💾 Silicon Motion (SIMO) 기업분석
회계연도: Calendar Year  |  분석기간: Q1'17~Q1'26 (37분기)  |  최근 컨콜: 2026.04.29
분석일: 2026.05.05
목차

1. 회사 개요

기본 정보

설립1995년 (Wallace Kou 등)
상장2005.06 NASDAQ (티커 SIMO)
본사대만 타이베이 / 美 밀피타스
CEOWallace Kou (창업자)
CFOJason Tsai
임직원~1,819명
사업 모델Fabless NAND Flash 컨트롤러

시장 정보 (2026.05.05 기준)

현재 주가~$234.7 (5/1 종가)
시가총액 USD~$7.97B
시가총액 KRW~11.8조원 (환율 1,475원)
발행주식33.91M ADS
52주 고가$235.00 (2026.05)
52주 저가$48.31 (1년만에 +386%)
배당$0.50/분기 (수익률 ~0.85%)

사업 운영

제조 모델Fabless — TSMC 6nm 활용
시장 지위머천트 SSD 컨트롤러 글로벌 1위
고객사NAND 6대 메이커 + 모듈/OEM
핵심 신제품MonTitan SM8366/8388, SM2508 PCIe Gen5
제품군SSD 컨트롤러, eMMC/UFS, Ferri/Boot Drive, 자동차
특허 기술PerformaShape™, NANDXtend® LDPC

투자 포인트 요약

Q1'26 매출$342.1M (+105% YoY)
Non-GAAP GM47.2% (가이던스 상회)
Non-GAAP OPM18.2% (+OPM 433% YoY)
Non-GAAP EPS$1.58 (+163% YoY)
Q2'26 가이던스$393~411M (+15~20% QoQ)
현금$210.9M (배당+재고 영향)

⚠️ Non-GAAP은 SBC(주식보상비용)·분쟁비용·M&A 비용 등 비현금/일회성 항목 제외. NAND Flash 컨트롤러=SSD/eMMC/UFS의 두뇌 역할로 NAND ↔ 호스트 인터페이스 데이터 흐름·오류정정·내구성 관리. MonTitan™=엔터프라이즈/AI 데이터센터용 PCIe Gen5 SSD 컨트롤러 플랫폼. Ferri=싱글칩 SSD 솔루션(자동차/산업용 + AI 서버 부트드라이브).

2. 주가 흐름 — TradingView 주봉

* 2022.05 Maxlinear M&A 발표 $98 → 2023.07 인수 무산 $50 (중국 규제 승인 거부) → 2024.02 $80 (PCIe Gen5 출시) → 2025.04 $48 (NAND 다운사이클 저점) → 2025.10 $80 → 2026.02 $135 (Q4'25 호실적) → 2026.04.29 $198 (Q1'26 +105% 어닝 폭발) → 2026.05.01 $234.7 (애널리스트 목표가 $250 상향)

주요 이벤트 연표

시기주가(근사)이벤트
2005.06$8.50NASDAQ IPO (저전력 메모리 IC 사업 기반)
2017~2018$45~$60SSD 컨트롤러 시장 점유율 확대
2021.11$100코로나 반도체 호황, NAND 컨트롤러 수요 폭증
2022.05$98MaxLinear와 $3.8B M&A 합병 발표
2023.07$50중국 SAMR 규제 미승인 → M&A 무산
2024.02$80PCIe Gen5 8채널 SM2508 출시, NAND 회복 기대
2024.08$70SSD 클라이언트 수요 둔화, 가이던스 하향
2025.04$48 (52주 저점)Q1'25 매출 $166.5M (-12% YoY), NAND 다운사이클
2025.10~12$80~120Q3'25 +14% YoY 회복, MonTitan 사양 공개
2026.02$135~150Q4'25 매출 $278M (+46% YoY), 2026 record year 가이드
2026.03$140~150SM8008 PCIe Gen5 부트드라이브 컨트롤러 출시, NVIDIA GTC 부스
2026.04.29$198Q1'26 매출 $342M (+105% YoY) 발표 — 시간외 +30%
2026.04.30$219B.Riley·Craig-Hallum·Roth 목표가 $250로 상향
2026.05.01$234.752주 신고가, 30일 수익률 +105%

3. 제품군별 매출 추이 — 37분기 ($M)

SSD Controllers (Client/Enterprise) eMMC + UFS Controllers SSD Solutions (Ferri/Boot Drive) ← 클릭하여 표시/숨김

* Q1'17~Q4'22 데이터는 연간 10-K 역산 추정치. 2023년부터 분기 공시 기반. 2025년부터 SSD Solutions를 'Ferri & Boot Drive'로 리브랜딩 — AI 서버 부트드라이브 제품 큰 비중. Q1'26 SSD Controllers ~10% QoQ 감소(계절성), eMMC/UFS +30% QoQ, Ferri/Boot +200%+ QoQ (AI GPU 고객 램프).

