⚠️ InP=Indium Phosphide(인듐인화합물), GaAs=Gallium Arsenide(갈륨비소), Ge=Germanium. VGF=Vertical Gradient Freeze(수직경사동결법) — AXT 자체 결정성장 기술. EML=Electro-absorption Modulated Laser, CW Laser=Continuous Wave Laser, CPO=Co-Packaged Optics(광 집적 패키지). Tongmei=北京通美晶體技術, AXT의 중국 핵심 자회사이며 2022년부터 Shanghai STAR Market 상장 추진중. Non-GAAP은 SBC(주식보상비용) 제외.
* 2025.05 $1.23 저점 → 2026.05.06 $110.80 신고가. 1년간 +8,900% 상승, 페니스톡 → 미드캡($6B) 변신. 2025.10 中 InP 수출허가 첫 발급 → Q3'25 InP 매출 250% sequentially 폭증 → 2026.04 $632.5M 대규모 증자 + Q1 어닝 EPS 80% 비트로 본격 랠리.
| 시기 | 주가(근사) | 이벤트 |
|---|---|---|
| 1986 | — | Morris Young 박사 캘리포니아 Fremont에서 AXT 공동창업 (Bell Labs/Lawrence Livermore 출신) |
| 1998 | — | 중국 Beijing Tongmei Xtal Technology 자회사 설립 — 본격 중국 제조 거점 구축 |
| 2009.07 | $2 | Morris Young CEO 재취임 (2007 은퇴 후) |
| 2018 | $8 | 매출 $102M 정점 — 5G 모바일/LED 사이클 |
| 2022.01 | $8 | Tongmei 자회사 Shanghai STAR Market IPO 신청 접수 |
| 2023.08 | $2.5 | 중국, GaAs 수출규제 도입 — 매 주문마다 수출허가 필요 |
| 2025.02.04 | $2 | 중국, InP까지 수출규제 확대 — 1H'25 거의 0건 허가 발급 |
| 2025.05.07 | $1.23 | 52주 저점 — 페니스톡 진입, 시총 ~$50M 수준 |
| 2025.06 | $2 | 중국 첫 InP 수출허가 발급 시작 (6월 말) |
| 2025.10.30 | $10 | Q3'25 매출 $28M 가이던스($19~21M) 대폭 초과, InP +250% sequentially |
| 2025.12.30 | $13 | 1차 증자 $100M ($12.25/주, 8.16M주) |
| 2026.01.14 | $22 | Needham Growth Conf — InP scale-out 2026/2027 각 2배 가이드 |
| 2026.02.19 | $28 | Q4'25 매출 $23M (가이던스 $22.5~$23.5 충족), 2026 InP capa 2배 발표 |
| 2026.04.20 | $58 | 2차 대규모 증자 발표 — 8.56M주 $64.25/주 = $550M (이후 $632.5M로 확대) |
| 2026.04.30 | $78 | Q1'26 어닝 EPS -$0.01 (컨센 -$0.05 +80% 비트), Q2 EPS $0.06~$0.08 가이드 |
| 2026.05.06 | $110.80 | 52주 신고가, 시총 $6.0B 도달. T-REX 2X Long AXTU ETF 출시 |
* 2018~2022 분기별 제품믹스는 연간 공시 + 컨콜 코멘터리 기반 추정. 2023 Q1~ 분기별 컨콜 명시 수치 사용. InP 매출이 2025 Q3부터 폭증 → Q1'26 $13.6M (전체의 50%+ 첫 돌파). 2025 1H 中 수출규제 직격으로 InP $3.6M까지 급락 → 6월 허가 재개 후 Q3 $13.1M, Q4 $8.0M(허가 부족), Q1'26 $13.6M로 재가속. GaAs는 中 수출규제 영향 일부 잔존하나 안정적. Ge는 위성태양전지용 소량 비중. Raw Material JV(JinMei·BoYu)는 자회사 매출로 연결 — 분기 $6~9M 수준.
