⚠️ SMR=Small Modular Reactor (소형모듈원자로). HALEU=High-Assay Low-Enriched Uranium (고순도 저농축 우라늄, 5~20% 농축). Aurora Powerhouse=Oklo의 75 MWe 액체나트륨 냉각 고속로. EBR-II=Experimental Breeder Reactor II (Aurora 설계 모태). PPA=Power Purchase Agreement (전력구매계약, 보통 20년). DOE=美 에너지부. NRC=美 원자력규제위원회. ATM=At-The-Market 주식발행 (시장가 자본조달). 회계연도: Calendar Year (1~12월).
* 2024.05 SPAC 합병 상장 ($8 부근) → 2025.05 저점 $25.70 → 2026.01 Meta 1.2GW 발표 후 폭등 → 2026.04 $193.84 사상 최고가 → 5월 조정 중. 1년간 +168% 상승. 주요 상승 동력: AI 데이터센터 전력 수요 + DOE 파일럿 프로그램 + 규제 진전.
| 시기 | 주가(근사) | 이벤트 |
|---|---|---|
| 2013 | — | Jacob & Caroline DeWitte (MIT 핵공학) 창업, 캘리포니아 |
| 2020.03 | — | NRC에 첫 Aurora COLA(combined license) 제출 — 美 첫 advanced reactor 신청 |
| 2022.01 | — | NRC, 데이터 부족 사유로 신청 기각 (without prejudice) |
| 2024.05 | $8 | AltC Acquisition Corp(Sam Altman SPAC) 합병으로 NYSE 상장 |
| 2024.04 | $8 | Equinix 첫 PPA LOI 체결 — 500MW + $25M pre-payment |
| 2024.11 | $25 | NRC 사이트 특성화 작업 승인 — INL Aurora 부지 |
| 2024.12 | $30 | Switch와 12GW Master Power Agreement — 史上 최대 규모 데이터센터 PPA 중 하나 |
| 2025.03 | $22 | Atomic Alchemy 인수 완료 ($28.4M) — 의료동위원소 진입 |
| 2025.04 | $25 | Sam Altman, OpenAI 전력공급 협상 이해상충으로 의장 사임 |
| 2025.05 | $25.70 | 52주 저점 — Aurora 디자인 50→75MW 확대 발표 직후 차익실현 |
| 2025.07 | $60 | NRC Phase 1 Readiness Assessment 완료 — "유의미한 갭 없음" |
| 2025.09.22 | $80 | Aurora-INL 착공 — DOE 파일럿 프로그램 첫 reactor |
| 2025.10 | $110 | Q3'25 ATM $540M 자본조달 — 현금 $1.2B 확보 |
| 2025.11.11 | $130 | DOE NSDA 승인 — Aurora 연료제조시설(A3F) 인가 |
| 2026.01.09 | $160 | Meta 1.2GW Pike County, Ohio 메가딜 발표 — Meta 선불 구조 |
| 2026.01 | $170 | ATM $1.18B 추가 완료 — 총 $1.5B 프로그램 마감, pro-forma cash $2.5B |
| 2026.04.04 | $193.84 | 52주 최고가 — Texas Capital $138 PT 등 분석가 일제 상향 |
| 2026.04.23 | $70 | NVIDIA + Los Alamos 3자 파트너십 — Pluto reactor 플루토늄 연료 AI 검증 |
| 2026.05.06 | $77.38 | NRC PDC Topical Report 승인 — 표준 검토기간의 절반 미만 가속처리 |
| 2026.05.07 | $77.38 | Q1'26 컨콜 D-5 (5월 12일 예정), 시총 ~$13.5B |
Oklo는 Pre-revenue 단계로 별도 세그먼트 매출 보고가 없습니다. 대신 회사가 공식적으로 구분하는 3대 사업 단위를 기준으로 분석합니다. 모든 사업은 아직 매출이 없거나 미미하며, 2027~2028년부터 본격 매출 발생 예상.
