⚠️ Adjusted Net Income / Adj. EPS: GAAP에서 SBC(주식보상비용), 무형자산상각, 인수관련비용, earn-out 비용 등 제외. Adj. EBITDA: 이자·세금·감가상각·SBC 추가 제외. Backlog=서명된 잔여 수행의무(RPO). Combined Backlog=Backlog+Unsigned Awards. RHB: Sterling 50% 자회사로 2024년 말 deconsolidated, 2025부터 매출 미연결.
* TradingView NASDAQ:STRL 주봉 캔들 위젯. 차트가 표시되지 않는 경우 직접 TradingView STRL 페이지 참고.
| 시기 | 주가(근사) | 이벤트 |
|---|---|---|
| 2018~2019 | $10~$15 | 전통적 토목·건축, Heavy Highway 중심, 저마진 구조 |
| 2020.03 | $5 | 코로나 저점 — 인프라 활동 둔화 |
| 2021~2022 | $15~$30 | 2022.06 사명 변경 (Construction → Infrastructure), 사업 재포지셔닝 |
| 2023 | $40~$80 | E-Infrastructure 본격 성장, 데이터센터 수요 부각 |
| 2024 | $80~$170 | AI 데이터센터 테마 본격 부각, 백로그 급증 |
| 2025.06 | $210 | CEC Facilities Group 인수 발표 ($505M) |
| 2025.09 | $280 | CEC 인수 완료, E-Infra에 통합 |
| 2025.11 | $411 | Q3'25 어닝 서프라이즈 +32% 매출 성장 |
| 2025.12~2026.02 | $326~$430 | 변동성 확대 후 Q4'25 어닝으로 반등 |
| 2026.04 | $510~530 | KeyBanc Overweight $572, Argus Buy $510 커버리지 개시 |
| 2026.05.04 | $649 (애프터) | Q1'26 어닝 서프라이즈 +92% YoY · 가이던스 +20% 상향, +21.6% 급등 |
* 2018~2024 분기 데이터는 10-K 연간 자료 역산 추정치 (RHB 제외 조정). Q3'25부터 CEC 인수 효과 반영. Q1'26 E-Infra $597.7M(+174% YoY)는 CEC $156.1M 포함 + 사이트 개발 단독 +102% 합산. Building Solutions는 주거 시장 침체로 약세 지속.
| 세그먼트 | 핵심 서비스 | 주요 시장 | 고객 집중 | 마진 특성 |
|---|---|---|---|---|
| E-Infrastructure | Site Development + Electrical/Mechanical (CEC) + Modular | 데이터센터, 반도체 Fab, 첨단 제조 | 상위 4개 고객 31% | Adj. OPM 23~24% (가장 높음) |
| Transportation | 고속도로, 공항, 항만, 철도, 배수 | Rocky Mountain, Arizona, 텍사스 | 4개 주 DOT 47% | Adj. OPM ~10~13% (믹스 개선 중) |
| Building | 주거/상업 콘크리트, 배관, 측량 | 텍사스 (DFW, Houston) | 지역 빌더 다수 | Adj. OPM ~7~10% (시장 약세) |
* 2024년 데이터는 RHB 제외 조정 기준. Q4'24부터 본격적 마진 도약, Q1'26 Adj. EBITDA 마진 20.2% 신기록. 2026E 가이던스 마진 ~22~23%.
| 연도 | 매출 | Adj. EBITDA | Adj. EBITDA M | Adj. EPS |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | $1,415M | $155M | 11.0% | $1.99 |
| 2022 | $1,769M | $203M | 11.5% | $3.19 |
| 2023 | $1,972M | $260M | 13.2% | $4.47 |
| 2024 | $2,116M | $320M | 15.1% | $6.10 |
| 2025* | $2,490M | $504M | 20.2% | $10.88 |
| 2026E | $3.70~3.80B | $843~873M | ~22.7% | $18.40~19.05 |
* 2025는 RHB 제외 조정 기준 (2024 비교: $1.84B). 2026E는 Q1'26 컨콜에서 상향한 가이던스 ($3.13B → $3.75B 중간값, +20%).
| 분기 | 매출 | YoY | Adj. EBITDA | Adj. EBITDA M | Adj. EPS | GAAP OPM |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2'23 | $487M | +12% | $56M | 11.6% | $0.92 | 8.9% |
| Q3'23 | $609M | +12% | $80M | 13.1% | $1.26 | 10.5% |
| Q4'23 | $486M | +11% | $72M | 14.8% | $1.30 | 11.7% |
| Q1'24 | $393M | +8% | $45M | 11.5% | $0.79 | 8.4% |
| Q2'24 | $509M | +4% | $93M | 18.3% | $1.67 | 14.2% |
| Q3'24 | $522M | -14%* | $106M | 20.4% | $2.21 | 17.5% |
| Q4'24 | $498M | +2% | $84M | 16.9% | $1.73 | 13.0% |
| Q1'25 | $431M | +10% | $80M | 18.5% | $1.63 | 13.4% |
| Q2'25 | $614M | +21% | $126M | 20.5% | $2.29 | 15.7% |
| Q3'25 | $689M | +32% | $156M | 22.6% | $3.48 | 18.2% |
| Q4'25 | $756M | +52% | $142M | 18.8% | $3.08 | 14.5% |
| Q1'26 | $826M | +92% | $167M | 20.2% | $3.59 | 16.7% |
* Q3'24 YoY 음수는 RHB deconsolidation 영향. 2024 분기는 RHB 제외 조정 기준 (분기별 $51M~$112M 정도가 빠짐).
