS 솔루션 채택 + 로보틱스 BMS 첫 디자인 윈으로 후반부 재가속 기대.
GM ~55% · 장기 라이프사이클(7~10년)
Communications
매출 비중 13.9% · Q1'26 $111.5M
광 모듈(800G/1.6T 옵티컬 트랜시버), 데이터센터 스위치, 5G 기지국, 위성통신 전원. Q1'26 +33.1% QoQ / +55.5% YoY로 가장 강력한 분기 성장. 광 모듈은 데이터 속도 증가 + 공간 제약으로 전력밀도(power density)가 핵심 — MPWR의 모놀리식 통합이 결정적 차별화. AI 데이터센터의 인터커넥트 수요와 직결된 2차 수혜 세그먼트.
GM ~55%+ · 광모듈 폭증 직접 수혜
Consumer
매출 비중 6.8% · Q1'26 $54.5M
가전, 게이밍, 휴대용 전자기기, 모니터·TV 백라이트(MPWR의 창업기 핵심 사업). 계절성 큼(Q3~Q4 강세, Q1 약세). 비중은 점진 축소 중이나 안정적 캐시카우. Q1'26 -4.2% YoY는 정상 계절 패턴. 2024년부터 백라이트 외 휴대용 IoT, 게이밍 디바이스로 다변화 진행 중.
GM 50%대 · 비중 축소 추세
Industrial
매출 비중 6.0% · Q1'26 $48.6M
공장 자동화, 로봇 모터 드라이버, 의료기기, 빌딩 자동화, 보안 시스템. 작은 비중이지만 마진율 높고 사이클 안정. 2026년부터 BMS 솔루션 로보틱스 첫 디자인 윈 확보로 신규 성장 동력 가시화. 산업용 공정의 전기화·자동화 트렌드와 직결.
GM ~55%+ · 마진 우수 · 다양한 라이프사이클
엔드마켓대표 응용주요 고객매출 비중 (Q1'26)YoY 성장
Storage & Computing노트북, 서버 CPU VRM, SSDIntel·AMD·HP·Dell·Lenovo21.7%-7.5%
Enterprise DataAI GPU/ASIC PMIC, 서버NVDA·하이퍼스케일러 ASIC·서버 OEM32.7%+97.7%
AutomotiveADAS, 인포테인먼트, BMS, 48VTier1 (Bosch·Continental·Magna), 완성차18.9%+5.1%
Communications광 모듈, 스위치, 5G, 위성Cisco·Arista·옵티컬 모듈 메이커13.9%+55.5%
Consumer가전, 게이밍, 모니터/TVSony·삼성·LG·게임 콘솔 OEM6.8%-4.2%
Industrial공장자동화, 의료, 빌딩, 로봇다양한 산업 OEM (분산)6.0%+14.2%

3-2. 매출 & Non-GAAP OPM 추이

매출 ($M, 막대) Non-GAAP OPM % (선)

* Non-GAAP OPM은 SBC 등 비현금 항목 제외 기준. MPWR은 2018년 이후 모든 분기에서 흑자 유지 — 14년 연속 매출 성장. 2024년 Enterprise Data 폭증으로 OPM 30%+ 안착, 2026 Q1 35.8%로 역대 최고 수준.

연간 실적 요약

연도매출YoYNon-GAAP OINon-GAAP OPMGAAP GM%
2020$844M+39%$254M30.1%55.7%
2021$1,208M+43%$382M31.6%57.6%
2022$1,794M+49%$616M34.3%58.0%
2023$1,821M+1.5%$574M31.5%55.6%
2024$2,207M+21.2%$679M30.7%55.3%
2025$2,790M+26.4%$885M31.7%55.2%
2026E (회사 시사)$3.4~3.6B~22~30%$1.1~1.2B~33%~55.5%

* 2026E는 회사가 명시적 연간 가이던스를 제시하지 않으나, Q1 $804M + Q2 가이던스 중간값 $900M + 백로그 가시성 기반 시사. EnterpriseData 2026 +50% 가이드 floor 기준.

