01회사 개요

기본 정보

설립연도1999
본사Tempe, AZ
CEOMark Widmar
임직원~22,000명
회계기준U.S. GAAP / CY
섹터청정에너지 / 제조

시장 정보 (2026.05.03 기준)

거래소NASDAQ: FSLR
주가~$210 (추정)
시가총액
~$22.5B
≈ KRW 30.8조 (환율 1,369원/$ 적용)
발행주식수~107M주
S&P 500편입

제조 운영

기술CdTe 박막 PV
누적판매93 GW+
미국 공장OH×3, AL, LA, SC(건설중)
해외 공장말레이시아, 베트남, 인도
미국 Capa.→ 17.1 GW by '27
생산방식수직통합, 연속공정

핵심 투자 포인트

45X 제조세액공제: '26E ~$2.1~2.2B — 수익의 핵심 엔진
c-Si 전 방위 무역장벽 (AD/CVD + 232)으로 미국 내 독점적 경쟁우위
CuRe 기술 전환 — 에너지 수율 최대 8%↑, 백로그 $0.6B 업사이드
47.9 GW / $14.4B 수주잔고 (2030년까지) — 매출 가시성 최고
순현금 $2.0B, D/E 0.04x — 철옹성 재무구조
02주가 흐름 — TradingView 주봉 캔들
주요 이벤트 연표
날짜 이벤트 영향
2022-08IRA(인플레이션감축법) 서명 — Section 45X 제조세액공제 신설강 ↑
2023-02Series 7 모듈 오하이오 3공장 양산 시작
2023-Q4인도 공장(3.2 GW) 가동 시작
2024앨라배마 공장(Series 7) 양산; 루이지애나 공장 착공
2025-07OBBBA(One Big Beautiful Bill Act) 서명 — 45X 위상 유지, ITC/PTC 일부 규제중립
2025-Q4루이지애나 공장 Series 7 양산 개시
2026-03-21CuRe(구리대체) 최초 완성 모듈 출하 — Perrysburg, OH강 ↑
2026-04-30Q1'26 실적 발표: 매출 $1.04B 신기록, Adj.EBITDA +37% YoY강 ↑
2026-Q2ESection 232 폴리실리콘 결정 예정 — c-Si 수입 관세/쿼터 가능성촉매 대기
2026-H2E사우스캐롤라이나(Gaffney) 6번째 미국 공장 가동
03세그먼트별 매출 추이 — 36분기 누적 막대

※ First Solar는 단일 세그먼트(Modules) 보고. 지역(미국/인도/기타)과 45X 세액공제를 주요 구성으로 구분. 2018~2023 연간 역산 추정, 2024~Q1'26 실제 공시 기반.

분기별 지역 매출 구성 ($M) — 레전드 클릭으로 토글
04세그먼트 구조 및 제품

🇺🇸 미국 Modules — 핵심 수익원

CdTe 박막 PV 모듈 설계·제조·판매. 오하이오(3개소)·앨라배마·루이지애나 등 5개 미국 공장에서 생산하며, 2026년 사우스캐롤라이나(Gaffney, 3.5 GW) 6번째 공장 가동 예정. 2025년 기준 전체 매출의 96%를 차지하는 압도적 핵심 세그먼트로, 45X 세액공제($0.07/W)가 직접 매출에 포함되어 수익성을 대폭 끌어올린다. Series 7(532 W avg.) 위주로 전환 중이며, 2026년부터 CuRe(구리대체) 기술이 순차 적용돼 에너지 수율 최대 8% 추가 향상과 백로그 기반 기술 조정가(up to $0.6B) 실현 가능성이 부각된다.