| 제품 | 주요 응용 | 주요 고객 / 시장 | Q1'26 매출 비중 | 2025말 동향 |
|---|---|---|---|---|
| Indium Phosphide | 광 트랜시버 EML, CW 레이저, CPO 게인칩, PON, LiDAR | 美 hyperscaler(Top 1社 >10%), Tier-1 옵틱스 OEM, 中 데이터센터 | 50.6% | Backlog $100M+ |
| Gallium Arsenide | RF PA, LED, 위성 솔라셀, 산업/데이터센터 레이저 | 모바일 부품 OEM, 위성 사업자, LED 메이커 | 20.1% | 中 수출허가 잔존 |
| Germanium | 위성 솔라셀, 적외선 광학 | 우주/항공우주 OEM | 0.7% | 분기 변동성 큼 |
| Raw Material JVs | 고순도 Ga/In, pBN crucible, OLED 도가니 | 외부 III-V 제조사 + AXT 자가 사용 | 28.3% | JinMei 高순도 In 시작 |
* Q1'26 지역별 매출: 아태 78% / 유럽 21% / 북미 1%. Top 5 고객 32% (10% 이상 단일 고객 0社). Q1 평균 ASP는 "가격 인상 일부 반영"이라고 CFO 명시 — 2026 H2 추가 가격 인상 예정. 6인치 InP는 차세대 EML 디바이스 기술 요구사항 충족 위해 R&D 진행 중.
| 연도 | 매출 | YoY | Non-GAAP GM | Non-GAAP EPS | 주요 이벤트 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | $102.4M | +4% | ~28% | $0.16 | 5G 사이클, LED 호황 |
| 2019 | $83.3M | -19% | ~25% | $0.02 | 중국 LED 침체 |
| 2020 | $95.4M | +15% | ~30% | $0.27 | InP 데이터센터 첫 진입 |
| 2021 | $137.4M | +44% | ~36% | $0.79 | 역대 최고 매출, 5G/EV 사이클 정점 |
| 2022 | $141.1M | +3% | ~33% | $0.21 | 매출 정점, Tongmei IPO 신청 |
| 2023 | $75.8M | -46% | ~13% | -$0.61 | PC/모바일/LED 동시 침체, GaAs 수출규제 시작 |
| 2024 | $99.4M | +31% | ~24% | -$0.27 | 회복 사이클, AI InP 첫 언급 |
| 2025 | $88.3M | -11% | ~13% | -$0.49 | InP 中 수출규제 직격, 1H 0건 → 2H 회복 |
| 2026 Q1 | $26.9M | +39% | 29.9% | -$0.01 | InP 50%+, $632.5M 증자, Q2 흑전 가이드 |
| 분기 | 매출 | YoY | QoQ | GAAP GM | Non-GAAP GM | GAAP EPS | Non-GAAP EPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2'23 | $18.6M | -50% | -2% | 9.2% | 9.8% | -$0.16 | -$0.13 |
| Q3'23 | $17.4M | -50% | -7% | 10.7% | 11.4% | -$0.16 | -$0.14 |
| Q4'23 | $20.4M | -24% | +18% | 22.6% | 23.0% | -$0.10 | -$0.08 |
| Q1'24 | $22.7M | +17% | +12% | 26.9% | 27.3% | -$0.07 | -$0.05 |
| Q2'24 | $27.9M | +50% | +23% | 27.4% | 27.6% | -$0.04 | -$0.02 |
| Q3'24 | $23.6M | +36% | -15% | 22.0% | 22.4% | -$0.08 | -$0.06 |
| Q4'24 | $25.1M | +23% | +6% | 19.4% | 19.7% | -$0.09 | -$0.07 |
| Q1'25 | $19.4M | -15% | -23% | -6.4% | -6.1% | -$0.20 | -$0.19 |
| Q2'25 | $18.0M | -35% | -7% | 8.0% | 8.4% | -$0.16 | -$0.14 |
| Q3'25 | $28.0M | +19% | +56% | 22.4% | 22.7% | -$0.06 | -$0.05 |
| Q4'25 | $23.0M | -8% | -18% | 20.9% | 21.5% | -$0.08 | -$0.05 |
| Q1'26 | $26.9M | +38.7% | +17% | 29.6% | 29.9% | -$0.03 | -$0.01 |
* Q1'25 GM -6.4%는 中 수출허가 0건 + GaAs 수율 이슈 + 인벤토리 충전 1회성. Q3'25부터 InP 수출허가 발급 본격화로 빠른 회복. Q1'26 GM 29.9%(+170bps QoQ, +3,600bps YoY) 폭발 — InP 믹스 50%+ 첫 돌파 + 가격 인상 일부 반영. CFO: Q2 GM 추가 확장 + 흑전 (GAAP EPS $0.05~$0.07).