| 사업 | 대표 제품/시설 | 주요 고객/파트너 | 현 상태 | 매출 시작 |
|---|---|---|---|---|
| Power | Aurora Powerhouse 75MWe SMR | Switch, Equinix, Meta, Diamondback, Prometheus, DOE | Aurora-INL 건설 중 | 2027~2028 |
| Fuel | A3F 연료시설, Tennessee Advanced Fuel Center | DOE, INL, LANL, NVIDIA | A3F NSDA 승인, 건설 중 | 2028+ |
| Isotopes | Groves(TX) 시험로, Idaho Radiochemistry Lab | 의료기관, 산업체 (Atomic Alchemy 채널) | 건설 + 첫 매출 인식 임박 | 2026 |
* Oklo는 Build-Own-Operate 모델로 reactor를 직접 건설·소유·운영. 라이센싱 모델(예: NuScale)이 아닌 utility-like 사업. 매출은 reactor 가동 시점부터 20년간 PPA 기반으로 인식.
| 계약 | 규모 | 체결 | 유형 | 구속력 | 특징 |
|---|---|---|---|---|---|
| Switch | 12 GW | 2024.12 | Master Power Agreement | 비구속 LOI | 2044년까지 단계적 배포. 史上 최대급 corporate PPA |
| Meta | 1.2 GW | 2026.01.09 | Pike County, OH 캠퍼스 | Pre-payment 구조 | Meta가 전력 선불 + 자금 지원. 2030 Phase 1 가동, 2034 1.2GW 풀 |
| Equinix | 0.5 GW | 2024.04 | Master Supply Agreement | $25M 선납 | 최초 데이터센터 advanced nuclear PPA. 다수 사이트 |
| Diamondback Energy | ~0.1 GW | 2025 | LOI (Permian 셰일) | 비구속 | 오일·가스 산업 적용 — 원격지 전력 |
| Prometheus Hyperscale | ~0.1 GW | 2024.05 | LOI (Wyoming 데이터센터) | 비구속 | Wyoming Hyperscale 신규명. 100MW PPA |
| RPower | 미공개 | 2025 | Gas-to-Nuclear 전략 | 파트너십 | 가스발전 → 원자력 전환 사이트 공유 |
| DOE 정부 (Genesis Mission) | N/A | 2024~ | 4개 Pilot 프로그램 | 정부 백킹 | Aurora-INL + Pluto reactor + A3F + Groves |
⚠️ 핵심 우려: 14GW 중 거의 전량이 비구속 LOI (Letter of Intent). Texas Capital 분석가는 2026년 중 일부의 firm contract 전환을 기대. Meta 거래만 prepayment 구조로 사실상 구속력 보유. 14GW = 75MW Aurora 기준 187기 필요 — Oklo는 현재 1기도 없음. 실행 리스크가 가장 큰 변수. 2024.12 Switch 12GW 비구속이지만 신호효과 + 2026.01 Meta 1.2GW prepayment로 구체화 진전.