🇮🇳 인도 Modules — 고성장 제2축

인도 첸나이 인근 라자스탄 공장(3.2 GW 설치 Capa.)에서 Series 7 모듈 생산. 인도 정부의 2030년 500 GW 재생에너지 목표와 국내 생산 우대정책(DCR)에 힘입어 수요가 빠르게 확대 중. Q1'26에 약 1.0 GW 판매(ASP ~$20 c/W)로 분기 기록 경신. 미국 대비 ASP는 낮지만, 해당 시장 내 c-Si 경쟁품 대비 기후 적합성(고온·고습 우위)을 내세워 프리미엄 포지셔닝. 2025년 말레이시아·베트남에서 Series 6 생산을 줄이고 인도 물량을 늘리는 방향으로 포트폴리오 재편.
제품 라인업
모듈 크기 평균 출력 기술 특징 주요 시장 상태
Series 7 4ft × 7ft 532 W (avg) 대형 폼팩터, 강철 후면 레일 → 시공시간 단축 미국·인도 메인
Series 7 CuRe 4ft × 7ft 532 W+ 구리 후면 전극 대체 → 수율 +최대 8%, 30년 보증 미국 (2026~) 롤아웃 중
Series 6 Plus 4ft × 6ft 464 W (avg) 구형 폼팩터, 일부 시장에서 유지 일부 해외 축소
Perovskite (R&D) 탄뎀 셀 차세대 기술, 오하이오 전용 R&D 라인 운영 미래 개발 중
지역별 매출 비중 — Q1'26 vs FY'25
지역 세그먼트 Q1'26 매출 ($M) Q1'26 비중 (%) Q1'25 매출 ($M) FY'25 비중 (%) YoY 변화
🇺🇸 미국 ~730 70% ~810 ~96% MIX ↓ (인도↑)
🇮🇳 인도 ~280 27% ~20 ~2% 급성장 ↑
기타 ~34 3% ~15 ~2% 소량
합계 $1,044M 100% $845M 100% +24% YoY
05매출 & Adj. EBITDA Margin 추이 — 이중축 차트
분기별 매출($M) 막대 + Adj. EBITDA Margin(%) 선 (이중축)
연간 요약
연도 매출 ($M) Gross Margin Adj. EBITDA ($M) Adj. EBITDA Margin 순이익 ($M) 45X 세액공제
FY 2022$2,61912%N/A-$44미적용
FY 2023$3,31927%~$780~23%$831시작
FY 2024$4,20638%~$1,600~38%$1,285~$1.3B
FY 2025 (추정)~$4,500~40%~$1,800~40%~$1,100~$1.7B
FY 2026E (가이던스) $4.9B–$5.2B ~49% $2.6B–$2.8B ~53% $2.10B–$2.19B
분기별 실적 (최근 8분기)
분기 매출 ($M) YoY Gross Margin Net Income ($M) Adj. EBITDA ($M) Adj. EBITDA Margin 45X ($M)
Q2'24$1,013+25%36%$349~$390~38%~$300
Q3'24$887+10%40%$261~$360~40%~$290
Q4'24$1,512+17%44%$530~$700~46%~$490
Q1'25$845+3%41%$210$37945%$300
Q2'25 (추정)~$1,100~+8%~42%~$280~$460~42%~$370
Q3'25 (추정)~$1,050~+18%~43%~$260~$440~42%~$360
Q4'25 (추정)~$1,500~-1%~44%~$470~$690~46%~$500
Q1'26 ✅ $1,044 +24% 47% $347 $520 50% $418
Q2'26E (가이던스) $400–$500M $330–$400M
06세그먼트별 실적 테이블 — 최근 16분기

※ First Solar는 단일 Modules 세그먼트 보고사. 지역별 구분은 경영진 코멘트/추정치 기반. GM% = Gross Margin. 2022~2024 일부 분기는 연간역산 추정.