| 분기 | InP | GaAs | Ge | Raw Material JVs | Total | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| $M | % | $M | % | $M | % | $M | % | ||
| Q2'23 | $5.5 | 29.6% | $5.0 | 26.9% | $1.0 | 5.4% | $7.1 | 38.2% | $18.6 |
| Q3'23 | $5.2 | 29.9% | $4.5 | 25.9% | $1.2 | 6.9% | $6.5 | 37.4% | $17.4 |
| Q4'23 | $6.5 | 31.9% | $5.5 | 27.0% | $1.4 | 6.9% | $7.0 | 34.3% | $20.4 |
| Q1'24 | $8.5 | 37.4% | $5.8 | 25.6% | $1.5 | 6.6% | $6.9 | 30.4% | $22.7 |
| Q2'24 | $10.5 | 37.6% | $6.8 | 24.4% | $1.6 | 5.7% | $9.0 | 32.3% | $27.9 |
| Q3'24 | $8.0 | 33.9% | $5.4 | 22.9% | $1.4 | 5.9% | $8.8 | 37.3% | $23.6 |
| Q4'24 | $9.1 | 36.3% | $5.4 | 21.5% | $1.6 | 6.4% | $9.0 | 35.9% | $25.1 |
| Q1'25 | $5.0 | 25.8% | $5.5 | 28.4% | $1.0 | 5.2% | $7.9 | 40.7% | $19.4 |
| Q2'25 | $3.6 | 20.0% | $5.5 | 30.6% | $0.8 | 4.4% | $8.1 | 45.0% | $18.0 |
| Q3'25 | $13.1 | 46.8% | $7.5 | 26.8% | $0.6 | 2.3% | $6.7 | 24.1% | $28.0 |
| Q4'25 | $8.0 | 34.8% | $7.0 | 30.4% | $0.2 | 1.0% | $7.6 | 33.0% | $23.0 |
| Q1'26 | $13.6 | 50.6% | $5.4 | 20.1% | $0.2 | 0.7% | $7.6 | 28.3% | $26.9 |
* InP 비중 추이: Q2'23 29.6% → Q4'24 36.3% → Q2'25 20.0%(수출규제 직격) → Q3'25 46.8% → Q1'26 50.6% (사상 첫 50% 돌파). AXT는 더 이상 GaAs 회사가 아닌 InP·AI 광 인터커넥트 플레이어. Q3'25 InP $13.1M은 컨콜에서 "3년 만에 최고치, sequentially 250% 폭증"로 표현. Q1'26 추가 갱신($13.6M). Q2'26 컨콜 가이드: InP 매출 $17M+ 사상 신기록 (이전 기록 2022 Q2 $17.7M).
| 항목 (USD) | 2023 | 2024 | 2025 | Q1'26 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $75.8M | $99.4M | $88.3M | $26.9M |
| 매출총이익 (Non-GAAP) | $10.0M | $23.5M | $11.5M | $8.0M |
| GAAP 매출총이익률 | 12.4% | 23.4% | 12.7% | 29.6% |
| GAAP 영업이익(손실) | -$26.0M | -$15.2M | -$23.5M | -$1.6M |
| GAAP 순이익(손실) | -$26.6M | -$11.8M | -$21.4M | -$1.6M |
| Non-GAAP EPS (희석) | -$0.61 | -$0.27 | -$0.49 | -$0.01 |
| 영업현금흐름 | -$3.5M | $0.5M | -$8M | $4.3M |
| CapEx | $10M | $5M | $5.8M | $3.0M |
| 현금+단기투자 | $36M | $33M | ~$31M | $107.1M |
| 총자산 | $331M | $344M | ~$370M | $444.6M |
| 총부채 | $70M | $78M | $87.3M | $99.1M |
| 자본총계 | $261M | $266M | ~$283M | ~$345M |
⚠️ 2026.04 대규모 증자: 2026.04.21 8.56M주 $64.25/주 + 추가 1.28M주 over-allotment 행사 = 9.84M주, 총 $632.5M 조달. 발행주식 ~47.5M → ~57.4M주(+약 21%). 자금 용도: (1) Tongmei InP capa 2배 증설 (2026말 분기 $35M run-rate), (2) 6인치 InP R&D, (3) 운영자금. CapEx 가이드: 2026 $30~40M, 2027 $100M(인접 시설), 2028+ $220~250M(그린필드).