| 분기 | E-Infrastructure | Transportation | Building | Total | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | Adj. OPM | 매출 | Adj. OPM | 매출 | Adj. OPM | ||
| Q2'23 | $215M | ~17% | $155M | ~6% | $117M | ~10% | $487M |
| Q3'23 | $280M | ~19% | $200M | ~7% | $129M | ~9% | $609M |
| Q4'23 | $220M | ~22% | $155M | ~10% | $111M | ~12% | $486M |
| Q1'24 | $185M | ~17% | $110M | ~6% | $98M | ~10% | $393M |
| Q2'24 | $241M | ~17% | $159M | ~9% | $109M | ~12% | $509M |
| Q3'24 | $251M | ~24% | $166M | ~10% | $104M | ~13% | $522M |
| Q4'24 | $235M | ~24% | $160M | ~10% | $103M | ~14% | $498M |
| Q1'25 | $218M | 23.0% | $121M | 11.4% | $92M | 14.4% | $431M |
| Q2'25 | $310M | ~24% | $197M | ~11% | $107M | ~12% | $614M |
| Q3'25 | $390M | ~25% | $201M | ~12% | $98M | ~10% | $689M |
| Q4'25 | $487M | 23.5% | $165M | ~12% | $103M | ~10% | $756M |
| Q1'26 | $598M | 23.5% | $133M | 12.9% | $95M | 8.7% | $826M |
* 2023~Q4'24 일부 분기 OPM은 추정치. Q1'26 E-Infra +174% YoY (CEC $156.1M + 사이트개발 단독 +102%). Building 신규 주문 위축으로 OI -50%, OPM -42% YoY.
| 항목 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Q1'26 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | $1,769M | $1,972M | $2,116M | $2,490M | $826M |
| 매출총이익률 | ~17% | ~19% | ~21% | ~23.5% | 23.5% |
| 영업이익 (GAAP) | $167M | $222M | $285M | $420M | $138M |
| 영업이익률 | 9.4% | 11.3% | 13.5% | 16.9% | 16.7% |
| 당기순이익 (GAAP) | $97M | $139M | $258M | $290M | $96M |
| 희석 EPS | $3.16 | $4.44 | $8.27 | $9.36 | $3.09 |
| Adj. EPS | $3.19 | $4.47 | $6.10 | $10.88 | $3.59 |
| 영업현금흐름 | $166M | $309M | $497M | $440M | $166M |
| CAPEX | -$18M | -$31M | -$51M | -$77M | - |
| 현금 & 등가물 | $362M | $439M | $643M | $370M* | $512M |
| 총 백로그 | $1,690M | $2,070M | $1,690M** | $3,010M | $3,800M |
| 결합 백로그 | — | $2,370M | — | $3,310M | $5,150M |
* 2025년 말 현금: CEC 인수 $450M 현금 지급 영향. Q1'26 다시 $512M (영업CF $166M 회복). ** 2024 백로그 감소: RHB deconsolidation으로 $491M 제외. 2024 EPS $8.27은 RHB 처분이익 $87M 일회성 포함, 정상화 Adj.EPS $6.10 기준이 비교 적절.