3-1. 제품군 구조 및 제품

① SSD Controllers — 클라이언트 + 엔터프라이즈 Q1'26 매출 비중 ~50% (추정)
PC·노트북·게이밍 콘솔·데이터센터용 SSD의 두뇌. 호스트 ↔ NAND 사이 데이터 흐름·오류정정·웨어레벨링·전력관리를 담당. 6대 NAND 메이커(삼성·하이닉스·키옥시아·WD·마이크론·YMTC) 중 4社가 SIMO Gen5 컨트롤러 채택. SM2508(PCIe Gen5 x4 8채널, TSMC 6nm) 클라이언트 메인 제품. MonTitan™ SM8366/SM8388는 엔터프라이즈/AI 데이터센터용 PCIe Gen5 NVMe 2.0, 14GB/s, 3.3M IOPS — 5W 미만으로 전력효율 업계 최고.
SM2508 PCIe Gen5 x4 8채널 클라이언트 SSD 컨트롤러
SM2508 — PCIe Gen5 x4 8채널, 14.5 GB/s 순차 읽기, TSMC 6nm
SM2504XT PCIe Gen5 DRAM-less 클라이언트 SSD 컨트롤러
SM2504XT — PCIe Gen5 DRAM-less 4채널, 5W 미만 전력
📊 Q1'26: -10% QoQ (계절성), +45% YoY | 글로벌 머천트 컨트롤러 점유율 1위
② eMMC + UFS Controllers — 모바일 + IoT + 자동차 Q1'26 매출 비중 ~30% (추정)
스마트폰·태블릿·웨어러블·자동차 인포테인먼트 임베디드 스토리지의 컨트롤러. UFS 4.1(2025 H2 양산 시작)·UFS 4.0·eMMC 5.1 모두 지원. 머천트 시장에서 압도적 1위. 글로벌 스마트폰 출하 둔화에도 불구하고 NAND 메이커들의 outsourcing 트렌드 강화로 시장점유율 확대 중. 자동차 ASPICE CL3·ISO 26262 ASIL B 인증 기반 자동차 OEM 진출 가속.
📊 Q1'26: +30% QoQ, +140% YoY (시장점유율 폭발적 확대)
③ Ferri & Boot Drive Solutions — 싱글칩 SSD + AI 서버 Q1'26 매출 비중 ~20% (급성장)
FerriSSD®·Ferri-eMMC®·Ferri-UFS®는 컨트롤러+NAND 통합 싱글칩 솔루션. 2025년부터 AI 서버용 부트드라이브 시장 진출 — NVIDIA AI 인프라/GPU 고객(주요 단일 고객 1社)과 program 시작. SM8008 PCIe Gen5 x4 NVMe 부트드라이브 컨트롤러(2026.03 출시)는 데이터센터 부트 SSD에 특화. NVIDIA ICMS(Inference Context Memory Storage) 이니셔티브 정렬.
📊 Q1'26: +205~210% QoQ, +755~760% YoY (AI 인프라 + 자동차 동시 폭발)

📌 SIMO는 단일 사업부(NAND Flash 컨트롤러)이지만 IR 공시 기준 위 3개 제품군으로 분리 추적. 2026년부터는 AI 서버용 비중이 가파르게 상승 중. 5개 Tier-1 CSP(아시아 3社, 美 2社)가 2H'26 MonTitan 양산 ramp 예정.

3-2. 매출 & Non-GAAP OPM 추이

분기 매출 ($M, 좌축) Non-GAAP OPM (%, 우축)

* Q1'17~Q4'22: 연간 데이터 분기 분배 추정. Q1'23~Q1'26: 실제 분기 공시. OPM은 2022 H1 35% 정점 → 2024 H1 회복(15~17%) → 2025 Q1 ~10% 저점(매출 감소+OPEX 증가) → Q1'26 18.2% 회복 → Q2'26E 21~22%. Non-GAAP은 SBC + 분쟁비용 제외.