⚠️ 밸류에이션 주의: 시총 $6B / TTM 매출 $90M = P/S ~67x, EV/Sales ~58x. Simply Wall St 자체 추정: 2029E 매출 $238.5M, 순이익 $62.6M 기준 적정주가 $30.75 (현재가 -68% downside). 그러나 일부 낙관 분석가는 2029E 매출 $300M+ / 순이익 $100M+ 모델링 — 밸류에이션 갭 매우 큼. 분석가 평균 12개월 PT $87.75 (현재가 -16%). T-REX 2X Long AXTU ETF 출시는 투기성 자본 유입 신호.
AI 데이터센터가 100G→1.6T 광 트랜시버로 전환되며, copper(구리) 인터커넥트는 Indium Phosphide(InP) 기반 광 인터커넥트로 대체되고 있다. InP는 EML 칩, CW 레이저(실리콘 포토닉스 광원), CPO 게인칩 모두에 필수인 substrate — 실리콘으로 대체 불가능한 "irreplaceable" 소재.
AXT는 전 세계 InP substrate Top 5 중 70% 점유 그룹(Sumitomo, Japan Energy, Freiberger 등과 함께). 회사 측 설명: "AI 데이터센터 가치사슬에서 가장 첫 단계 소재". 데이터센터 매출은 InP TAM의 30~35% 차지, 그 중 AI 비중은 single-digit→10% 수준이지만 빠르게 확장. "Scale-out" 광 주문은 2026·2027 각 2배씩 증가 예상, CPO ramp 시작 시 2028~2029 본격 인플렉션.
InP backlog: Q2'25 ~$25M → Q3 $49M → Q4 $60M+ → Q1'26 $100M+ (Q1 분기 매출의 4배). 고객들이 "longer-lead time orders"로 multi-year 락인하는 패턴 — 단순 일회성 spike가 아닌 구조적 수요.
AXT의 capa roadmap: 2025말 capa → 2026말 2배(분기 $35M run-rate) → 2027말 추가 2배(분기 $65~70M run-rate). 차별화 포인트: brownfield(기존 GaAs 라인 전용) 활용 — 경쟁사 Sumitomo가 동일 capa 2배에 2.5~3년 걸리는 동안 AXT는 1년 만에 가능. $632.5M 증자로 자금 조달 완료 — 실행 리스크 제거.
리스크 1 — 中 InP 수출규제(2025.02.04~): 매 주문마다 중국 상무부 허가 필요, 1H'25 0건 → 6월 첫 발급 → 분기당 60일 처리 시간. 美 고객 일부 여전히 pending. 中 정부 통제 영역으로 가시성 제로. 그러나 역설적으로 中 데이터센터 수요는 "수출허가 불필요" 영역으로 폭증 — Q1'26 中 비중 30%, Q4 40% 가이드.
리스크 2 — 밸류에이션 거품 가능성: 시총 $6B / TTM 매출 $90M = P/S 67x. 1년간 +8,900% 상승은 페니스톡 → AI 테마 베팅 자금 유입의 결과. T-REX 2X Long AXTU 레버리지 ETF 출시는 단기 변동성 폭증 신호. Simply Wall St 자체 추정 적정주가 $30.75 (현재가 -68%). 실적이 backlog($100M+)대로 분기당 $35M+로 빠르게 변환되어야만 정당화 가능한 밸류에이션. 분석가 평균 PT $87.75는 이미 -16% downside.