| 부채 구조 | $300M Term Loan (5년) + $150M Revolving Credit Facility (현재 미사용). 순현금 ~$224M (2026.03.31) |
| 자본 효율 | ROE 32.8%, 순이익률 11.7% (2025). 5년 EPS CAGR 48.2%, 매출 CAGR 14.8% |
| 주주환원 | 배당 없음. 자사주 매입 Q1'26 $12.3M 집행, 이사회 추가 매입 권한 인가 |
| M&A 이력 | 2023 PPG ($57M, 배관) → 2024 RHB deconsolidation → 2025 Drake ($25M, 콘크리트) → 2025.09 CEC ($505M, 전기/기계) |
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| AI 데이터센터 Capex | ↑ 강력 긍정 | 하이퍼스케일러 Capex 확대 지속. Inference 워크로드 증가로 Tier 2 도시까지 확장 |
| 반도체 Fab Onshoring | ↑ 긍정 | CHIPS Act 후 미국 내 Fab 건설 본격화. Q1'26 메이저 Fab 캠퍼스 사이트 개발 첫 phase 수주 |
| IIJA (인프라투자법) | ↑ 긍정 | 연방 5년 인프라 자금 2년차 발주 본격화. Transportation 백로그 +81% YoY |
| 주거 시장 침체 | ↓ 위험 | 고금리·주택 가격 부담으로 신축 수요 위축. Building 부문 매출 정체, OPM 하락 |
| 관세 리스크 | 중립~위험 | 철강·전기 부품 일부 수입 의존. 경영진 "현재 가시 영향 제한적" |
| AI 투자 사이클 조정 | ↓ 위험 | 하이퍼스케일러 ROI 의문 시 백로그 신규 추가 둔화 가능성 |
| 경쟁사 (Quanta, EMCOR) | 중립 | 대형사 대비 STRL은 부지+전기 통합·텍사스 집중·중규모 프로젝트 강점 |
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| CEC 인수 통합 | ↑ 강력 긍정 | Q1'26 매출 $156M 기여, 전년 동기 대비 78% 성장. Cross-sell 본격화. 2개 캠퍼스 통합 시공 중 |
| Modular/Prefab 확장 | ↑ 긍정 | CEC 텍사스 379K sqft 모듈러 제조 허브 임대 (2026.03). 데이터센터 전기 모듈 사전 제작 → 시공 가속 |
| 지역 확장 | ↑ 긍정 | 북동부·태평양 북서부 진출 가속 중. 2027부터 추가 지역 매출 기여 예상 |
| 마진 믹스 개선 | ↑ 긍정 | Heavy Highway(저마진) → Alternative Delivery·E-Infra(고마진) 전환. Q1'26 GP 23.5% |
| 고객 집중 리스크 | ↓ 부담 | E-Infra 상위 4개 고객이 매출 31%. 단일 프로젝트 지연 시 분기 변동성 大 |
| Building 부문 부진 | ↓ 부담 | Q1'26 OI -50%, OPM 8.7%. 2026 침체 지속 전망. 매출 12% 비중이지만 마진 희석 |
| Working Capital | ↑ 긍정 | 고객 Prepayment 구조 + Q1'26 영업CF $166M (역대 최고). 자체 자금 조달 가능 |
* 가이던스: 해당 분기 발표 시점의 당해 연도 가이던스 → 연말 실제 매출과 비교. STRL은 분기 단위 가이던스 미제시.
발언자: Joe Cutillo (CEO) · Nick Grindstaff (CFO)
실적: 매출 $825.7M (+92% YoY, 컨센 $592M 대비 +39%) / Adj. EBITDA $166.6M (마진 20.2%) / Adj. EPS $3.59 (컨센 $2.19 대비 +64%) / GAAP EPS $3.09 / 영업CF $165.6M / 현금 $511.9M / 자사주 매입 $12.3M
| # | 메시지 | 세부 내용 |
|---|---|---|
| 1 | "Exceptional Start to 2026" | Q1 매출 +92%, 유기적 성장만 +55%. 백로그+Pipeline 합산 작업 풀 $6.5B로 연초 대비 +$2B 확대. 2026 매출 대부분 Q1 시점에 락인. |
| 2 | E-Infra +174% 성장 | 매출 $597.7M (CEC $156.1M + 사이트개발 +102%). 미션크리티컬 비중 백로그 90%+. Adj. OI +177% YoY. 메이저 반도체 Fab 캠퍼스 첫 phase 수주. |
| 3 | CEC 통합 본격화 | Q1 추가 대형 계약으로 결합 백로그에 $1.2B 추가 기여. Sterling 부지 + CEC 전기 통합 시공 2개 캠퍼스 진행 중. Cross-sell 가시화. |
| 4 | 지역 확장 가속 | 북동부 데이터센터 활동 활발. 2026 자산·인력 일부 태평양 북서부 이동. 2027 추가 지역 발주 기대. 텍사스 사이트 개발 본격 진입. |
| 5 | Modular 허브 가동 | CEC 텍사스 그랜드 프레리 379K sqft 모듈러 제조 허브 임대 (2026.03). 차세대 프리팹 전기 모듈 사전 제작으로 시공 속도 강화. |
| 지표 | Q4'25 컨콜 (기존) | Q1'26 컨콜 (상향) | 상향 폭 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $3.05~3.20B | $3.70~3.80B | +20% |
| Net Income | $365~384M | $513~533M | +39% |
| Diluted EPS | $11.65~12.25 | $16.50~17.15 | +41% |
| EBITDA | $587~620M | $801~831M | +35% |
| Adj. EBITDA | $626~659M | $843~873M | +34% |
| Adj. Diluted EPS | $13.45~14.05 | $18.40~19.05 | +36% |
* 중간값 기준 2026 가이던스: 매출 +51% YoY, Adj. EPS +72% YoY, Adj. EBITDA +70% YoY. 1분기 만에 가이던스 +20%~+41% 상향은 매우 이례적.
⚠️ Adjusted (Non-GAAP) 지표는 SBC, 무형자산상각, 인수관련비용 등 비현금 항목 제외 수치. 투자 판단 시 GAAP 기준 병행 확인 권장. 2018~2024 일부 분기 세그먼트 데이터는 RHB 제외 조정 후 추정치.