연간 요약

연도매출($M)YoYNon-GAAP GMNon-GAAP OPM비고
2021922.0+71.7%50.6%31.5%코로나 NAND 호황 정점
2022945.9+2.6%50.5%31.7%MaxLinear M&A 발표년
2023639.1-32.4%43.0%9.6%NAND 다운사이클 + M&A 무산
2024803.6+25.7%46.2%15.4%SSD/UFS 회복, PCIe Gen5 출시
2025885.6+10.2%47.2%12.5%2H 강한 반등 (record Q4)
2026E~1,500++70%+48~50%20%+"defining year" — 4분기 연속 sequential growth

분기별 실적 (최근 12분기)

분기매출($M)QoQYoYNon-GAAP GMNon-GAAP OPMEPS
Q2'23137.0+10%-44%42.0%2.7%$0.04
Q3'23175.5+28%-15%43.7%9.7%$0.51
Q4'23202.4+15%+30%46.0%17.4%$0.99
Q1'24189.3-6%+53%45.0%14.5%$0.78
Q2'24210.7+11%+58%46.0%17.6%$1.09
Q3'24212.4+1%+23%46.7%15.0%$0.89
Q4'24191.2-10%-6%46.0%15.6%$0.87
Q1'25166.5-13%-12%47.1%9.7%$0.64
Q2'25198.7+19%-6%47.5%12.5%$0.84
Q3'25242.0+22%+14%48.7%15.8%$1.20
Q4'25278.5+15%+46%48.0%15.8%$1.26
Q1'26342.1+23%+105%47.2%18.2%$1.58
Q2'26E393~411+15~20%+98~107%48.5~49.5%21~22%~$2.15

3-3. 제품군별 실적 — 16분기 추정치 ($M)

분기 SSD Controllers eMMC + UFS Ferri & Boot Drive Total
매출YoY 매출YoY 매출YoY
Q2'22~150~75~25~250
Q3'22~155~70~24~250
Q4'22~125~55~17~197
Q1'23~75-50%~25-65%~24~flat124.1
Q2'23~80~30~27137.0
Q3'23~105~45~26175.5
Q4'23~117~55~30202.4
Q1'24~118+57%~50+100%~21-13%189.3
Q2'24~130+63%~60+100%~21-22%210.7
Q3'24~130+24%~60+33%~22-15%212.4
Q4'24~120+3%~52~flat~19-37%191.2
Q1'25~93-21%~48-4%~25+19%166.5
Q2'25~95-27%~80+33%~24+14%198.7
Q3'25~118-9%~98+63%~26+18%242.0
Q4'25~150+25%~105+102%~24+26%278.5
Q1'26~135+45%~135+143%~72+758%342.1

* SSD Controllers는 클라이언트(노트북/PC) + 엔터프라이즈 합산. 회사 공시는 분기별 QoQ/YoY 범위만 제공하므로 절대값은 추정치. Q1'26의 가장 큰 변화는 Ferri/Boot Drive의 +758% YoY 폭발 — AI 서버 부트드라이브 단일 고객(NVIDIA 추정)의 본격 ramp 영향. eMMC/UFS도 시장점유율 확대로 +143% YoY.

4. 재무제표 개요

📈 손익 (Q1'26)

  • 매출 $342.1M (+105% YoY, +23% QoQ) — 연속 2분기 record
  • 매출총이익 $161.3M (Non-GAAP GM 47.2%) — 가이던스(46~47%) 상회
  • 영업이익(Non-GAAP) $62.3M (OPM 18.2%, +YoY 433%) — 가이던스(16~18%) 상회
  • 순이익(Non-GAAP) $53.8M / EPS $1.58 (+163% YoY)
  • OPEX $99.2M (전분기 대비 증가) — MonTitan + 부트드라이브 R&D 투자 확대

💰 재무 상태 (2026.03.31 기준)

  • 현금 + 단기투자: $210.9M (전분기 $277.1M에서 감소)
  • 감소 원인: $16.9M 분기 배당 + AI 고객 램프 대비 재고 확충
  • 총 부채: 전년 동기 대비 +83% YoY 증가 (재고/매출채권 확대)
  • 발행주식: 33.91M ADS
  • 주주환원: 분기당 $0.50 배당 (연 $2.00, 수익률 0.85%)

⚖️ 가치평가 (2026.05.05 기준)