| 구분 | 요인 | 방향 | 설명 |
|---|---|---|---|
| 외부 | AI 광 인터커넥트 전환 | 강세 ▲ | 800G→1.6T→3.2T → CPO. copper 한계 도달, InP 의존도↑. Coherent도 InP 출하 3배 |
| Hyperscaler Capex | 강세 ▲ | 美 hyperscaler EML/실리콘 포토닉스 transceiver 발주 폭증. AXT 美 비중 1%지만 글로벌 OEM 통한 간접 채널 | |
| 中 InP 수출규제 | 약세 ▼ | 2025.02.04 시행, 매 주문 허가 필요. 처리시간 60일+. 美 일부 고객 여전히 pending. 가시성 zero | |
| 경쟁사 capa 확장 | 중립 ● | Sumitomo(점유율 1위) 2배 증설 2.5~3년 vs AXT 1년. JX/Japan Energy(~10%) 추가 증설. 점유율 게임 = capa 속도 | |
| CPO 채택 시점 | 강세 ▲ | 2028~2029 메인 CPO ramp 예상. InP 게인칩이 시스템당 substrate 소비량 dramatic 증가 — 장기 inflection | |
| InP TAM 성장 | 강세 ▲ | 전 세계 InP wafer 시장 $198M(2025) → $385M(2031), CAGR 11.7%. 일부 추정 $211M→$627M(2035) | |
| 내부 | Capa 2배·2배 실행 | 강세 ▲ | 2026말 InP 분기 $35M run-rate, 2027말 $65~70M. brownfield 활용으로 빠른 ramp |
| Q2'26 흑전 가시화 | 강세 ▲ | 가이던스: 매출 $34M, GAAP EPS $0.05~$0.07 (컨센 -$0.01). 11분기 만에 첫 GAAP 흑전 | |
| Tongmei STAR 상장 | 강세 ▲ | 2022년 신청 후 진행 중. 中 자본시장 접근, 추가 자금 조달 + 中 고객 신뢰도 ↑. CSRC 검토 단계 | |
| JinMei 高순도 In 정제 | 강세 ▲ | 2026.04 본격 가동. InP 핵심 원료 자체 공급망 완성 — 마진 방어 + 공급 보장. "decades ahead of curve" | |
| 발행주식 21% 희석 | 약세 ▼ | 2026.04 9.84M주 추가 발행. 발행주식 47.5M→57.4M. 향후 추가 증자 가능성 ($100M·$220~250M CapEx) | |
| 밸류에이션 P/S 67x | 약세 ▼ | 2029E 매출 $238M·순이익 $62M 시 적정주가 $30.75. 실적 가속 미달 시 -50%+ 조정 위험 |
| 년 | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | Q1'23 $19.4M (-29% YoY). PC/모바일 침체 본격. 인벤토리 조정 진행중 가이드 $20M → 실제 $19.4M ⚠️ |
Q2'23 $18.6M (-50%). GaAs 中 수출규제(8월) 직전. 모든 시장 약세 가이드 $20M → 실제 $18.6M ⚠️ |
Q3'23 $17.4M. GaAs 수출규제 시행. 2H'23 인벤토리 사이클 바닥 가이드 $19M → 실제 $17.4M ⚠️ |
Q4'23 $20.4M (+18% QoQ). InP for AI 첫 언급. GaAs 인벤토리 정상화 가이드 $21M → 실제 $20.4M ⚠️ |
| 2024 | Q1'24 $22.7M (+11% QoQ). InP +48% QoQ. AI 모멘텀 본격 시작 가이드 $22M → 실제 $22.7M ✅ |
Q2'24 $27.9M (+50% YoY). InP $10.5M. 24년 사이클 정점 가이드 $25M → 실제 $27.9M ✅ |
Q3'24 $23.6M (+36% YoY). 일시 둔화. AI InP 수요 지속 가이드 $26M → 실제 $23.6M ⚠️ |
Q4'24 $25.1M. 2025 中 InP 수출규제 도래 우려 첫 언급 가이드 $24M → 실제 $25.1M ✅ |
| 2025 | Q1'25 $19.4M (-23% QoQ). 2.04 InP 수출규제 직격. GM -6.4% 폭락. GaAs 수율 이슈 추가 가이드 $22M → 실제 $19.4M ⚠️ |
Q2'25 $18.0M. 1H 수출허가 0건. 6월 말 첫 InP 허가 발급. 페니스톡 진입($1.23) 가이드 $22.5~$23.5M → $18M ❌ |