분기별 실적 요약 (최근 12분기)

분기 매출 YoY QoQ GAAP GM% GAAP OPM Non-GAAP OPM Non-GAAP EPS
Q2'23$441M-4%-2%55.5%26.7%31.6%$2.79
Q3'23$474M-3%+8%55.6%28.0%32.4%$3.05
Q4'23$454M-1%-4%55.6%26.0%31.5%$2.85
Q1'24$458M+1.5%+0.9%55.3%25.0%30.4%$2.81
Q2'24$507M+15%+11%55.4%26.7%31.4%$3.17
Q3'24$620M+31%+22%55.4%29.7%33.5%$4.06
Q4'24$622M+37%+0.3%55.3%28.7%32.7%$4.09
Q1'25$638M+39%+2.5%55.3%28.4%33.0%$4.04
Q2'25$665M+31%+4.2%55.1%29.0%33.4%$4.21
Q3'25$737M+19%+11%55.2%29.5%33.6%$4.43
Q4'25$751M+21%+1.9%55.2%29.0%33.4%$4.50
Q1'26$804M+26.1%+7.1%55.3%30.0%35.8%$5.10

3-3. 엔드마켓별 실적 테이블 (16분기)

분기 Storage&Comp Enterprise Data Automotive Communications Consumer Industrial Total
$M% $M% $M% $M% $M% $M%
Q2'23$12227.7%$4810.9%$10423.7%$4911.2%$6514.8%$5011.3%$441
Q3'23$12927.3%$9920.8%$9520.0%$479.9%$6213.1%$428.9%$475
Q4'23$11725.8%$12928.4%$9019.8%$419.0%$449.6%$337.4%$454
Q1'24$10623.2%$15032.7%$8719.0%$4710.2%$388.3%$306.6%$458
Q2'24$11522.7%$18736.9%$8717.2%$448.6%$428.3%$326.4%$507
Q3'24$14423.2%$18429.7%$11118.0%$7211.6%$6410.4%$447.1%$620
Q4'24$11518.5%$19531.3%$12820.6%$7411.9%$579.2%$538.5%$622
Q1'25$18929.6%$13320.8%$14522.7%$7211.2%$578.9%$436.7%$638
Q2'25$19529.4%$14421.7%$14521.8%$7411.1%$598.9%$477.1%$665
Q3'25$18725.3%$19126.0%$15220.6%$8010.8%$729.8%$557.5%$737
Q4'25$16221.6%$23431.1%$15120.1%$8411.1%$668.8%$557.3%$751
Q1'26$17421.7%$26332.7%$15218.9%$11213.9%$556.8%$496.0%$804

* Q2'23~Q1'24 일부 분기 비중은 8-K 공시 기준. Enterprise Data Q1'24 32.7% → 2024 H2 정점 → Q1'25 20.8% 저점 → Q1'26 32.7% 재진입. AI 사이클 변동성 확인 가능. 모든 6개 엔드마켓이 분기별로 13.9%~32.7% 범위 내 — 강력한 다변화.

4. 재무제표 개요

항목 (USD)202320242025Q1'26
매출$1,821M$2,207M$2,790M$804M
매출총이익$1,012M$1,221M$1,540M$445M
GAAP 영업이익$405M$540M$730M$241M
GAAP 순이익$427M$1,795M*$616M$193M
Non-GAAP EPS (희석)$11.95$14.13$17.77$5.10
영업현금흐름$632M$680M$815M$250M
현금+단기투자$925M$985M$1,210M$1,367M
총자산$2,510M$3,460M$4,180M$4,449M
총부채$420M$510M$680M$772M
자본총계$2,090M$2,950M$3,500M$3,677M

* 2024년 GAAP 순이익 $1,795M은 일회성 세제혜택 포함(약 $1.16B 이연법인세 자산 인식). Non-GAAP 기준 약 $679M. 2025년부터 정상 수준 복귀. 발행주식 49.12M주, 부채/자본비율 ~21%로 매우 건전.

⚠️ MPWR은 본질적으로 무차입 경영: 장기차입금 $0. 2025년 분기배당 $1.56→$2.00로 28% 상향. 자사주 매입 $640M 권한 사용 중.