  • P/E (TTM): ~56.6배 (parabolic 상승 후 valuation 부담)
  • P/S: ~7.92배
  • 2026E 매출 $1.5B 가정 시 P/S 하향 → ~5배대 (성장률 감안 합리적)
  • 애널리스트 목표가: $250 (B.Riley/Craig-Hallum/Roth — 기존 $140~167에서 상향)

5. 핵심 투자아이디어

① AI 부트드라이브 — 새로운 성장 엔진 (Ferri +758% YoY)
Q1'26 Ferri & Boot Drive 매출 +758% YoY 폭발. NVIDIA AI 인프라 단일 고객(공식 미언급, 시장 추정)의 본격 ramp가 시작. AI 서버 부트드라이브는 고성능·저전력·고신뢰성 요구가 클라이언트 SSD 대비 높아 ASP·마진 둘 다 우위. SIMO는 SM8008 PCIe Gen5 부트드라이브 컨트롤러로 이 시장을 선점 중.
② MonTitan — 엔터프라이즈 SSD Tier-1 CSP 5社 ramp (2H'26)
Q1'26 컨콜에서 "MonTitan은 이번 분기(Q2'26)에 양산 시작 — 계획보다 빠름, 하반기에 Tier-1 CSP 5社(아시아 3社, 美 2社) ramp"로 발표. 엔터프라이즈 SSD 컨트롤러 시장은 ASP가 클라이언트의 5~10배. 2H'26 explosive growth 기대.
③ NAND 메이커 outsourcing 가속 → 머천트 점유율 확대
NAND·DRAM 가격이 Q1'26에 QoQ +55~60% 상승 — AI 수요로 메모리 메이커들이 자체 컨트롤러 개발 여력 축소. 외부(SIMO·Phison) outsourcing 비중 증가. SIMO는 Q1'26 모바일 매출 +140% YoY (스마트폰 출하 둔화에도 점유율 확대로 outperform).
④ PCIe Gen5 ASP 효과 — 마진 회복 가속
PCIe Gen5 컨트롤러는 Gen4 대비 ASP가 50%+ 높음. Q1'26 GM 47.2% → Q2'26E 48.5~49.5% → 연중 50% 도달 가능 (CEO Wallace Kou 직접 언급). MonTitan + Gen5 client mix 상승이 핵심.
⑤ 자동차용 신제품 다수 — 안정적 secular growth
Ferri 자동차 솔루션 신규 제품 ramp + ASPICE CL3 / ISO 26262 ASIL B Ready 인증 — 자동차 OEM 진출 가속. 자동차 NAND 컨트롤러는 제품수명 7~10년으로 안정적 매출 기여.

5-1. 핵심 변동 요인 — 외부 / 내부 변수

구분변수방향임팩트
외부NAND/DRAM 가격 사이클↑ 호재가격 상승 = NAND 메이커 capex/outsourcing 확대 → 컨트롤러 수요↑
AI 데이터센터 capex↑ 호재NVIDIA·하이퍼스케일러 capex 확대 = MonTitan/부트드라이브 직접 수혜
스마트폰 글로벌 출하↓ 악재Q1'26 출하 -10%+ 전망(IDC) — 점유율 확대로 상쇄 중이나 절대 시장 축소
美中 무역 갈등 / 관세중립SIMO는 대만 본사·TSMC 파운드리 — 직접 영향 제한적
경기 침체 / 소비 둔화↓ 악재SSD 클라이언트 시장 둔화 — 단 enterprise mix 확대로 영향 완화
내부MonTitan Tier-1 CSP 5社 ramp↑ 결정적2H'26 매출/마진 동시 견인 — 가장 큰 catalyst
AI 부트드라이브 단일 고객↑ 호재NVIDIA 추정 — Q1 +758% YoY, 추가 GPU 고객 확보 기대
UFS 4.1 / PCIe Gen5 ramp↑ 호재ASP 50%+ 상승, 2H'26부터 mix 상승 본격화
OPEX 증가 (Q2~Q3 R&D)↓ 일시4nm 테이프아웃 등 개발비용 — 매출 성장으로 OPM 상쇄
주식보상비용(SBC)↓ 악재Q1'26 SBC + 분쟁비용 ~$11M, GAAP과 Non-GAAP 갭

