⚠️ Non-GAAP은 SBC(주식보상비용, 분기당 ~$50~60M)·구조조정 제외. Adj. EBITDA는 이자·세금·감가상각·SBC 추가 제외. PPA=Power Purchase Agreement(전력구매계약). GAAP 기준 병행 확인 권장.
* TradingView 제공 실시간 주봉 캔들 차트 (NYSE: BE). 차트 내 우측 하단 버튼으로 전체화면 가능. 로드 안될 경우 TradingView에서 직접 보기 ↗
* 주요 이벤트: IPO $15(2018.07) → 수소버블 $42(2021.01) → 저점 $10(2023 Q3) → AI 전력 테마 랠리 → Q1'26 어닝 서프라이즈 후 $296 고점(2026.04)
| 시기 | 주가(근사) | 이벤트 |
|---|---|---|
| 2018.07 | $15→$25 | IPO (공모가 $15, 첫날 +67%) |
| 2018~2019 | $8~$25 | 수익성 부재, 회계 재작성(Restatement), 매출 둔화 우려 |
| 2020.09 | $35 | 수소 테마 & ESG 랠리 급등 시작 |
| 2021.01 | $42 | 수소·클린에너지 버블 정점 |
| 2021~2022 | $15~$30 | 금리 인상 + 클린에너지 버블 붕괴, 적자 지속 |
| 2023 Q3 | ~$10 | PPA 자산 상각 $124M 충격, GAAP OI -$104M |
| 2024 Q4 | $15~$25 | Q4'24 실적 급개선, AI 전력 테마 부각 |
| 2025 | $16~$160 | AI 인프라 전력 폭증, Brookfield $5B JV 발표 |
| 2026.04.29 | ~$270~296 | Q1'26 어닝 서프라이즈 +130% YoY · Oracle 2.45GW 발표 |
* 2018~2022 분기 데이터는 연간 10-K 역산 추정치. Q4'24부터 Product 급레벨업 — AI 데이터센터 대형 수주 납품 시작. Electricity는 PPA 자산 축소로 점진 감소.
| 세그먼트 | 대표 제품/서비스 | 주요 연료 | 납품 속도 | 마진 특성 |
|---|---|---|---|---|
| Product | Bloom Energy Server (325kW), Power Stamp (3.25MW), Power Block (+MW), DC Power 버전 | 천연가스·수소·바이오가스 | 90일 납품 가능 | 35~47% (믹스·규모 따라 변동) |
| Installation | 현장 설치, BOP 공사, 그리드 연결 | — | 프로젝트별 | 종종 음수 (대형 초기 단계) |
| Service | O&M 장기계약, 셀 교체, 모니터링 | — | 상시 | ~18~20% (구독형 개선 중) |
| Electricity | PPA(전력구매계약) 기반 전력 공급 | 천연가스 | 기존 설치 자산 | 높지만 비중 축소 |
* Q3'23 GAAP OI -$104M은 PPA 자산 상각 $124M 일회성 포함. Q4'24부터 본격 흑자 전환. 2026E OPM ~18% 목표.
| 연도 | 매출 | Non-GAAP OI | Non-GAAP OPM |
|---|---|---|---|
| 2021 | $972M | -$38M | -3.9% |
| 2022 | $1,199M | -$33M | -2.8% |
| 2023 | $1,334M | $19M | 1.4% |
| 2024 | $1,474M | $108M | 7.3% |
| 2025 | $2,024M | $221M | 10.9% |
| 2026E | $3.4~3.8B | $600~750M | ~18% |
| 분기 | 매출 | YoY | Non-GAAP OI | Non-GAAP OPM | GAAP OI | GAAP OPM |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2'23 | $301M | +15% | n/a | — | -$55M | -18.1% |
| Q3'23 | $400M | +18% | n/a | — | -$104M | -25.9% |
| Q4'23 | $357M | +8% | n/a | — | $27M | 7.7% |
| Q1'24 | $235M | -23% | -$31M | -13.1% | -$49M | -20.8% |
| Q2'24 | $336M | +12% | $18M | 5.4% | -$18M | -5.2% |
| Q3'24 | $330M | -18% | $14M | 4.2% | -$14M | -4.3% |
| Q4'24 | $572M | +60% | $133M | 23.3% | $105M | 18.3% |
| Q1'25 | $326M | +39% | $13M | 4.0% | -$19M | -5.8% |
| Q2'25 | $401M | +19% | $43M | 10.7% | $15M | 3.7% |
| Q3'25 | $519M | +57% | $52M | 10.0% | $8M | 1.5% |
| Q4'25 | $778M | +36% | $133M | 17.1% | $88M | 11.3% |
| Q1'26 | $751M | +130% | $130M | 17.3% | $72M | 9.6% |
| 분기 | Product | Installation | Service | Electricity | Total | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | GM% | 매출 | GM% | 매출 | GM% | 매출 | GM% | ||
| Q2'23 | $229M | ~28% | $23M | ~8% | $33M | ~5% | $17M | ~45% | $301M |
| Q3'23 | $250M | ~27% | $22M | ~5% | $48M | ~4% | $21M | ~43% | $400M |
| Q4'23 | $262M | ~32% | $26M | ~6% | $53M | ~3% | $17M | ~50% | $357M |
| Q1'24 | $153M | ~30% | $11M | ~4% | $57M | ~3% | $14M | ~48% | $235M |
| Q2'24 | $226M | ~35% | $43M | ~6% | $53M | ~4% | $14M | ~45% | $336M |
| Q3'24 | $234M | ~36% | $32M | ~5% | $51M | ~4% | $14M | ~42% | $330M |
| Q4'24 | $472M | 46.9% | $36M | 7.2% | $54M | 0.5% | $11M | 7.9% | $572M |
| Q1'25 | $212M | 35.0% | $34M | 3.8% | $54M | 4.8% | $27M | 57.1% | $326M |
| Q2'25 | $297M | ~36% | $37M | ~5% | $54M | ~10% | $13M | ~40% | $401M |
| Q3'25 | $384M | ~36% | $66M | ~5% | $59M | ~12% | $10M | ~35% | $519M |
| Q4'25 | $639M | 37.5% | $67M | -9.4% | $62M | 19.5% | $10M | 28.8% | $778M |
| Q1'26 | $653M | 35.3% | $26M | -29.4% | $62M | 18.0% | $10M | 24.5% | $751M |
* Q2'23~Q3'24 GM%는 추정치. Install 마진 음수 이유: 대형 사이트 초기 인건비·자재비 > 청구액. Q1'26 -29.4%는 신규 대형 프로젝트 착공 선인식 영향.
