| 날짜 | 이벤트 | 주가 영향 |
|---|---|---|
| 2024.09 | FY24 Q4 — 매출 $308M, 재고조정 저점 확인 | ↑ 바닥 |
| 2025.05 | FY25 Q3 — 매출 $425M, OPM 10.8%, AI 수요 폭발 | ↑ 급등 |
| 2025.08 | FY25 Q4 — OCS 첫 매출, CPO 역대 최대 수주 | ↑ 신고가 |
| 2025.11 | FY26 Q1 — 매출 $534M, YoY +58%, 분기 최고 | ▼ 기대 과다 일시 하락 |
| 2026.02.03 | FY26 Q2 — 매출 $666M, OPM 25.2%, EPS $1.67, Q3 가이던스 대폭 상향 | ↑ 급등 |
| 2026.03.17 | OFC 2026 IR — Qorvo fab 인수, OCS $1B+ 목표, $2B/분기 로드맵 공개 | ↑ 추가 상승 |
| 2026.05 예정 | FY26 Q3 실적 — 가이던스 $780~830M, OPM 30~31% | — |
| 분기 | Cloud & Net ($M) | 비중 | Industrial ($M) | 비중 | 합계 ($M) |
|---|---|---|---|---|---|
| Q4 FY24 | 254.7 | 82.6% | 53.6 | 17.4% | 308.3 |
| Q1 FY25 | 282.3 | 83.8% | 54.6 | 16.2% | 336.9 |
| Q2 FY25 | 339.2 | 84.3% | 63.0 | 15.7% | 402.2 |
| Q3 FY25 | 365.2 | 85.9% | 60.0 | 14.1% | 425.2 |
| Q4 FY25 | 424.1 | 88.2% | 56.6 | 11.8% | 480.7 |
| Q1 FY26 | ~479 | ~89.7% | ~55 | ~10.3% | 533.8 |
| Q2 FY26 ★ | ~589 | ~88.5% | ~77 | ~11.5% | 665.5 |
| 회계연도 | 매출 ($M) | YoY | GM% | OPM% | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|
| FY21 | 1,742.8 | — | ~53% | ~35% | 팬데믹 후 호황 |
| FY22 | 1,712.6 | -1.7% | 51.6% | 30.8% | 재고 누적 |
| FY23 | 1,767.0 | +3.2% | 43.2% | 19.2% | 고객 재고조정 |
| FY24 | 1,359.2 | -23.1% | ~33% | ~7% | 최악 침체기 |
| FY25 | 1,645.0 | +21.0% | ~37% | ~14% | AI 수요로 V자 반등 |
| FY26E (H1 실적) | 1,199.3 (H1) | +~62% | ~41% | ~22% | 가속 성장 중 |
| 분기 | 매출 | QoQ | YoY | GM% | OPM% | EPS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 FY25 | $402M | +19.4% | +9.7% | 32.3% | 7.9% | $0.42 |
| Q3 FY25 | $425M | +5.7% | +16.0% | 35.2% | 10.8% | ~$0.55 |
| Q4 FY25 | $481M | +13.1% | +55.9% | ~38% | ~15% | ~$0.80 |
| Q1 FY26 | $534M | +11.1% | +58.4% | 39.4% | 18.7% | $1.10 |
| Q2 FY26 ★ | $666M | +24.7% | +65.5% | 42.5% | 25.2% | $1.67 |
| Q3 FY26 가이던스 | $780~830M | +17~25% | +84~95% | ~44% | 30~31% | $2.15~2.35 |
| 분기 | Components | Systems | 합계 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| $M | 비중 | YoY | $M | 비중 | YoY | $M | |
| Q3 FY22 | 344.2 | 87.1% | — | 51.2 | 12.9% | — | 395.4 |
| Q4 FY22 | ~365 | ~87% | — | ~57 | ~13% | — | 422.1 |
| Q1 FY23 | 448.8 | 88.7% | — | 57.2 | 11.3% | — | 506.0 |
| Q2 FY23 | 335.1 | 87.4% | — | 48.3 | 12.6% | — | 383.4 |
| Q3 FY23 | ~282 | ~87% | — | ~42 | ~13% | — | 324.0 |
| Q4 FY23 | ~320 | ~86% | — | ~51 | ~14% | — | 371.0 |
| Q1 FY24 | ~276 | ~87% | — | ~42 | ~13% | — | 317.6 |
| Q2 FY24 | ~319 | ~87% | — | ~48 | ~13% | — | 366.8 |
| Q3 FY24 | ~272 | ~87% | — | ~42 | ~13% | — | 313.8 |
| Q4 FY24 | ~262 | ~85% | — | ~46 | ~15% | — | 308.3 |
| Q1 FY25 | ~231 | ~68.6% | — | ~106 | ~31.4% | — | 336.9 |
| Q2 FY25 | 263.7 | 65.6% | — | 138.5 | 34.4% | — | 402.2 |
| Q3 FY25 | ~290 | ~68% | — | ~135 | ~32% | — | 425.2 |