5. 핵심 투자아이디어

MPWR의 본질은 단순히 "AI 전력 칩"이 아니다. 더 정확하게는 "모놀리식 통합 + 다변화된 엔드마켓 + Fabless 자본효율" 3가지 축이 결합된 아날로그 반도체 플랫폼이다. 경쟁사(TI·ADI·Infineon)가 다중 칩으로 구현하는 전력공급 솔루션을 MPWR은 단일 칩(monolithic)에 BCD 공정으로 통합 — 동일 면적에서 더 높은 전력밀도, 더 적은 부품, 더 단순한 PCB 설계를 제공한다. 이것이 NVDA H100·B200·Hopper GPU, 광 모듈 800G/1.6T, 자동차 ADAS에서 핵심 채택 이유다.

두 번째 축은 의도적 다변화 전략이다. CEO Hsing은 컨콜에서 반복적으로 "We don't want to be the dominant supplier" — 단일 고객에 의존하기를 거부한다. 6개 엔드마켓 비중이 6.0%~32.7% 범위 내에서 분산되어 있고, NVDA Blackwell 비중 축소 우려가 부상했던 2024 H2~2025 H1에 자동차·통신·스토리지가 Enterprise Data 둔화를 메웠다. 2025년 비-Enterprise Data 매출이 +40% YoY 성장 — 단일 사이클 의존이 아닌 구조적 다중 성장 동력 검증. Q1'26은 6개 마켓 모두 다시 정상 가동 (Enterprise Data +97.7%, Communications +55.5% YoY).

세 번째 축은 14년 연속 매출 성장 + 55%+ 견고한 GM이다. Fabless 모델로 Capex 부담이 적어 ROIC가 높고, 모듈 사업 비중 확대로 ASP 상승 + 마진 안정. 2026 Q2 가이던스 매출 +35% YoY 동시에 GM 55%+ 유지 — 즉 가격 인상이 아닌 믹스/볼륨 레버리지로 성장 중. 800V SiC 데이터센터 전력 시스템 샘플링 시작, DDR5 고속 인터페이스 첫 샘플링 — 차세대 성장 엔진이 이미 가동. 핵심 리스크는 Q1'26 후 일부 분석가가 우려한 마진 상승 보수성(GM 0.4%p QoQ 정체) — 매출 폭증에도 GM이 계단식으로 오르지 않는 점이 유일한 단기 우려.

📊 IR 자료 핵심 슬라이드 (Q1 2026 Investor Overview)