| 연도 | 매출 | 영업손실 | 현금사용 (Operations) | 기말 현금+유가증권 | 주요 이벤트 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | $0 | -$17.9M | -$10.4M | ~$30M | SPAC 합병 진행 |
| 2024 | $0 | -$52.8M | -$38.4M | $275.3M | NYSE 상장 ($276M 자금조달) |
| 2025 | $0 | -$139.3M | -$82.2M | $1.4B | Aurora-INL 착공, $540M ATM, Switch 12GW |
| 2026 Pro-forma | $0~<$10M (예상) | 가이드: opex ↑↑ | 가이드: -$80~100M | ~$2.5B | Meta 1.2GW, $1.18B ATM 추가, NVIDIA 파트너십 |
| 분기 | 매출 | 영업손실 | SBC | EPS | 기말 현금+유가증권 | 주요 이벤트 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3'24 | $0 | -$13.9M | $3.1M | -$0.13 | $288.5M | 상장 후 첫 분기 |
| Q4'24 | $0 | -$15.5M | $3.8M | -$0.74* | $275.3M | Switch 12GW 발표 |
| Q1'25 | $0 | -$17.9M | $5.2M | -$0.07 | $260.7M | Atomic Alchemy 인수 완료 |
| Q2'25 | $0 | -$22.1M | $8.3M | -$0.18 | $683M | $460M Equity raise |
| Q3'25 | $0 | -$36.3M | $10.6M | -$0.20 | $1.2B | Aurora-INL 착공, $540M ATM |
| Q4'25 | $0 | -$63.0M | $17.7M | -$0.27 (miss) | $1.4B | Meta 협상 중, 컨센서스 -$0.17 미스 |
| Q1'26 (예정) | 예측: $0 | 예측: ~-$45M | — | 예측: -$0.19 | ~$2.5B | 2026.05.12 컨콜 예정 |
* Q4'24 EPS $-0.74는 SAFE 노트 FMV 조정 등 일회성 비현금 비용. 정상화 EPS는 -$0.10 부근. 2025 영업손실 $139.3M의 30%(=$41.8M)가 비현금 SBC — 주가 상승에 따른 보상비용. Q4'25 -$63M 손실 급증은 ATM 자금조달 후 deployment 가속을 위한 인력·전문가비·자재비 동시 증가. Q1'26 컨콜에서 cash burn $80~100M 가이드 유지 여부가 핵심.
| 항목 (USD) | 2023 | 2024 | 2025 | Pro-forma 2026.Q1 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $0 | $0 | $0 | $0~~소액 |
| 영업손실 | -$17.9M | -$52.8M | -$139.3M | 예측 -$45M |
| SBC (비현금) | $0.1M | ~$11M | $41.8M | ~$15M (E) |
| 이자·배당 수익 | $2.0M | $8.5M | $29.1M | ~$15M (E) |
| 세전손실 | -$15.9M | -$44.3M | -$110.2M | ~-$30M (E) |
| EPS (희석) | -$0.20 | -$1.05* | -$0.81 | 예측 -$0.19 |
| 영업현금흐름 | -$10.4M | -$38.4M | -$82.2M | 가이드 연 -$80~100M |
| 투자현금흐름 (CapEx) | -$0.3M | -$220M (M&A 포함) | ~-$100M | 가이드 연 -$350~450M |
| 현금+유가증권 | ~$30M | $275.3M | $1.4B | ~$2.5B |
| 총자산 | ~$45M | ~$340M | ~$1.5B | ~$2.6B |
| 총부채 | ~$5M | ~$25M | ~$50M | ~$60M |
| 자본총계 | ~$40M | ~$315M | ~$1.45B | ~$2.55B |
| 발행주식 | ~120M주 | ~135M주 | ~155M주 | 173.9M주 |
* 2024 EPS는 SAFE 노트 FMV·earnout shares 등 SPAC 합병 closing 일회성 비현금 비용($30M+) 대량 반영. 정상화 시 -$0.40 부근. 2025년 영업손실 $139.3M 중 $41.8M는 비현금 SBC(주가 상승 인센티브). 실질 현금사용액은 영업현금흐름 -$82.2M 기준이 더 정확.
⚠️ 희석 우려: 2025년 ATM $540M + 2026.01 ATM $1.18B = 총 $1.5B 프로그램 완료. 2024 발행주식 ~135M → 현재 173.9M주 (~30% 희석). Pre-revenue 단계 추가 자본조달 가능성 잔존. 현금 우위: $2.5B 현금으로 6~7년 운영 가능 (cash burn $80~100M 기준), CapEx 포함 시 4~5년 — 첫 매출 시점(2027~2028)까지 충분.
AI 슈퍼컴퓨팅 수요로 미국 데이터센터 전력 수요가 2024~2030 사이 3배 증가 전망. 변압기·배터리 부족으로 2026 계획 데이터센터 절반 이상이 지연/취소 예상(Bloomberg 보고). 풍력·태양광은 간헐적, 천연가스는 탄소 부담 — 24/7 무탄소 baseload는 사실상 원자력만 가능.