| Q4 FY25 | ~335 | ~69.7% | — | ~146 | ~30.3% | — | 480.7 |
| Q1 FY26 | 379.2 | 71.0% | +63.9% | 154.6 | 29.0% | +45.9% | 533.8 |
| Q2 FY26 ★ | 443.7 | 66.7% | +68.3% | 221.8 | 33.3% | +60.1% | 665.5 |
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| AI 데이터센터 Capex | ↑ 강세 | 빅4 클라우드 2026년 Capex $650B+, YoY >70%↑ (OFC IR) |
| 광트랜시버 수요 | ↑ 강세 | 1.6T 본격 전환 + 3.2T 세대 예고 — EML 독점적 지위 |
| InP 광학 TAM | ↑ 강세 | 2025→2030 ~40% CAGR, $90B+ 시장 형성 전망 |
| 관세·무역 규제 | ↓ 리스크 | 미중 갈등, 희토류 수출 통제 우려 |
| 통신 Telecom 시장 | → 중립 | DCI·장거리 수요 안정적, 전반 부진 |
| 산업용 레이저 시장 | ↓ 약세 | 글로벌 제조업 경기 침체 지속 |
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| OCS 수주·양산 램프 | ↑ 강세 | Multi-year Multi-billion 계약 신규 체결, 백로그 $400M+ |
| 신규 fab (Greensboro) | ↑ 강세 | Qorvo fab 인수 완료 → $5B 연간 매출 용량, 2028 초 램프 |
| EML 기술 경쟁력 | ↑ 강세 | 3.2T 시대 de facto 표준 — SiPho 대비 우월한 수율·공급망 |
| 수율·throughput | ↑ 강세 | EML 용량 FY20 대비 >8배, CY26말 +50% 추가 예정 |
| 고객 집중도 | ↓ 리스크 | 특정 하이퍼스케일 고객 의존도 높음 |
| 제품 믹스 변동 | ↓ 리스크 | QoQ 믹스 변화가 GM%에 큰 영향 |
| 연도 | Q1 (7~9월) | Q2 (10~12월) | Q3 (1~3월) | Q4 (4~6월) |
|---|---|---|---|---|
| FY23 | $506.8M OPM 27.1% | EPS $1.69 가이던스: Q2 $480~510M |
$506.0M OPM 23.1% | EPS $1.52 가이던스: Q3 $360~400M↓ |
$383.4M OPM 13.4% | EPS $0.75 가이던스: Q4 $340~370M |
$370.8M OPM ~9% | EPS ~$0.59 가이던스: Q1FY24↓ |
| FY24 | $317.6M OPM 3.3% | EPS $0.15 재고조정 저점 우려 |
$366.8M OPM ~6% | EPS ~$0.25 3D 센싱 회복 기대 |
$313.8M OPM ~5% | EPS $0.18 Cloud 수요 회복 신호 |
$308.3M OPM ~2% | EPS ~$0.10 가이던스: Q1FY25 $320~340M↑ |
| FY25 | $336.9M OPM 7% | EPS $0.28 가이던스: Q2 $380~410M |
$402.2M OPM 7.9% | EPS $0.42 가이던스: Q3 $400~430M |
$425.2M OPM 10.8% | EPS ~$0.55 가이던스: Q4 $460~490M |
$480.7M OPM ~15% | EPS ~$0.80 가이던스: Q1FY26 $510~540M ↑↑ |
| FY26 | $533.8M ✓ 상단 OPM 18.7% | EPS $1.10 가이던스: Q2 $630~670M |
$665.5M ★ 상단+초과 OPM 25.2% | EPS $1.67 가이던스: Q3 $780~830M ↑↑ |
예정 (2026.05) 가이던스: $780~830M OPM 30~31% 목표 |
미발표 |
| 매출 | $665.5M |
| GM% | 42.5% |
| OPM% | 25.2% |
| EPS | $1.67 |
| Components | $443.7M (+68% YoY) |
| Systems | $221.8M (+60% YoY) |
| 현금·단기투자 | $1,155.3M |
| 운전자본(비현금) | $600.5M |
| 유형자산 (net) | $813.5M |
| 총자산 | $4,805.3M |
| 총부채 | $3,958.7M |
| 자기자본 | $846.6M |
| # | 메시지 | 세부 내용 |
|---|---|---|
| ① | 어크로스더보드 실적 상회 | 매출 상단, EPS 초과. YoY +65%, OPM +1,700bps |
| ② | EML·트랜시버 분기 최고 | 100G·200G EML 최고 선적. 200G EML 데이터콤 매출 ~10% 기여 |
| ③ | OCS $10M 분기 돌파 | 제조 준비 계획 초과. 3개 하이퍼스케일 납품 |
| ④ | CPO·펌프레이저 신기록 | CPO용 UHP 레이저 성장, 2H CY26 본격 램프 예상 |
| ⑤ | Q3 가이던스 대폭 상향 | 매출 $780~830M, OPM 30~31%, EPS $2.15~2.35 |
| 발표 시점 | 대상 | 매출 가이던스 | OPM 가이던스 | 실제 결과 |
|---|---|---|---|---|
| Q4 FY25 컨콜 | Q1 FY26 | $510~540M | 16~17.5% | $533.8M / 18.7% ✓ 상단 |
| Q1 FY26 컨콜 | Q2 FY26 | $630~670M | 20~22% | $665.5M / 25.2% ✓ 상단+초과 |
| Q2 FY26 컨콜 | Q3 FY26 | $780~830M | 30~31% | 미발표 (2026.05) |