📊 IR Slide #4
Outstanding Organic Revenue & Operational Growth
Outstanding Organic Revenue
📌 매출 CAGR +28.0%('18-'26) — 반도체업계 평균(SIA 5.1%) 대비 5.5배. 2026E 컨센서스 $3,635M(+30% YoY). 직원 1,700→4,700, 파운드리 5→13, 분기배당 $0.30→$2.00. Capacity는 \$4B+ 대응(Q1'26 컨콜에서 \$6B로 추가 상향).
📊 IR Slide #8
Diversity of End Markets (% of FY2025 Revenue)
Diversity of End Markets
📌 6개 엔드마켓 모두 7~26% 범위 내 분산. 2025년 기준: Storage&Comp 26.2%, Enterprise Data 25.1%, Auto 21.2%, Comm 11.1%, Consumer 9.1%, Industrial 7.1%. Q1'26은 ED가 32.7%로 비중 확대(AI 가속). 단일 사이클 의존성 ❌, 30K+ 고객 다변화.
📊 IR Slide #18
GPU Power: 모놀리식 통합으로 전력밀도 4배 확장
GPU Power Density Evolution
📌 좌: 전력밀도(Power Density) 진화 — 2018 0.75A/mm² → 2020 1.25 → 2025 1.5 → 2026 3A/mm² (4배). 우: 모놀리식 1다이 vs 멀티칩(DrMOS 5다이) 비교 — 동일 면적에서 더 높은 전력 처리. 이것이 NVDA GPU·하이퍼스케일러 ASIC에서 MPWR이 채택되는 핵심 이유.
📊 IR Slide #24
MPS Automotive: $1B Wins in Pipeline
MPS Automotive Wins
📌 자동차 4대 영역에서 \$1B+ 디자인 윈 파이프라인: Digital Cockpit(Mercedes·Audi·Porsche 인포테인먼트), ADAS(Ford F-150 ADAS Domain Controller, Jeep Triple Forward Camera 등), Lighting(Dynamic Taillight, Matrix Headlamp), xEV(Mercedes eTurbo, Volvo Hybrid, Tesla DC Fast Charger, 48V BMS). 자동차 매출 \$80M(2018) → \$593M(2025) 7.4배 성장.
① 모놀리식 통합의 구조적 우위
단일 실리콘 칩에 전력 변환 회로 전체 통합. 경쟁사의 멀티칩 대비 전력밀도·효율·신뢰성 우위. NVDA GPU에서 검증된 채택, 광 모듈 800G/1.6T 표준 진입. 800V SiC 데이터센터로 차세대 확장.
② 6개 엔드마켓 다변화 — 단일 사이클 의존 ❌
Enterprise Data 32.7%, Storage 21.7%, Auto 18.9%, Comm 13.9%, Consumer 6.8%, Industrial 6.0%. NVDA 비중 우려 시 Auto·Comm이 메우는 구조 검증됨. 14년 연속 매출 성장 — 반도체 사이클 변동성 흡수력 입증.
③ Fabless + 모듈화 — 자본효율 + 마진 안정
제조 미보유 → Capex 최소화. 다중 파운드리(TSMC·UMC·SMIC 등) 분산으로 지정학 리스크 관리. 2016년부터 모듈 사업 진출로 ASP 상승. GAAP GM 55%+ 14분기 연속 유지. 영업CF 분기 $250M+.
④ Capacity 50% 상향 — $4B → $6B
기존 $4B 매출 대응 capacity → $6B로 상향. 60nm → 40/45nm 공정 전환으로 전력밀도↑. Q1'26 컨콜에서 "지리적 다변화 우선" 강조 — 미국·유럽·아시아 분산. 백로그 Q2~Q3 2026 이후까지 가시성 확보.
⑤ 신성장 엔진 가시화 — DDR5·로보틱스·800V SiC
DDR5 고속 인터페이스 칩 첫 샘플링(2027~ 매출 기여), 로보틱스 BMS 첫 디자인 윈, 데이터센터 800V SiC 모듈 공동개발 ("우리 제품은 이미 준비됨"). 단일 AI GPU 사이클 너머 다중 미래 사이클 확보.

5-1. 핵심 변동 요인

외부 변수

요인방향내용
AI 데이터센터 Capex 폭증↑ 강력 긍정하이퍼스케일러 2026 Capex $600B+ 전망. GPU/ASIC당 PMIC 컨텐츠 증가. Enterprise Data +97.7% YoY 직접 수혜.
광 모듈 800G/1.6T 전환↑ 강력 긍정옵티컬 대역폭 확장 + 공간 제약 = 전력밀도 핵심. Q1'26 Communications +55.5% YoY 폭증.
EV·ADAS 보급↑ 긍정차량당 PMIC 컨텐츠 증가. 48V 마일드 하이브리드, BMS 채택. 2025년 +43% YoY 검증.
NVDA Blackwell PMIC 비중중립~위험2024 H2~2025 H1 비중 축소 우려로 Enterprise Data 일시 둔화 경험. ASIC 다변화로 분산.
중국 노출 + 지정학↓ 위험중국 매출 비중 ~50% (지역 출하 기준). 미중 수출규제·관세 리스크. 다중 파운드리로 부분 헤지.
경쟁사 GaN 채택중립일부 경쟁사가 GaN으로 고전압 진입. MPWR은 SiC 기반 전략 — 신뢰성·역사 우위 주장. 주의 관찰.
증권 집단소송 (2025)↓ 위험품질 이슈 관련 소송 진행 중. 2025년 초 주가 압박 요인. 현금 $1.37B로 충분히 대응 가능.