5-2. 컨퍼런스콜 트래킹 — 최근 12분기

Q1Q2Q3Q4
2023
Q1'23 (5/3)
"NAND 다운사이클 저점 통과 중. 2H 회복 기대"
가이드: $130~140M / 실적: $137M
Q2'23 (8/2)
"Maxlinear 인수 완료 임박. 8월말 클로징 예정"
가이드: $170~180M / 실적: $175.5M
Q3'23 (10/26)
"Maxlinear M&A 무산 충격. 단독 사업 재집중"
가이드: $190~200M / 실적: $202.4M
Q4'23 (1/30)
"PCIe Gen5 SM2508 출시. 2024 회복 본격화"
가이드: $185~195M / 실적: $189.3M
2024
Q1'24 (5/2)
"PCIe Gen5 4社 디자인 win. 하반기 ramp"
가이드: $199~208M / 실적: $210.7M ✅상회
Q2'24 (8/2)
"NAND OEM 비즈니스 강세 지속"
가이드: $205~216M / 실적: $212.4M
Q3'24 (10/31)
"엔터프라이즈 컨트롤러 출시 시작"
가이드: $191~202M / 실적: $191.2M
Q4'24 (2/5)
"2025 Q4 $1B run-rate 목표"
가이드: $158~167M / 실적: $166.5M ✅상회
2025
Q1'25 (4/30)
"소비 시장 약세, 2H 강한 반등 기대"
가이드: $175~183M / 실적: $198.7M ✅대폭 상회
Q2'25 (7/30)
"$1B run-rate 4Q'25에 도달 — 모바일/SSD/자동차/엔터프라이즈 동반"
가이드: $230~245M / 실적: $242M
Q3'25 (10/30)
"Q4 record 매출. 2026 record year"
가이드: $254~266M / 실적: $278.5M ✅대폭 상회
Q4'25 (2/3)
"2026 sequential growth 매분기. NAND/DRAM 타이트"
가이드: $292~306M / 실적: $342.1M ✅폭증
2026
Q1'26 (4/29) ★ 최신
"defining year. record revenue 매분기. MonTitan 양산 조기, 5社 Tier-1 CSP 2H'26 ramp"
Q2 가이드: $393~411M (+15~20% QoQ)
Q2'26 예정 (7월말)
매출 $393~411M / GM 48.5~49.5% / OPM 21~22%
MonTitan 양산 시작, 4nm 테이프아웃 비용
Q3'26 예정
— Tier-1 CSP 5社 본격 ramp 시작
Q4'26 예정
— GM 50%+ 도달 가능성

* 매분기 가이드 vs 실제 실적: 8연속 상회 또는 상한 근접. 특히 Q1'25 이후 매분기 큰 폭으로 상회. CEO/CFO 가이드 보수적 성향.

5-3. Q1'26 최신 컨콜 심층 정리 (2026.04.29)

📊 실적 개요

  • 매출 $342.1M (+105% YoY, +23% QoQ) — 가이던스($292~306M) 대폭 상회, 2분기 연속 record
  • Non-GAAP GM 47.2% (가이드 46~47% 상회) — PCIe Gen5 ASP 효과
  • Non-GAAP OPM 18.2% (가이드 16~18% 상회)
  • EPS $1.58 (시장 컨센서스 $1.30 대비 22% 상회)
  • 실적 발표 후 시간외 +18%, 다음날 +30%, 5/1 신고가 $234.7

🎯 핵심 메시지 5가지

  1. "defining year for Silicon Motion" — CEO Wallace Kou 표현. 2026 record year 확신, 매분기 sequential 성장
  2. MonTitan 양산 조기 시작 — 당초 계획보다 1~2분기 빠른 Q2'26 양산. 2H'26 Tier-1 CSP 5社(아시아 3社, 美 2社) ramp 예정
  3. Ferri/Boot Drive +758% YoY — AI 인프라/GPU 고객(NVIDIA 추정) 본격 ramp. 자동차 Ferri 추가 ramp
  4. NAND 가격 +55~60% QoQ 상승 — AI 수요로 HBM·DRAM·NAND·HDD 동반 부족. 메모리 메이커 outsourcing 확대 → SIMO 점유율 추가 확대
  5. "50% gross margin definitely achievable this year" — Wallace Kou 직접 언급. PCIe Gen5 mix + MonTitan 마진 견인