Oklo는 이 공백을 정확히 노린다. Aurora 75MWe sodium-cooled fast reactor는 데이터센터 옆에 직접 배치(co-locate) 가능 — 변압기·송전망 우회. EBR-II(1964~1994 운전 검증)에 기반해 NRC가 데이터를 가지고 있는 유일한 fast reactor 설계. 부정적 반응성 피드백으로 사고 시 자체 정지 — operator 개입 불요.
2026년 5월 NRC Principal Design Criteria(PDC) 토픽컬 리포트가 표준 기간의 절반 미만으로 가속 승인 — bear thesis(규제 통과 못한다)의 근거 일부 와해. 정부 ADVANCE Act + 행정명령 + DOE Pilot Program이 동시 추진.
2026.01 Meta 1.2GW Pike County, Ohio 메가딜의 진짜 의미는 규모가 아니라 Pre-payment 구조. 기존 Switch 12GW · Equinix 500MW는 모두 비구속 LOI였으나, Meta는 전력 선불 + Aurora deployment 자금 직접 지원 — 사실상 구속력 보유.
2026 Phase 1 (150MW) 가동, 2034 1.2GW 풀 capacity 목표. Oklo는 Pike County 206 acres(전 DOE 부지) 직접 소유 → 사이트 리스크 ↓. NVIDIA + LANL 3자 파트너십(2026.04)은 추가 hyperscaler 협상 진행 중 신호 — Genesis Mission(연방정부 핵심 인프라) 지정으로 정부 지원 확보.
Texas Capital Securities: 2026년 중 14GW 파이프라인 일부의 firm contract 전환 기대. 분석가 컨센서스 PT $101.55(Strong Buy), 최고 Tigress Financial $130, 최저 Goldman $55.
Oklo는 매출 $0 / 영업손실 -$139.3M / 시총 $13.5B. P/S, P/E 산정 불가. 모든 가치는 2027~2030 첫 매출 + 2034 1.2GW 가동 + 2040+ 14GW 풀 가동 시나리오에 의존.
실행 위험 4가지: ① NRC 첫 advanced fast reactor 라이센스 — NuScale도 7년 걸렸음 ② HALEU 연료 공급 — 미국 내 거의 전무, Centrus·Oklo recycling 둘 다 미가동 ③ FOAK 비용 초과 — 첫 1기 항상 예산 초과 ④ Switch 12GW = 187기 필요, 현재 0기.
52주 변동폭 $25.70~$193.84 — 752% 스프레드. 14% 숏 인터레스트, 2026.04 인사이더 매도 $50.9M. Goldman Sachs Hold $55, UBS Hold $60 — 분석가도 양극단 분열. 주식보유 시 매수가 = 실행 가설에 대한 베팅 가격.
| 구분 | 요인 | 방향 | 설명 |
|---|---|---|---|
| 외부 | AI 데이터센터 전력 부족 | 강세 ▲ | 2030년까지 美 데이터센터 전력수요 3배. 변압기·배터리 부족으로 2026 계획 절반 지연. SMR 직접 co-locate가 해결책 |
| 美 정부 정책 지원 | 강세 ▲ | ADVANCE Act, 2025.05 행정명령, DOE Reactor Pilot Program 4개 선정. NRC 검토기간 단축 의무화 | |
| NRC 라이센스 — 첫 fast reactor | 약세 ▼ | 2022.01 첫 신청 기각. 재신청 진행. NRC가 상업 fast reactor 라이센스 부여한 적 없음 — 미지의 영역 | |
| HALEU 연료 공급 부족 | 약세 ▼ | 美 내 HALEU 농축 거의 전무. Centrus 시작 단계. Oklo 자체 재처리 + plutonium bridge fuel로 헷지 시도 중 | |
| SMR 경쟁사 — NuScale, X-Energy | 중립 ● | NuScale 첫 NRC 승인, X-Energy(Amazon 백킹) 상장 추진. 시장 충분히 큼 — 14GW 파이프라인 다수 LOI 가능 | |
| Hyperscaler 자체 SMR 인수 | 약세 ▼ | Google·Microsoft 자체 SMR 발주(Kairos·X-Energy). Meta가 Oklo 외 Vistra·TerraPower 동시 진행 — 다중 베팅 구조 | |