내부 변수

요인방향내용
모놀리식 통합 우위↑ 강력 긍정단일 실리콘 = 멀티칩 대비 전력밀도 1.5~2배. 모듈화로 OEM 설계 간편화. 핵심 차별화 지속.
다변화된 엔드마켓↑ 강력 긍정6개 마켓 13.9%~32.7% 분산. NVDA 단일 의존 ❌. 단일 사이클 둔화 시 다른 마켓이 보완.
Capacity 확장 ($6B)↑ 긍정기존 $4B → $6B 50% 상향. 60→40nm 공정 전환. 2026 Q1에 이미 백로그 Q2~Q3 가시성 확보.
모듈 사업 비중 확대↑ 긍정2016년부터 시작한 모듈 사업이 ASP·마진 안정에 기여. 칩-only → 풀서비스 실리콘 솔루션 전환.
Fabless 자본효율↑ 긍정Capex 최소화 → 영업CF $815M(2025). 무차입 경영. 배당 28% 상향, 자사주 매입 $640M 권한.
GM 정체 우려중립14분기 연속 GAAP GM 55%대 — 안정적이지만 큰 폭 상승 ❌. Q2'26 가이드 GM 55.1~55.7%로 보수적. 일부 분석가 우려 포인트.
인벤토리 증가중립Q4'25 days of inventory 153 (Q3 139). 모듈 비중 확대로 자연 증가지만 모니터링 필요.
경영진 안정성↑ 긍정창업자 Hsing 28년 CEO. CFO 교체 진행(Bernie Blegen → 임시 Rob Dean → 영구 후임 채용 중). 단기 변동성.

5-2. 컨퍼런스콜 트래킹 — 최근 12분기 (행:연도 / 열:분기)

* MPWR은 분기 단위 매출 가이던스만 제시. 다음 분기 실제 매출과 비교.

Q1 Q2 Q3 Q4
2023
Q1'23 (5월)
$451M, 자동차 강세, Enterprise Data 미미. 인플레·재고조정 우려.
Q2 가이드: $440~460M
실제: $441M
Q2'23 (8월)
$441M -4% YoY. 컨슈머·산업 약세 지속. 자동차만 견조.
Q3 가이드: $460~480M
실제: $475M
Q3'23 (11월)
Enterprise Data 첫 의미있는 가속 ($99M). AI 서버 PMIC 채택 시작.
Q4 가이드: $440~460M
실제: $454M
Q4'23 (2024.02)
$454M. 2024 자동차·통신 약세 우려, Enterprise Data만 강세 가이드.
Q1 가이드: $440~460M
실제: $458M
2024
Q1'24 (5월)
Enterprise Data $150M (+217% YoY) 폭증. AI 서버 GPU PMIC 본격 매출.
Q2 가이드: $485~505M
실제: $507M
Q2'24 (8월)
$507M, ED $187M(+290% YoY) 정점. 자동차 -16.5% YoY 약세.
Q3 가이드: $590~610M
실제: $620M ✅ 초과
Q3'24 (10월)
$620M +30.6% YoY. 자동차 +17% QoQ 회복. Capacity $4B 목표 발표.
Q4 가이드: $600~620M
실제: $622M
Q4'24 (2025.02)
$622M, 2024 매출 $2.21B +21%. 배당 25% 상향. 2025 ED "flattish, H2 weighted".
Q1 가이드: $610~630M
실제: $638M ✅ 초과
2025
Q1'25 (5월)
$638M +39% YoY. ED $133M -11.2% YoY 일시 둔화. Storage&Computing +77.7% 폭증.
Q2 가이드: $640~660M
실제: $665M ✅ 초과
Q2'25 (7월)
$665M +31% YoY. ASIC 기반 AI 신제품 첫 출하. ED $4B SAM 재확인.
Q3 가이드: $710~730M (+8% QoQ)
실제: $737M ✅ 초과
Q3'25 (10월)
$737M 기록 경신. ED $191M +33% QoQ AI ASIC 가속. 자동차 ADAS Tier1 채택.
Q4 가이드: $730~750M
실제: $751M ✅ 초과
Q4'25 (2026.02)
$751M, 2025 매출 $2.79B +26.4%. 배당 28% 상향($2). 2026 ED 가이드 +50% floor (기존 30~40%).
Q1 가이드: $770~790M
실제: $804M ✅ 대폭 초과
2026
Q1'26 ★ 최신 (4월)
$804M +26.1% YoY. ED $263M +97.7% YoY. Comm +55.5% YoY 광모듈 폭증. Capacity $4B → $6B 상향. DDR5 첫 샘플링.
Q2 가이드: $890~910M (+12% QoQ, +35% YoY)
(컨센 $818M 대비 +10% 초과)

* 2025 전체 분기 가이던스 모두 초과 달성. 2026 Q2 가이던스 $890~910M은 컨센서스 $818M 대비 매우 강력. 14년 연속 매출 성장 + 가이던스 보수적 제시 패턴 일관성 유지.

