⚠️ Non-GAAP / Adjusted는 SBC(주식보상비용)·Alcohol 손상차손·일회성 비용 제외. FX adjusted는 환율 변동 영향 제거. TCCC=The Coca-Cola Company, Monster의 최대주주 (지분 약 19.5%) 겸 글로벌 보틀러 파트너. FSOP=Food Service / On-Premise. Midwest Premium=미국 알루미늄 LME 가격에 더해지는 지역 프리미엄(관세 영향). Section 232=알루미늄 수입 관세 50%.
* 2025.05 $58.09 저점 → 2026.02 Q4'25 record 실적 발표 후 $87.38 역대 최고가 → 5월 5일 트럼프 관세 우려로 $75 부근 조정 → Q1'26 어닝 후 +9.5% 반등. 1년간 +30%.
| 시기 | 주가(근사) | 이벤트 |
|---|---|---|
| 2012.01 | $15 | Hansen Natural → Monster Beverage 사명 변경 |
| 2014.08 | $22 | Coca-Cola가 16.7% 지분 인수 ($2.15B), 글로벌 보틀러 계약 |
| 2017.09 | $28 | Bang Energy 등 신생 경쟁자 등장, Reign 출시 준비 |
| 2020.06 | $38 | 코로나 후 에너지드링크 수요 폭증, 국제 확장 본격 |
| 2022.02 | $45 | CANarchy $330M 인수, Alcohol Brands 세그먼트 신설 |
| 2023.07 | $57 | Bang Energy $362M 인수 (파산 자산), 미국 점유율 보강 |
| 2024.10 | $53 | 인플레이션 둔화 우려, 11월 5% 가격 인상 단행 |
| 2025.05 | $58.09 | 52주 저점 — Q1'25 매출 컨센 미스 ($1.85B), Argentina 페소 충격 |
| 2025.08 | $70 | Q2'25 매출 $2.11B 첫 분기 $2B 돌파, GM 55.7% 회복 |
| 2025.11 | $75 | Q3'25 매출 $2.20B record, 11월 1일자 가격 인상 공지 |
| 2026.02.26 | $87.38 | Q4'25 매출 $2.13B (+17.6%), 52주 고가 갱신, 경영진 개편 |
| 2026.04.30 | $76 | Wall Street PT 일제 하향 (JPM, Stifel, BofA, Deutsche) |
| 2026.05.06 | $77.20 | Q1'26 어닝 +26.9% YoY 서프라이즈, AH +9.5% 급등 (인사이더 매도 우려) |
* Alcohol Brands 세그먼트는 2022 Q1 CANarchy 인수로 신설. 2023 Q1 The Beast Unleashed 출시 후 일시 성장했으나 2024부터 감소세. Strategic Brands(Predator/Fury)가 신흥시장 성장 견인. Monster Energy Drinks 비중 93%로 절대적, Q1'26 +27.6% YoY 가속 — 국제(미국 외) +44.9% 영향. 2018~2021 Q4까지는 구 회계체계(Strategic만 분리, Alcohol 미존재)에서 신규 4세그먼트 역산 추정치.
| 세그먼트 | 대표 제품 | 주요 시장/유통 | Q1'26 매출 비중 | YoY 성장 |
|---|---|---|---|---|
| Monster Energy Drinks | Monster, Ultra, Java, Rehab, Reign, Reign Storm, Bang, FLRT | 전세계 130+개국, TCCC 보틀러망 | 93.1% | +27.6% |
| Strategic Brands | NOS, Full Throttle, Mother, Relentless, Predator, Fury | 인도/MENA/아프리카/유럽 affordable | 5.4% | +28.9% |
| Alcohol Brands | The Beast Unleashed, Nasty Beast Hard Tea, Cigar City | 미국 위주, 국제 진출 검토 중 | 1.4% | -5.9% |
| Other (AFF) | 향료·컨센트레이트 (외부 판매) | 외부 식품/음료 제조사 | ~0.1% | N/A |
* Monster Energy Drinks가 매출 93%로 절대적 — MNST는 사실상 단일 카테고리(에너지드링크) 회사. Strategic Brands는 컨센트레이트 모델로 GM 70%+ 추정 — 신흥시장 affordable 카테고리 견인. Alcohol은 비핵심으로 정리 가능성 시사.