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| AI 데이터센터 전력 수요 폭증 | ↑ 강력 긍정 | 그리드 연결 2~5년 vs Bloom 90일. Inference 워크로드 → 도심 근처 클린 전력 필수 |
| IRA (인플레이션 감축법) | ↑ 긍정 | ITC·PTC 세액공제 혜택. One Big Beautiful Bill Act 입법 여부 변수 |
| 천연가스 가격 | 중립~위험 | 원료비 직접 연동. 고객 부담 구조 많지만 판가 경쟁력에 영향 |
| 관세 리스크 (Tariff) | ↓ 위험 | 미중 무역 갈등. 일부 소재 수입 의존. 경영진 "관리 가능" 언급 |
| 한국/일본 에너지 정책 | ↑ 기회 | 한국 수소·연료전지 보급 정책. SKT·KEPCO 등 협력 |
| AI 채택 속도 둔화 | ↓ 위험 | AI 투자 사이클 조정 시 데이터센터 전력 수요 증가 속도 둔화 |
| 요인 | 방향 | 내용 |
|---|---|---|
| 대형 고객사 수주 | ↑ 강력 긍정 | Oracle Project Jupiter(2.45GW), Brookfield JV($5B). 백로그 ~$200억 |
| 제조 Capacity 확대 | ↑ 긍정 | 현 설비 5GW 확장 가능. 2026년 말 2GW/yr 목표. 개월 단위 스케일인 |
| DC 아키텍처 제품 | ↑ 긍정 | 800V DC 직접 공급 → 변환 손실 無 → CAPEX↓·효율↑·공간↑ |
| 서비스 마진 개선 | ↑ 긍정 | Q4'25 Service GM 19.5% (전년 0.5%). O&M 계약 수익성 정상화 |
| Opex 레버리지 | ↑ 긍정 | Opex/매출: 26%(2021)→15%(2026E). 매출 성장이 비용 성장 압도 |
| SBC 부담 | ↓ 부담 | 분기당 $50~60M. GAAP·Non-GAAP 갭 유발. 희석 주식수 증가 |
| 대형 프로젝트 타이밍 | 불확실 | 수주→설치→매출 인식까지 수개월. 분기별 변동성 내재 |
* 가이던스: 해당 분기 발표 시점의 당해 연도 가이던스 → 다음 분기 실제 매출과 비교. 분기 단위 가이던스는 미제시.
발언자: KR Sridhar (CEO) · Simon Edwards (CFO)
실적: 매출 $751.1M (+130.4% YoY, 컨센 $540M 대비 +39%) / Non-GAAP OI $129.7M (마진 17.3%) / Adj. EBITDA $143M / Non-GAAP EPS $0.44 (컨센 $0.12 대비 +267%) / Q1 최초 영업CF 플러스 $73.6M / 현금 $2.52B
| # | 메시지 | 세부 내용 |
|---|---|---|
| 1 | AI Power = 존재적 긴급사항 | 전력 조달 속도 = 경쟁력. "90일 납품" vs 그리드 2~5년 대기. "Time to Power is an existential necessity." |
| 2 | Oracle Project Jupiter (2.45GW) | 뉴멕시코 AI 데이터센터 캠퍼스. 기존 가스터빈+디젤 → 전면 Bloom 대체. 역대 최대 단일 사이트. CO₂ 80% 감축. |
| 3 | 파이프라인 다변화 | 데이터센터 백로그 50%+ = 하이퍼스케일러·네오클라우드·코로케이션(Oracle 외). Inference → 도심 근처 클린 전력 필수. |
| 4 | DC 파워 아키텍처 | 800V DC 직접 공급 → AC 변환 불필요 → CAPEX↓·효율↑·공간↑. 차세대 데이터센터 표준. |
| 5 | 제조 Capacity 확장 | 수개월 단위 확장. 2026년 말 2GW/yr 목표. 고객 Prepayment로 Working Capital 조달. |
| 지표 | Q4'25 컨콜 (기존) | Q1'26 컨콜 (상향) |
|---|---|---|
| Revenue | $3.1~3.3B | $3.4~3.8B |
| Non-GAAP GP 마진 | ~32% | ~34% |
| Non-GAAP OI | $425~475M | $600~750M |
| Non-GAAP EPS | $1.33~1.48 | $1.85~2.25 |
| Adj. EBITDA | — | $650~800M |
| 영업 CF | — | >$200M |
⚠️ Non-GAAP 지표는 SBC 등 비현금 항목 제외 수치. 투자 판단 시 GAAP 기준 병행 확인 권장. 2018~2023 일부 분기 세그먼트 데이터는 연간 역산 추정치.