5-3. Q1'26 컨콜 심층 정리 (2026.04.30)

발언자: Michael Hsing (CEO·창업자) · Rob Dean (Interim CFO) · Tony Balow (VP Finance)

실적: 매출 $804.2M (+26.1% YoY, +7.1% QoQ, 컨센 $782M 대비 +2.8%) / Non-GAAP EPS $5.10 (컨센 $4.90 대비 +4.1%) / Adj. EBITDA $302M (마진 37.6%) / 영업CF $250M (Q4'25 $105M 대비 +138%) / 현금+단기투자 $1.37B

#메시지세부 내용
1Enterprise Data 폭발적 재가속$262.8M, +97.7% YoY, +12.6% QoQ. AI 서버용 PMIC 본격 출하. 2026 ED 성장 가이드 floor +50%(기존 30~40%에서 상향). NVDA 외 ASIC 다변화로 단일 고객 의존도 분산.
2Communications 광모듈 폭증$111.5M +33.1% QoQ +55.5% YoY. 800G/1.6T 광 트랜시버, 데이터센터 스위치 폭증. Hsing: "데이터 속도↑ + 공간 제약 = 전력밀도가 결정적". 모놀리식 우위 직접 발현.
3Capacity 50% 상향: $4B → $6B기존 $4B 매출 대응 → $6B 목표. 60nm → 40/45nm 공정 전환으로 전력밀도↑. 지리적 다변화 우선(미·유·아 분산). 백로그 Q2~Q3 2026 이후까지 가시성.
4800V SiC 데이터센터 시스템 샘플링"고객 + 고객의 고객과 공동개발 중". MPWR은 SiC 기반(GaN ❌ for 800V). "우리 제품은 이미 준비됨" 단, 업계 표준 미정 — 일부 미해결 이슈 존재. 차세대 전력 시스템 진입.
5"Chip-only → Full-Service Silicon Solution"Hsing 핵심 메시지: 2016년부터 모듈 사업 시작 — 단일 실리콘 + 자체 모듈 통합 → 멀티칩 경쟁사 대비 전력밀도 우위. DDR5 고속 인터페이스 첫 샘플링(2027~ 매출 기여), 로보틱스 BMS 첫 디자인 윈.

Q2 2026 가이던스

지표Q1'26 실제Q2'26 가이던스컨센서스
Revenue$804M$890~910M (+12% QoQ)$818M
GAAP GM55.3%55.1~55.7%~55.3%
Non-GAAP GM~55.4%55.3~55.9%
Non-GAAP Opex~$165M$167~171M
Non-GAAP EPS$5.10~$5.80 (시사)~$5.20
Non-GAAP 세율15%15%

* Q2'26 가이던스 매출 $890~910M은 컨센서스 $818M 대비 +10% 초과 — 2026.04.30 발표 후 시간외 +6.14% 급등. 다음 날 GM 보수적 제시 우려로 일부 조정. 분석가 PT 일제 상향(Stifel $1,800, KeyBanc $2,000, Citi $1,820 등).