분기 🇺🇸 미국 Modules 🇮🇳 인도 Modules 전체
매출($M) 비중% GM% 매출($M) 비중% GM% 총매출($M) GM%
Q2'22~38085%~5%~00%~4508%
Q3'22~45088%~6%~00%~51010%
Q4'22~78090%~14%~00%~87014%
Q1'23~45092%~20%~00%~49018%
Q2'23~68091%~25%~101%~75024%
Q3'23~78090%~28%~202%~87027%
Q4'23~1,00090%~32%~303%~1,10030%
Q1'24~77094%~34%~202%~79432%
Q2'24~96095%~36%~202%$1,01336%
Q3'24~83594%~39%~202%$88740%
Q4'24~1,43095%~44%~302%$1,51244%
Q1'25~81096%~43%~202%$84541%
Q2'25 (추정)~1,04095%~43%~404%~$1,10042%
Q3'25 (추정)~98093%~43%~606%~$1,05043%
Q4'25 (추정)~1,34089%~44%~1309%~$1,50044%
Q1'26 ✅ ~730 70% ~55% ~280 27% ~30% $1,044 47%
07핵심 변동 요인
외부 변수
변수방향내용
Section 45X 세액공제↑ 강 호재$0.07/W, '32까지 유지 → '26E $2.1~2.2B 확보
Section 232 (폴리실리콘)결정 대기Q2'26 결정 예정; c-Si 수입 전면 규제 시 FSLR 독점 강화
AD/CVD (동남아)↑ 호재캄보디아·말레이시아·태국·베트남 최종판정. 라오스·인도·인도네시아 예비
UFLPA / FEOC 규제↑ 호재중국산 공급망 배제 → FSLR 직접 수혜, 경쟁사 비용↑
Section 122 관세 (15%)↓ 비용'26E 상반기 150일 적용, 원가 $155~175M 추가
데이터센터 AI 전력 수요↑ 강 호재미국 전력 수요 연 3.5% 성장 전망; 유틸리티 규모 태양광 최적
인도 재생에너지 목표↑ 호재2030년 500 GW 목표, FSLR 인도 공장 3.2 GW 직접 수혜
글로벌 금리 / 환율↓ 불확실금리 하락 시 태양광 프로젝트 조달비용↓; 인도 루피 약세 리스크
내부 변수
변수방향내용
CuRe 롤아웃 속도↑ 업사이드'28 상반기 전 플릿 완료 계획; 기술조정가 최대 $0.6B
Gaffney SC 공장 가동↑ 성장2026 H2 가동, 미국 총 17.1 GW; 생산개시비용 $110~120M 일시 부담
미국 공장 가동률↑ 호조Q1'26 미국 96%, 인도 93% — 거의 풀가동
물류 / 창고 비용↑ 개선Q1'26 창고비 -$22M QoQ; 물류 정상화로 마진 기여
SBC(주식보상비용)↓ 비용분기 ~$7M, Adj.EBITDA에서 제외되나 GAAP 희석
R&D 지출 (페로브스카이트)↓ 단기비용Q1'26 R&D $67M (+$15M YoY), '26E ~$100M — 장기 기술 모멘텀
인도 ASP 믹스 영향↓ ASP 희석인도 ASP ~$20 c/W vs 미국 ~$35 c/W → 믹스 불리, 그러나 물량↑
수주잔고 실행력↑ 가시성47.9 GW / $14.4B — 미국 물량 2028년까지 거의 확약
08컨퍼런스콜 트래킹 — 12분기 (연도별 행, 분기별 열)
연도 Q1 Q2 Q3 Q4
2023 매출: $548M
GM: 18%
핵심메시지: 45X 효과 첫 분기 반영. Series 7 오하이오 3공장 양산 개시. 가이던스 유지
가이던스: FY'23 $3.2B~$3.5B
매출: $811M
GM: 24%
핵심메시지: 45X 세액공제 풀 분기 반영으로 마진 급등. 인도 공장 착공 발표
가이던스: FY'23 상향 $3.3B~$3.5B
매출: $801M
GM: 27%
핵심메시지: 인도 공장 가동 시작. 글로벌 수주잔고 80 GW+ 달성. 지속 마진 개선
가이던스: FY'23 상향 $3.3B~$3.6B
매출: $1,159M
GM: 30%
핵심메시지: Q4 대규모 출하로 연간 신기록. 앨라배마 공장 착공. 2024 가이던스 발표
가이던스: FY'24 $4.4B~$4.6B
2024 매출: $794M
GM: 32%
핵심메시지: 마진 개선 가속. 미국 유틸리티·하이퍼스케일러 수요 강조. AL 공장 첫 생산
가이던스: FY'24 $4.4B~$4.6B 유지
매출: $1,013M
GM: 36%
핵심메시지: 첫 10억 달러 분기. 루이지애나 공장 착공. 수주잔고 $14B 돌파
가이던스: FY'24 소폭 하향 $4.1B~$4.3B (비용 증가 반영)
매출: $887M
GM: 40%
핵심메시지: 마진 40% 달성. IRA 보호 지속 강조. CuRe 프로그램 진척 공유
가이던스: FY'24 $4.1B~$4.3B 유지
매출: $1,512M
GM: 44%
핵심메시지: 역대 최대 분기. LA 공장 양산 개시. CuRe '26년 시작 공식화
가이던스: FY'25 $5.3B~$5.8B (이후 하향)
2025 매출: $845M
GM: 41%
핵심메시지: 미국 수요 견조. 인도 물량 소량. 관세 불확실성에도 가이던스 유지
실제 vs 가이던스: 가이던스 하단 부합
매출: ~$1,100M (추정)
GM: ~42%
핵심메시지: 인도 물량 증가 시작. 232조 결정 지연 → 북미 북킹 신중 유지
실제 vs 가이던스: 부합 추정
매출: ~$1,050M (추정)
GM: ~43%
핵심메시지: SC 공장 건설 진척. 인도 수요 급증. 45X 크레딧 판매 구조 설명
실제 vs 가이던스: 부합 추정
매출: ~$1,500M (추정)
GM: ~44%
핵심메시지: '26 가이던스 $4.9B~$5.2B 첫 제시. CuRe '26 H1 시작 예고. 232 결정 촉각
실제 vs 가이던스: 강한 연간 마무리
2026 매출: $1,044M ✅ 기록
GM: 47% (+6pp YoY)
핵심메시지: CuRe 첫 출하(3/21). 인도 1.0 GW 분기 기록. SC 장비설치 Q2 진입. 가이던스 재확인
실제 vs 가이던스: Adj.EBITDA $520M → 프리뷰 상단 초과
예정: ~2026년 7월
주목: 232 결과, SC 가동 타임라인, CuRe 플릿 진행률, 하반기 물량 cadence
미발표 미발표
09Q1 2026 컨퍼런스콜 심층 정리 (2026.04.30)