📈 가이던스 상향 비교

지표Q1'26 가이드 (Q4'25 발표)Q1'26 실제Q2'26 가이드YoY 동등 비교
매출 ($M)$292~306342.1$393~411+98~107%
Non-GAAP GM46~47%47.2%48.5~49.5%+2~3pp
Non-GAAP OPM16~18%18.2%21~22%+11~12pp
EPS~$1.30 (컨센)$1.58~$2.15+125%+

🔮 추가 코멘트

  • Q2~Q3 OPEX 증가 — 4nm 테이프아웃 + MonTitan/boot drive 추가 R&D 투자
  • 모바일 비즈니스 +25~35% QoQ, +140% YoY — 스마트폰 출하 둔화에도 점유율 확대로 outperform
  • SSD 컨트롤러 -10% QoQ는 일반적 계절성 (Q1 client SSD 약세) — YoY +45% 견조
  • 현금 $210.9M — 배당 $16.9M + 재고 확충(AI 고객 대비)으로 일시 감소
  • 풀이어 가이던스 미제공 — "Q3 가이던스 낼 때까지 기다려달라"

5-4. 강세 / 약세 시나리오

🐂 강세 시나리오 (Bull Case)
① MonTitan Tier-1 CSP 5社 모두 본격 ramp (2H'26)
엔터프라이즈 매출이 Ferri/AI 대비 추가 폭발 — 2026 매출 $1.7B+ 가능성. AI 인프라 capex 호황 지속
② NAND outsourcing 트렌드 가속
메모리 메이커들이 컨트롤러 자체 개발 포기 → SIMO 점유율 50%+ 도달
③ GM 50% 돌파 + OPM 25%+
PCIe Gen5 + MonTitan mix 50%+ 도달. EPS $9~10 수준. P/E 25배 → 주가 $250+
④ 자동차 Ferri secular growth
자동차 NAND 컨트롤러 7~10년 라이프사이클 → 안정적 매출 기여 누적
⑤ 추가 AI 고객 확보
현재 NVIDIA 외 AMD·Broadcom·하이퍼스케일러 추가 ramp 가능성
🐻 약세 시나리오 (Bear Case)
① AI 데이터센터 capex 둔화
NVIDIA/하이퍼스케일러 capex 가이던스 하향 → MonTitan ramp 지연. AI 거품 우려
② NAND 가격 급락 (재고 사이클)
2027년 NAND capa 증설 → 가격 하락 → 메이커 자체 컨트롤러 회귀. 2023년 시나리오 재현
③ Phison 등 경쟁 격화
대만 Phison이 Gen5 컨트롤러 가격 경쟁 → ASP 압박. 머천트 시장 점유율 분산
④ Valuation 부담 (P/E 56배)
parabolic 상승 후 미달 시 큰 폭 조정 가능. Point72·Erste 등 기관 매도 신호
⑤ 단일 고객 의존도 (NVIDIA 추정)
Ferri/Boot의 +758% 폭증이 1社 의존 — 고객 다변화 실패 시 변동성 확대
⑥ 美中 갈등 / 대만 지정학 리스크
SIMO 본사가 대만, TSMC 파운드리 — 양안 긴장 시 직접 타격

6. Worth Watching Events

2026.05.20
~05.23
Computex 2026 (대만 타이베이)
SM2508 PCIe Gen5 클라이언트 컨트롤러, MonTitan 신제품 공개 가능성. 자동차/AI PC 솔루션 부스 운영
2026.06 중
MonTitan 양산 시작 (Q2 내)
조기 ramp — 매출 인식 본격. 첫 Tier-1 CSP 매출 보고 예상
2026.07.28
(추정)
Q2'26 어닝 발표
매출 $393~411M 가이던스 vs 실제. GM 48.5~49.5%, OPM 21~22% 달성 여부. Q3 가이던스 핵심
2026.08.06
~08.08
FMS 2026 (Flash Memory Summit)
엔터프라이즈 SSD 신제품, MonTitan 양산 사례 발표. 산업 컨퍼런스 핵심 이벤트
2026.10 말
Q3'26 어닝 — Tier-1 CSP 5社 ramp 본격
2H'26 매출 폭증 확인 분기. GM 50% 도달 가능성. 2026 풀이어 매출 결정적
2026.11
(예상)
NVIDIA GTC Asia / Supercomputing 2026
AI 인프라 신제품 공개. MonTitan 추가 사양/고객 발표 가능성
2027 H1
4nm 신제품 첫 양산
Q2~Q3'26 4nm 테이프아웃 후 신제품. 차세대 enterprise/client controller

📊 Q1'26 IR Earnings Presentation 핵심 슬라이드

SIMO Q1'26 어닝 콜과 함께 공개된 공식 IR Presentation. 회계/재무 일반 슬라이드 제외하고 제품·전략·시장 위주 4장 발췌.