| 연도 | 매출 | YoY | GM% | 영업이익 | OPM% | EPS (희석) | 주요 이벤트 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | $3.81B | +13% | 59.7% | $1.30B | 34% | $1.69 | 국제 확장 가속 |
| 2019 | $4.20B | +10% | 59.7% | $1.41B | 34% | $1.85 | 유럽 점유율 확대 |
| 2020 | $4.60B | +10% | 58.7% | $1.55B | 34% | $2.06 | 코로나 락다운 회복 |
| 2021 | $5.54B | +20% | 55.6% | $1.63B | 29% | $2.10 | 알루미늄 가격 급등 시작 |
| 2022 | $6.31B | +14% | 50.3% | $1.58B | 25% | $2.20 | CANarchy 인수, 인플레이션 압박 |
| 2023 | $7.14B | +13% | 53.1% | $1.95B | 27% | $1.54* | Bang 인수, 가격 인상 효과 |
| 2024 | $7.49B | +5% | 54.0% | $2.05B | 27% | $1.59 | $3B Tender Offer, 알코올 손상 |
| 2025 | $8.29B | +11% | 55.8% | $2.30B | 28% | $1.85 | Q4 record, 경영진 개편 |
| 2026 Q1 | $2.35B | +26.9% | 55.0% | $730M | 31.1% | $0.58 | 분기 사상 첫 Q1 $2B 돌파, 국제 +44.9% |
| 분기 | 매출 | YoY | QoQ | GM% | 영업이익 | OPM% | EPS (희석) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2'23 | $1,855M | +12% | +9% | 52.5% | $554M | 29.9% | $0.45 |
| Q3'23 | $1,856M | +14% | +0% | 53.0% | $523M | 28.2% | $0.43 |
| Q4'23 | $1,729M | +14% | -7% | 54.2% | $483M | 27.9% | $0.38 |
| Q1'24 | $1,902M | +12% | +10% | 54.1% | $549M | 28.9% | $0.42 |
| Q2'24 | $1,902M | +3% | +0% | 53.6% | $527M | 27.7% | $0.41 |
| Q3'24 | $1,881M | +1% | -1% | 53.2% | $453M | 24.1% | $0.38 |
| Q4'24 | $1,810M | +5% | -4% | 55.5% | $543M | 30.0% | $0.38 |
| Q1'25 | $1,852M | -3% | +2% | 56.5% | $570M | 30.8% | $0.47 |
| Q2'25 | $2,113M | +11% | +14% | 55.7% | $632M | 29.9% | $0.50 |
| Q3'25 | $2,200M | +17% | +4% | 55.7% | $627M | 28.5% | $0.49 |
| Q4'25 | $2,128M | +18% | -3% | 55.5% | $543M | 25.5% | $0.51 |
| Q1'26 | $2,353M | +26.9% | +11% | 55.0% | $730M | 31.1% | $0.58 |
* 2023 EPS는 10:1 주식분할(2023.03) 반영. 2024 Q3는 일회성 Hansen 비용($17.9M) 영향. Q1'26 GM 55.0% 하락은 알루미늄 캔 비용↑(Section 232 관세 영향) + 국제 매출 비중 확대(저GM) + freight-in 비용↑ 영향. 단, 가격 인상으로 일부 상쇄 — OPM은 31.1%로 4년래 최고. 11분기 연속 두 자릿수 매출 성장 (Q1'25 제외).