| 내부 | Aurora-INL 임계 — 2026.07.04 목표 | 강세 ▲ | DOE 파일럿 프로그램 첫 reactor. 임계 달성 시 첫 운영 데이터 확보 — 추후 라이센스 가속 |
| Meta 1.2GW Prepayment 실행 | 강세 ▲ | 2026 site characterization, 2030 Phase 1 가동 (150MW). 사이트 허가 연내 확보 시 사실상 첫 firm 매출 가시화 | |
| NRC PDC 승인 (2026.05.06) | 강세 ▲ | 표준 검토기간 절반으로 가속 처리. 향후 라이센스 신청 시 재인용 가능 — 검토 시간 단축 | |
| 현금 burn 가속 | 약세 ▼ | 2025 -$82.2M (가이드 -$65~80M 상회). 2026 -$80~100M + CapEx -$350~450M. 추가 ATM 가능성 | |
| 인사이더 매도 (90일 -$50.9M) | 약세 ▼ | 2026.04 CEO DeWitte 본인 매도 등. 주가 $193 고점 부근에서 차익실현 — 신뢰 일부 훼손 | |
| Isotopes 첫 매출 (2026 예상) | 강세 ▲ | Atomic Alchemy + Idaho Radiochemistry Lab. Pre-revenue 탈출 — 시장 인식 변화 트리거 |
| 년 | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 상장 전 2024.05 NYSE 상장 (AltC SPAC 합병) — |
상장 직후 최초 분기. 4월 Equinix LOI 500MW 발표 — |
Q3'24 영업손실 -$13.9M. 현금 $288.5M. 2024 가이드 영업손실 -$40~50M 유지 YTD 손실 가이드 내 ✅ |
Q4'24 영업손실 -$15.5M. Switch 12GW 발표. 14GW 파이프라인 도달 2024 cash burn -$38.4M (가이드 -$35~45M 하단) ✅ |
| 2025 | Q1'25 손실 -$17.9M. EPS -$0.07. Atomic Alchemy 인수 완료. Aurora 75MW 확장 발표 cash burn YTD $12.2M, 가이드 -$65~80M 내 ✅ |
Q2'25 손실 -$22.1M. NRC Phase 1 Readiness 완료 — 유의미한 갭 없음. $460M 자금조달 현금 $683M 달성 — 가이드 상회 ✅ |
Q3'25 손실 -$36.3M (예상 상회). $540M ATM. Aurora-INL 9.22 착공. DOE NSDA(A3F) 승인 현금 $1.2B 달성 ✅ · EPS -$0.20 (예상 -$0.12 미스 ❌) |
Q4'25 (3.17 발표) 손실 -$63M, EPS -$0.27 (예상 -$0.17 미스). 2025 연간 -$139.3M / -$0.81. Meta 1.2GW Pike County 발표 임박 cash burn $82.2M (가이드 -$65~80M 약간 상회) ❌ |
| 2026 | Q1'26 ★ 5.12 예정 1.09 Meta 1.2GW 발표. ATM $1.18B 추가. 4.23 NVIDIA·LANL 파트너십. 5.06 NRC PDC 승인. 7.4 임계 카운트다운 컨센 EPS -$0.19. 2026 가이드: cash burn -$80~100M, CapEx -$350~450M |
Q2'26 (8월 예정) 2026.07.04 Aurora-INL 임계 시도. 성공 시 사상 첫 운영 데이터 — |
Q3'26 (11월 예정) Isotopes 첫 매출 가능 시점. Idaho Radiochemistry Lab 가동 — |
Q4'26 (2027.03 예정) 2026 연간 결산. 14GW 파이프라인 firm contract 전환 진척 — |
* Pre-revenue 기업이므로 매출 가이던스 없음. 가이던스 = cash burn / 영업손실 / 마일스톤. Q3'25 EPS, Q4'25 EPS 컨센 미스 — 인력·전문가비 가속이 원인. 2026.05.12 Q1'26 컨콜이 Meta 협상 후 첫 정식 IR — 시장 주목도 매우 높음. 1년간 +168% 상승 후 첫 정량 검증.