📊 IR Slide 1 — Q1'26 Operating Highlights
매출 $342.1M (+105% YoY) — record 분기 + 모든 제품군 동시 폭증
SIMO Q1 2026 Operating Highlights
매출 +105% YoY / +23% QoQ — 2분기 연속 record. 사업부별: SSD Controllers +40~45% YoY (계절성으로 QoQ -5~10%), eMMC/UFS +140~145% YoY, Ferri & Boot Drive +755~760% YoY — AI 인프라/GPU 고객 ramp 본격화. EPS Non-GAAP $1.58 (Q4'25 $1.26, Q1'25 $0.60 대비 +163% YoY)
📊 IR Slide 2 — SM2508 PCIe Gen5 클라이언트 컨트롤러
업계 최초 머천트 6nm PCIe Gen5 — 6社 NAND 메이커 출하 중
SIMO SM2508 PCIe Gen5 Client Controller
SM2508은 6社 flash maker + 거의 모든 모듈 메이커 출하, Q3'25에 클라이언트 SSD 매출의 15% 차지. 14.5 GB/s 순차 읽기, 14 GB/s 쓰기, active mode 3.5W. 경쟁 솔루션 대비 40배 낮은 idle power, 70% 향상된 전력효율. AI PC 트렌드의 핵심 부품으로 부상.
📊 IR Slide 3 — MonTitan SM8366 엔터프라이즈/AI 컨트롤러
12개+ Tier-1 고객 샘플링 → Q2'26 양산 시작 → 2H'26 5社 ramp
SIMO MonTitan SM8366 Enterprise SSD Controller
SM8366은 12개+ Tier-1 데이터센터/엔터프라이즈 고객 + NAND 메이커 + 모듈 메이커에 샘플링. 고용량 QLC "warm storage" + TLC "compute" 양 시장 타깃. Q2'26 양산 시작, 2H'26 아시아 3社 + 美 2社 = 총 5社 Tier-1 ramp 예정. 경쟁 대비 random read +25% (LLM 학습/GNN 시간 단축), 14 GB/s, 3.5M IOPS.
📊 IR Slide 4 — Boot Drive Solutions (AI 서버)
AI 칩메이커 + 통신 인프라 + 검색엔진 — 멀티 고객 ramp
SIMO Boot Drive Solutions for AI
Q4'25에 선도 AI 칩메이커(NVIDIA 추정)의 DPU 제품에 양산 진입, 2H'26 차세대 플랫폼으로 관계 확대. 추가로 선도 통신 인프라 메이커(2H'26 ramp), 메이저 검색엔진(차세대 아키텍처용 샘플링) — 멀티 Tier-1 AI 인프라 고객. Ferri & Boot Drive는 Q1'26에 +758% YoY 폭발.

7. 데이터 출처

SIMO 공식 IR / SEC EDGAR: 분기 6-K 보도자료, 10-K 연차보고서
SIMO IR Page: siliconmotiontechnologycorporation.gcs-web.com (Q1'26 Presentation, Earnings Webcast)
Q1'26 Earnings Presentation: 2026.04.29 공식 IR 슬라이드 (8장)
Q1'26 Earnings Release: 2026.04.28 SEC EDGAR Form 6-K
Q1'26 Earnings Call Transcript: 2026.04.29 (Seeking Alpha / Motley Fool)
분기 매출 / 마진 데이터: SIMO 분기별 6-K 공시 (2017~2026)
주가 / 시총 / 환율: Yahoo Finance, Investing.com, Morningstar (2026.05.05 기준)
제품 정보 / 제품 이미지: siliconmotion.com 공식 홈페이지
분석가 목표가: B.Riley, Craig-Hallum, Roth Capital (2026.04.30 발표)
분기 추정치: SIMO 공시 QoQ/YoY 범위 + 연간 매출 역산 추정 (분기 절대값은 추정치)

7-1. Reference

📌 네이버 블로그(blog.naver.com 도메인)에서 좋아요 10+ 의 SIMO 분석 게시물은 본 리포트 작성 시점 기준 미확인. 향후 업데이트 시 보강 예정.