| 분기 | Monster Energy | Strategic Brands | Alcohol Brands | Other | Total | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| $M | % | $M | % | $M | % | $M | % | ||
| Q2'23 | $1,706 | 92.0% | $103.5 | 5.6% | $41.5 | 2.2% | $4.0 | 0.2% | $1,855 |
| Q3'23 | $1,716 | 92.5% | $98.8 | 5.3% | $38.0 | 2.0% | $3.5 | 0.2% | $1,856 |
| Q4'23 | $1,599 | 92.5% | $91.8 | 5.3% | $35.2 | 2.0% | $3.0 | 0.2% | $1,729 |
| Q1'24 | $1,728 | 90.9% | $108.4 | 5.7% | $56.1 | 2.9% | $9.5 | 0.5% | $1,902 |
| Q2'24 | $1,743 | 91.6% | $109.3 | 5.7% | $41.5 | 2.2% | $8.2 | 0.4% | $1,902 |
| Q3'24 | $1,724 | 91.7% | $112.6 | 6.0% | $41.0 | 2.2% | $3.6 | 0.2% | $1,881 |
| Q4'24 | $1,673 | 92.4% | $102.0 | 5.6% | $34.9 | 1.9% | $0.5 | 0.0% | $1,810 |
| Q1'25 | $1,716 | 92.6% | $98.3 | 5.3% | $34.7 | 1.9% | $3.4 | 0.2% | $1,852 |
| Q2'25 | $1,940 | 91.8% | $129.9 | 6.1% | $38.0 | 1.8% | $4.7 | 0.2% | $2,113 |
| Q3'25 | $2,030 | 92.3% | $130.7 | 5.9% | $34.0 | 1.5% | $5.3 | 0.2% | $2,200 |
| Q4'25 | $1,989 | 93.5% | $110.0 | 5.2% | $29.0 | 1.4% | $0.0 | 0.0% | $2,128 |
| Q1'26 | $2,189 | 93.0% | $126.7 | 5.4% | $32.7 | 1.4% | $4.7 | 0.2% | $2,353 |
* Monster Energy Drinks 비중 92~93% 안정 — 사실상 단일 사업 회사. Strategic Brands는 5~6% 안정 비중이지만 Q2'25부터 매출 절대값 폭증($129.9M, +18.9%) — 신흥시장 Predator/Fury 가속의 결과. Alcohol Brands는 매출/비중 모두 지속 감소 → Q1'26 1.4%까지 축소, 전략적 출구 가능성. Other(AFF Third-Party)는 0.2% 미만으로 사실상 무의미.
| 항목 (USD) | 2023 | 2024 | 2025 | Q1'26 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $7.14B | $7.49B | $8.29B | $2.35B |
| 매출총이익 | $3.79B | $4.05B | $4.63B | $1.29B |
| 매출총이익률 | 53.1% | 54.0% | 55.8% | 55.0% |
| 영업이익 | $1.95B | $2.05B | $2.30B | $730M |
| 영업이익률 | 27.3% | 27.4% | 27.7% | 31.1% |
| 순이익 | $1.63B | $1.55B | $1.86B | $570M |
| EPS (희석) | $1.54 | $1.59 | $1.85 | $0.58 |
| 영업현금흐름 | $2.10B | $1.93B | $2.30B | ~$650M |
| 현금+단기투자 | $3.45B | $1.53B | $2.30B | ~$2.5B |
| 총자산 | $9.55B | $9.21B | $10.0B | ~$10.5B |
| 총부채 | $1.85B | $2.18B | $2.30B | ~$2.4B |
| 자본총계 | $7.70B | $7.03B | $7.70B | ~$8.1B |
* MNST는 부채가 거의 없는 회사. 2024년 자본 감소는 $3.0B Tender Offer (자사주 매입)로 인한 것. Q1'26 자사주 매입 0주, 권한 잔여 $400M. 11월 1일자 미국 가격 인상 효과 + 환율 우호적 ($89.3M favorable) + 신제품 ramp 합산 = Q1'26 매출 +26.9%. GM은 알루미늄 관세로 -150bps 압박이지만 OPM은 +280bps 개선 — 운영 레버리지 작동.
⚠️ 주식 보상 자체는 미미 (회사가 매년 SBC ~$60~80M 수준). 인사이더 매도 패턴은 주의 필요 — 최근 6개월간 Sacks 회장이 ~20.7만주($15.2M) 매도, 매수 0건. 다만 회사는 11분기 연속 두 자릿수 매출 성장 + EPS 성장 유지.