발언자: Jacob DeWitte (CEO) · Craig Bealmear (CFO)
Q4'25 실적: 매출 $0 (Pre-revenue 유지) / Q4 영업손실 -$63.0M (전분기 -$36.3M의 1.7배) / Q4 EPS -$0.27 (컨센 -$0.17 미스 -$0.10) / 2025 연간 영업손실 -$139.3M / 연간 cash use $82.2M (가이드 -$65~80M 약간 상회) / 연말 현금+유가증권 $1.4B
Pro-forma 2026.01: ATM $1.18B 추가 완료 → 총 $1.5B 프로그램 마감 → 현금+유가증권 ~$2.5B (전년대비 +84%)
2026 가이던스: 영업 cash use -$80~100M (2025 -$82.2M에서 상향) / 투자 CapEx -$350~450M (Aurora-INL + A3F + Groves + Pike County 동시 건설)
시장 반응: 발표 후 -1.3% (EPS 미스). 다음날 -6.3% $56.70 마감. 그러나 41일 후 +33.9% 회복. 2026.04 사상최고 $193.84 도달. Meta 1.2GW 발표(1월)와 NVIDIA 파트너십(4월)이 EPS 미스 노이즈를 압도.
| 지표 | Q4'25 실제 | Q1'26 컨센서스 | 시장 핵심 관심사 |
|---|---|---|---|
| EPS (희석) | -$0.27 | -$0.19 | SBC 정상화 + cash burn 가이드 유지 여부 |
| 매출 | $0 | $0~소액 | Idaho Radiochemistry Lab 첫 매출 인식 시점 |
| 영업손실 | -$63.0M | -$45M (E) | Q4 일회성 SBC 정상화 후 트랙 복귀 |
| 현금+유가증권 | $1.4B | ~$2.5B | $1.18B ATM 자금 반영 첫 분기 |
| 2026 cash burn 가이드 | -$80~100M | 유지 / 상향? | 핵심 — 4개 사이트 가속 시 상향 가능 |
| 14GW 파이프라인 | ~14GW LOI | 유지 / 신규? | firm contract 전환 진척, 신규 hyperscaler |
| Aurora-INL 7.4 임계 | 2025.09 착공 | D-50일 | 건설 진척률 + 임계 시점 재확인 |
* 5월 12일 컨콜은 Meta 1.2GW + NVIDIA 파트너십 + NRC PDC 승인 후 첫 IR. 분석가 컨센 PT $101.55 (Strong Buy). 분석가 14명 중 9 Buy / 11 Hold / 0 Sell. 핵심 트리거: 신규 hyperscaler LOI, Isotopes 첫 매출 가이드, Aurora-INL 임계 자신감, cash burn 가이드 유지.
⚠️ Oklo는 Pre-revenue 단계 — 매출·세그먼트 매출 데이터 없음. 분석은 cash burn / 영업손실 / 마일스톤 / 파이프라인 LOI 기준. 본 리포트는 Q1'26 컨콜(5.12) 이전에 작성되어 가장 최신 분기 실적은 Q4'25(3.17 발표) 기준. Q1'26 컨콜 후 별도 업데이트 필요. 14GW 파이프라인은 거의 전량 비구속 LOI — firm contract 전환 진척이 핵심 변수.
* 공식 자료(Oklo + SEC + NRC) 9개, 증권사·전문 분석 4개, 뉴스 8개, 위키 3개 — 총 24개 레퍼런스. 한국 자료는 Oklo 분석 글이 본격적이지 않아 미포함. Q1'26 컨콜(5.12) 후 추가 자료 업데이트 권장.