📊 Q1'26 실적 하이라이트

매출$1,044M+24% YoY / 분기 기록
Gross Margin47%+6pp YoY
Net Income$347M+65% YoY
Adj. EBITDA$520M+37% YoY / 50% margin
EPS (diluted)$3.22vs $1.95 Q1'25
45X 세액공제$418M+$118M YoY
판매량3.8 GW분기 기록
순현금$2.0B$2.4B 현금

📋 핵심 메시지 5선

① CuRe 기술 전환 개시: 3월 21일 Perrysburg에서 최초 완성 모듈 출하. '28 H1까지 전 플릿 적용 계획. 23.4 GW 백로그에 기술조정가(업사이드 최대 $0.6B) 연결.
② 인도 수요 폭발: Q1'26 ~1.0 GW 판매로 역대 분기 기록. 유틸리티 + 분산형 수요 동시 성장.
③ 미국 정책 tailwind 극대화: 45X 온전히 유지, AD/CVD 최종판정, FEOC 규제 모두 c-Si 수입 압박 → FSLR 독점 수혜.
④ 232 결정 대기 중 북킹 규율: 폴리실리콘 232 결정 Q2 예정. 결과 전까지 미국 북킹 신중. 이후 대규모 계약 기대.
⑤ 재무 요새화: $1.5B 신규 리볼버(무담보, 미인출), D/E 0.04x. 경기 불확실성 속 최상위급 재무 유연성.