Q1'26 미국 외 매출 $1.06B (+44.9% YoY), 비중 45%로 회사 사상 최고. 1년 만에 미국 외 비중 40% → 45% 점프. FX 조정 후에도 +32.7%. 단순한 환율 효과가 아닌 실질 침투 가속.
핵심 동력: EMEA(서유럽 노르웨이 #1, FMCG 7위 등극), APAC(한국 +28.9%, 중국 +20.2%, 인도 +16% 통화중립 기준), 신흥시장 affordable(Predator 인도/MENA, Fury 아프리카). 코카콜라 글로벌 보틀러망(TCCC가 MNST 19.5% 지분 보유)이라는 깊은 구조적 해자가 작동 — 후발주자(Celsius, Bang)는 모방 불가능.
2025.11.01자 미국 가격 인상 단행 (관세 직접 대응이 아닌 "revenue growth, brand momentum" 목적). Q1'26 첫 분기 풀 반영 — 매출 +26.9%, 영업이익 +28.1%, EPS +27.6% 세 자릿수 모두 매출 성장률 초과 = 명확한 운영 레버리지.
OPM 31.1%는 직전 4년 평균(27%) 대비 +400bps 점프, 분기 사상 최고. GM은 알루미늄 관세(Section 232 50% 관세 + Midwest Premium +50%↑)로 -150bps 압박이지만 가격 + 효율 + 헤징으로 충분히 상쇄. 경영진 "2026 H1 modest impact, H2부터 2025 고비용 베이스 오버랩 → 정상화" 가이드.
장기 견고한 비즈니스지만 단기 리스크 존재: ① Celsius Holdings (CELH)의 미국 점유율 침투 — 2024 미국 점유율 12%까지 상승, 건강 컨셉으로 젊은 소비자 흡수. MNST는 Reign Storm/FLRT로 대응 중이지만 Z세대 점유율은 정체. ② 최근 6개월 인사이더 매도 — Sacks 회장 ~20.7만주($15.2M) 매도, 매수 0건. ③ Alcohol Brands 5분기 연속 감소, 손상차손 누적 — 비핵심 정리 가능성.
다만 시장 PT 컨센서스는 분석가 14명 매수, 1명 매도로 Buy 컨센 유지, 평균 PT $85.03 (현재가 대비 +10%). Q1'26 어닝 후 PT 일제 상향(KeyBanc, Stifel, Goldman, BofA). 실적 기반 투자라면 단기 노이즈보다 펀더멘털을 봐야 한다는 시각.
| 구분 | 요인 | 방향 | 설명 |
|---|---|---|---|
| 외부 | 글로벌 에너지드링크 카테고리 성장 | 강세 ▲ | 전세계 카테고리 +10~13% 매년 성장 지속. Z세대 침투율 확대, RTD 음료 중 가장 빠른 성장 |
| 알루미늄 관세 (Section 232) | 약세 ▼ | 50% 수입 관세 + Midwest Premium 폭증 (Q4'25 대비 +50%↑). 2026 H1 modest 압박, H2 정상화 | |
| Celsius (CELH) 경쟁 | 약세 ▼ | 건강 컨셉 에너지드링크로 미국 점유율 12% 침투. 젊은 소비자 흡수 — Reign Storm/FLRT로 대응 | |
| USD 약세 (FX 우호) | 강세 ▲ | Q1'26 FX 영향 +$89.3M 우호적. EMEA/APAC 비중 확대 시 추가 환율 레버리지 | |
| 신흥시장 affordable 확장 | 강세 ▲ | Predator (인도/이집트/케냐/나이지리아) + Fury (아프리카). 인구 30억 시장 침투 초기 | |
| 한국/일본 보틀러 disruption | 중립 ● | 2025 일부 APAC 유통 disruption 경험. Q1'26 한국 +28.9% 회복, 일본 Reign Storm 런칭 정상화 | |
| 내부 | 11월 가격 인상 풀 반영 | 강세 ▲ | 2025.11.01 단행. Q4'25 일부, Q1'26~ 풀 반영. OPM 31% 가시성 |
| 신제품 라인업 (FLRT, Storm) | 강세 ▲ | FLRT 토탈 웰니스 (3월 런칭), Storm 시리즈 (5월 초). 신규 소비층 확장 + occasion 다변화 | |