5-4. 강세 / 약세 시나리오

🟢 강세 시나리오
AI Capex 슈퍼사이클 + ED +50% floor 달성
2026 매출 $3.6B+ 도달, 2027 $4.5B 가시성. NVDA Rubin/B300 + ASIC 다변화로 단일 사이클 의존 ❌
800V SiC 데이터센터 표준 채택
MPWR이 ED 차세대 전력 시스템 메인 공급사 자리매김. 단가 ASP 2~3배 상승. 2027~28 신규 성장 엔진
Communications 광모듈 1.6T 폭증 지속
800G→1.6T 전환 가속. 광모듈 컨텐츠 2배 증가. Comm 비중 13.9% → 18%+ 확대 가능
Automotive ADAS + 로보틱스 가속
Tier1 ADAS 채택 + 로보틱스 BMS 첫 디자인 윈 → 2027~ 본격 매출. EV 외 내연기관 침투
DDR5 고속 인터페이스 매출 기여
현재 샘플링 단계 → 2027 양산. 메모리 전력 신시장 진입. 추가 SAM 확보
GM 56%+ 진입 + Opex 레버리지
모듈 믹스 확대 + Opex/매출 비율 하락 → 2027 OPM 35%+ 정착. EPS 가속
🔴 약세 시나리오
AI Capex 사이클 조정 (2027 침체)
하이퍼스케일러 Capex 삭감 → ED 매출 -30% 가능. 단일 분기 매출 -15%+ 변동성. PE 멀티플 ↓
NVDA 차세대 GPU PMIC 비중 축소
Blackwell→Rubin 전환 시 MPWR 비중 감소 가능성. 2024 H2 사례 재발. ED 매출 분기당 $50M+ 충격
중국 매출 비중(50%) 지정학 리스크
미중 수출규제 강화·관세 확대. 중국 매출 단계적 축소 시 매출 분기당 $80M+ 손실 가능
GaN 경쟁 본격화
Infineon·Navitas 등 GaN으로 고전압 진입 가속. MPWR SiC 전략 차별화 약화 시 ASP 압박
GM 정체 → 마진 압박 가시화
14분기 연속 55%대 — 일부 분석가 우려. 모듈 믹스 한계, 원재료 인플레 시 GM 53%대 후퇴 가능
증권 집단소송 합의금
2025년 진행 중 소송 패소 시 일회성 비용 $200~500M 가능. 현금 충분하나 헤드라인 리스크

5-5. Worth Watching Events

2026.05~06
CFO 영구 후임 발표
Bernie Blegen 이임 후 임시 체제. 영구 CFO 선임 발표 — 자본 정책·투자자 커뮤니케이션 영향
2026.07 말
Q2'26 실적 발표
가이드 $890~910M 달성 여부. ED 성장률 +50% floor 진행 검증. GM 55.5%+ 안착 여부
2026 Q2~Q3
800V SiC 데이터센터 첫 매출
현재 샘플링 → 양산 전환 시점. 매출 기여 시기 및 규모 가이드 제시 여부
2026 Q3
NVDA 차세대 GPU(Rubin) 채택 가시성
2025~26 진행된 ASIC/GPU 디자인 윈 매출 기여 시작. 비중 변화 모니터링
2026 H2
Capacity $6B 진행 상황
파운드리 신규 계약·40nm 공정 전환 마일스톤. 지리적 다변화 진행률
2026.10 말
Q3'26 실적 + 2026 연간 전망
암묵적 2026 매출 $3.4~3.6B 달성 가시성. 2027 가이던스 시사
2026~2027
증권 집단소송 진행
합의·기각·재판 결과. 일회성 비용 인식 가능성
2027 H1
DDR5 고속 인터페이스 매출 본격화
현재 샘플링 단계. 메모리 전력 신시장 본격 진입 시기. 신규 성장 동력 검증
2027
로보틱스 BMS 양산 시작
첫 디자인 윈 → 양산 전환. 휴머노이드/산업로봇 시장 침투 확인

6. 데이터 출처

  • Monolithic Power Systems SEC 8-K (분기·연간 실적 보도자료), 10-Q/10-K 2018~2026
  • Q1'26 Earnings Commentary (2026.04.30), Q4'25 Earnings Commentary (2026.02.05)
  • Q1'26 Earnings Webinar Transcript (Motley Fool, MarketScreener)
  • IR 자료: MPS Investor Overview Q2 2025 (monolithicpower.com/media/investor-relations/events/MPS_Investor_Overview_-_Q2_2025.pdf)
  • 2025 Investor/Analyst Day (2025.03.20, San Jose CA)
  • Investor Relations: investor.monolithicpower.com
  • 주가·시총·EPS 데이터: TradingView, StockAnalysis, Yahoo Finance, Macrotrends (2026.05.05 기준)
  • 분석 기사: Yahoo Finance, Seeking Alpha, StockTitan, FinancialContent, Investing.com
  • 분석일: 2026년 5월 5일

⚠️ Non-GAAP 지표는 SBC 등 비현금 항목 제외 수치. 투자 판단 시 GAAP 기준 병행 확인 권장. 2018~2022 일부 분기 엔드마켓 데이터는 연간 역산 추정치.