📈 FY 2026 가이던스 — 재확인 (2026.04.30 기준, 2026.02.24 대비 무변경)

항목 FY'26 가이던스 FY'25 실적 (추정) YoY 변화 비고
판매량17.0~18.2 GW~16 GW+6~14%미국 12.6~13.1 GW
순매출$4.9B~$5.2B~$4.5B+9~16%CY 기준
Gross Profit$2.4B~$2.6B~$1.9B+26~37%GM% ~49%
Adj. EBITDA$2.6B~$2.8B~$1.8B+44~56%Non-GAAP
45X 세액공제$2.10B~$2.19B~$1.7B+24~29%매출 내 포함
CapEx$0.8B~$1.0B~$1.0B유사SC 공장 + CuRe
순현금$1.7B~$2.3B~$2.4BCapEx 집행 후
총 관세 영향$155M~$175M추정비용 증가122조 15% 기반
Q2'26 Adj.EBITDA$400M~$500M45X $330~400M
10강세 / 약세 시나리오
🟢 강세 시나리오 (Bull Case)
Section 232 폴리실리콘 관세 발동: c-Si 수입 전면 차단 시 미국 내 사실상 독점. 북킹 폭발, ASP 추가 상승 가능.
CuRe 기술조정가 실현: 23.4 GW × 기술 마일스톤 → 최대 $0.6B 추가 매출 '27~'28 인식.
45X 크레딧 판매 개시: 2026 하반기 크레딧 판매 시 현금흐름 급등, 순현금 상단 초과.
AI 데이터센터 수요 폭발: 미국 전력 수요 연 3.5%↑ → 계약 단가 추가 상승, 2029~2030 물량 조기 계약.
인도 추가 수주: 인도 정부 강화된 DCR + 500 GW 목표 → FSLR 인도 공장 증설 논의 가능.
목표 주가 관점: FY'26 Adj.EBITDA $2.8B × 15x = ~$295/주 이상 가능.
🔴 약세 시나리오 (Bear Case)
232 결정 지연 또는 불발: c-Si 관세 미부과 시 경쟁 압박 재등장, 미국 북킹 지연 지속.
IRA 45X 일부 개정: 정치적 변수로 45X 조기 단계적 폐지 또는 이전 가능 요건 강화 시 수익성 직격.
CuRe 롤아웃 지연: 기술 인증 실패 시 기술조정가 실현 불가, 백로그 계약 조건 위반 리스크.
인도 ASP 하락: 인도 내 c-Si 가격 경쟁 심화 → $20 c/W 이하로 ASP 압박, 전체 Blended ASP 희석.
SC 공장 가동 지연: 건설 지연 시 생산개시비용 장기화, 2026년 17 GW 가이던스 미달 가능성.
목표 주가 관점: 45X 리스크 현실화 시 FY'26 EBITDA $2.0B × 10x = ~$140/주 수준.
11Worth Watching Events
12데이터 출처
First Solar Q1 2026 Earnings Presentation — April 30, 2026 (컨퍼런스콜 슬라이드, 공식 발표자료)
First Solar 10-K Annual Report (FY 2025) — SEC 제출 연간보고서 (사업 개요, 시장, 경쟁, 기술, 재무)
③ 과거 분기 실적 데이터 일부: First Solar 과거 분기 Earnings Presentation 역산 추정 (2022~2025)
④ 시가총액·주가: 시장 데이터 기준 (2026.05.03 추정), 환율 KRW 1,369/$ 적용
⚠️ 본 리포트는 개인 분석 목적의 자료로, 투자 권유가 아닙니다. 일부 수치는 공시 기반 역산 추정치를 포함합니다.