| 국제 매출 비중 45% 돌파 | 강세 ▲ | 회사 사상 최고. EMEA 노르웨이 #1, 서유럽 FMCG 7위. 보틀러망 시너지 본격 | |
| Alcohol Brands 부진/손상 | 약세 ▼ | 5분기 연속 감소, 누적 손상차손. 비핵심 정리/스핀오프 가능성 — 단기 노이즈 | |
| 인사이더 매도 | 약세 ▼ | 최근 6개월 5건 매도 (~$15M), 매수 0건. Sacks 회장 주도. 시장 신뢰 영향 | |
| AFF 브라질 공장 (2H'26 가동) | 강세 ▲ | 향료/컨센트레이트 자급화. 라틴아메리카 비용/관세 절감, 마진 개선 기여 |
| 년 | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | Q1'23 $1.70B (+12% YoY). The Beast Unleashed (Alcohol) 런칭. 인플레이션 환경 가격 인상 실제 EPS $0.41 vs 컨센 $0.39 ✅ |
Q2'23 $1.85B (+12%). Bang Energy 인수 통합 시작. GM 회복 EPS $0.45 vs 컨센 $0.40 ✅ |
Q3'23 $1.86B (+14%). Bang 정상화. Reign Storm 출시 발표 EPS $0.43 vs 컨센 $0.40 ✅ |
Q4'23 $1.73B (+14%). 연간 매출 $7.14B record. 2024 가격 인상 시사 EPS $0.38 vs 컨센 $0.35 ✅ |
| 2024 | Q1'24 $1.90B (+12%). $3.0B Tender Offer 발표. GM 54.1% 회복 EPS $0.42 vs 컨센 $0.43 ❌ |
Q2'24 $1.90B (+3%). Argentina 페소 충격 시작. 미국 카테고리 둔화 우려 EPS $0.41 vs 컨센 $0.45 ❌ |
Q3'24 $1.88B (+1%). Argentina FX -$26.5M. 11월 5% 가격 인상 발표. Hansen 비용 $17.9M EPS $0.40 vs 컨센 $0.43 ❌ |
Q4'24 $1.81B (+5%). Alcohol 손상 추가, 카테고리 회복 시그널. GM 55.5% 점프 EPS $0.38 vs 컨센 $0.40 ❌ |
| 2025 | Q1'25 $1.85B (-3%). Argentina FX -$50.4M. GM 56.5%. AFF 브라질 공장 발표 EPS $0.47 vs 컨센 $0.46 ✅ |
Q2'25 $2.11B record (+11%). 분기 사상 첫 $2B 돌파. EMEA +26.8%, APAC +11.6% EPS $0.50 vs 컨센 $0.48 ✅ |
Q3'25 $2.20B record (+17%). 11.01 가격 인상. 국제 43% 비중 사상 최고. 알루미늄 관세 우려 EPS $0.49 vs 컨센 $0.48 ✅ |
Q4'25 $2.13B (+17.6%). 경영진 개편 (Gehring/Carling/Tirre 신임). 연간 $8.29B record EPS $0.51 vs 컨센 $0.40 ✅ |
| 2026 | Q1'26 ★ 최신 $2.35B (+27%). 국제 +44.9%, 비중 45% 사상 최고. FLRT/Storm 신제품 런칭. AH +9.5% EPS $0.58 vs 컨센 $0.53 ✅ (+9.4%) |
Q2'26 예정: 2026.08.06 컨센 EPS ~$0.58 (자체 가이드 시사) |
Q3'26 예정: 2026.11 컨센 EPS ~$0.60 (자체 시사). 알루미늄 정상화 시점 |
Q4'26 예정: 2027.02 2026 연간 매출 $9.5B+ 가능성 거론 |
* MNST는 공식 가이던스를 제공하지 않는다는 정책. CFO/CEO가 컨콜에서 시사하는 EPS 수준만 참고. 2024년 4분기 연속 컨센 미스 → Argentina/카테고리 둔화 영향. 2025년 회복 후 Q4'25 $0.51 vs 컨센 $0.40으로 +27.5% 큰 비트. Q1'26 $0.58 vs 컨센 $0.53도 +9.4% 비트. 4분기 연속 컨센 비트 — 시장 기대치가 보수적으로 조정된 결과.
발언자: Hilton Schlosberg (Vice Chair, CEO) · Tom Kelly (CFO) · Rob Gehring (CEO Americas) · Guy Carling (CEO EMEA & OSP) · Emelie Tirre (CSO) · Mark Astrachan (SVP IR)
실적: 매출 $2.35B (+26.9% YoY, 컨센 $2.15B 대비 +9.3%) / EPS $0.58 (+27.6% YoY, 컨센 $0.53 대비 +9.4%) / GM 55.0% (-150bps YoY) / 영업이익 $730M (+28.1% YoY) / OPM 31.1% (4년래 최고) / FX 우호 영향 +$89.3M / FX 조정 매출 +22.1%
시장 반응: 발표 후 시간외 +9.5% (Investing.com 일부 데이터는 -0.54%로 혼선). 다음 거래일 시점 보합권. JPMorgan PT $78 → 그대로 유지(직전 컨콜 전 하향 후 변경 없음). 분석가 14명 매수 / 1명 매도 / 평균 PT $85.03. Evercore ISI Buy 유지, BofA $96→ 조정 후 Buy.
| 지표 | Q1'26 실제 | Q2'26 시사 (자체 컨콜) | Q3'26 시사 |
|---|---|---|---|
| EPS (희석) | $0.58 | ~$0.58 (CFO 언급) | ~$0.60 (CFO 언급) |
| 매출 성장 | +26.9% YoY | QoQ 계절적 강세 (Q2가 통상 피크) | 국제 모멘텀 지속 |
| GM% | 55.0% | 유사 또는 약간 하락 (알루미늄 압박) | 55%대 유지 |
| 알루미늄 영향 | modest | "Q1보다 약간 높을 것" | "Q2보다 약간 높을 것" |
| 국제 비중 | 45% (사상 최고) | 45%+ 유지 | 45%+ 유지 |
* MNST는 공식 가이던스를 제공하지 않음. 위 수치는 컨콜에서 CFO/CEO가 언급한 방향성 시사. 분석가 컨센서스: Q2 EPS $0.55, Q3 $0.58 → MNST 시사 수준이 더 높음. 4분기 연속 컨센 비트 패턴 유지 시 실제 실적은 시사치 추가 초과 가능성. 분석가 PT 분포: Buy $85~$100 (Goldman, BofA, RBC, Wells Fargo, Stifel, Deutsche, KeyBanc, Evercore, Jefferies), Neutral $78~$80 (JPM, UBS, TD Cowen). 평균 PT $85.03.
⚠️ MNST는 GAAP 기준만 보고하며 별도의 Non-GAAP / Adjusted 지표를 광범위하게 사용하지 않음 (일부 일회성 항목만 제외한 adjusted 지표 제공). 2018~2021년 일부 분기 세그먼트 데이터는 구 회계체계(Strategic만 분리, Alcohol 미존재)에서 신규 4세그먼트 역산 추정치. 회사는 공식 가이던스를 제공하지 않으며, 위 시사 수치는 컨콜에서 CFO/CEO가 언급한 방향성에 기반함. 인사이더 매도 데이터는 Quiver Quantitative 출처.
* 공식 자료(MNST IR·SEC) 7개, 증권사·전문 분석 3개, 뉴스 7개, 위키 3개 — 총 20개 레퍼런스. 한국어 분석 자료는 본격 분석 게시물 부족으로 나무위키만 포함.