Q3'25 $28.0M. InP +250% sequentially. backlog $49M record. 가이드 대폭 초과 가이드 $19~21M → $28M ✅✅ |
Q4'25 $23.0M. 12월 허가 부족으로 가이드 미달. backlog $60M+. 1차 증자 $100M 가이드 $27~30M → $23M ⚠️ (수정 $22.5~23.5M에 부합) |
| 2026 | Q1'26 ★ 최신 $26.9M (+39%). InP $13.6M (50%+ 첫 돌파). GM 29.9%. backlog $100M+. 2차 증자 $632.5M 가이드 $26~28M → $26.9M ✅ |
Q2'26 예정: 2026.07.30 가이드 ~$34M (+89% YoY), GAAP EPS $0.05~$0.07 (첫 흑전) |
Q3'26 예정: 2026.10 capa 2배 진행, InP 분기 $20M+ 가능 |
Q4'26 예정: 2027.02 capa 2배 완료, InP 분기 $35M run-rate 도달 |
* 2023~2025 1H는 가이드 미달 빈번 — PC/모바일 침체 + 中 수출규제 직격. 2025 Q3부터 가이드 대폭 초과 패턴으로 전환 — InP 수출허가 정상화 + AI 데이터센터 수요 폭증 결합. Q1'26 가이드 $26~28M 정확히 충족, 컨센 $26.7M도 fractional 비트. Q2'26 가이드 $34M은 컨센 $26~28M 대비 압도적 — 12개 분기 만에 가장 강력한 시그널.
발언자: Morris Young (CEO·Co-Founder) · Gary Fischer (CFO) · Tim Bettles (VP, Marketing & Strategic Planning) · Leslie Green (IR)
실적: 매출 $26.9M (+38.7% YoY, +17% QoQ, 컨센 $26.7M 부합) / Non-GAAP EPS -$0.01 (컨센 -$0.05 +80% 비트) / Non-GAAP GM 29.9% (vs Q4 21.5%, vs 전년 -6.1%) / GAAP 순손실 -$1.6M / 영업현금흐름 $4.3M / 현금+단기투자 $107.1M (증자 후 추가로 $632.5M 유입)
InP 매출 $13.6M: 데이터센터용 50%+ 첫 돌파. CFO: "두 가지 동력 — (1) 볼륨 확대 (2) InP 비중 확대. 가격 인상 일부 반영하나 H2에 더 가시화"
시장 반응: 어닝 발표 후 시간외 +5%, 다음 거래일 변동성 큼(early -4% → 익일 +6.79%). 5/6 신고가 $110.80 도달. 시총 $5.9B → $6.0B. KeyBanc/Wedbush PT $80→$93, B. Riley $72→$73, Northland Outperform 유지.
| 지표 | Q1'26 실제 | Q2'26 가이던스 | 컨센서스 |
|---|---|---|---|
| Revenue | $26.9M | ~$34M (+89% YoY, +26% QoQ) | ~$28M |
| InP 매출 | $13.6M | $17M+ (사상 신기록) | — |
| Non-GAAP GM | 29.9% | 30%+ (지속 확장) | ~28% |
| GAAP EPS | -$0.03 | $0.05~$0.07 (첫 GAAP 흑전) | -$0.01 |
| Non-GAAP EPS | -$0.01 | $0.06~$0.08 | -$0.01 |
| InP backlog | $100M+ | 계속 확대 가시 | — |
* Q2'26 가이드는 11분기 만에 가장 강력 — 매출 +89% YoY, EPS 흑전. 분석가 PT 일제 상향: KeyBanc PT $80→$93 (Outperform), Wedbush $80→$93, B. Riley $72→$73, Northland Outperform. 동시에 Stocktitan 등은 "P/S 67x 거품" 우려 제시 — 분석가 평균 PT $87.75은 이미 -16% downside.
⚠️ Non-GAAP 지표는 SBC(주식보상비용) 제외 수치. 투자 판단 시 GAAP 기준 병행 확인 권장. 2018~2022 분기별 제품믹스(InP/GaAs/Ge/JV)는 컨콜 코멘터리 + 연간 공시 기반 추정치, 2023 Q1~ 분기별 컨콜 명시 수치 사용. 발행주식 수는 2026.04 증자 후 ~57.4M주 기준. JinMei·BoYu 외 8개 JV는 비연결, 매출에 포함되지 않음. 2027~2028 capa 증설 자금은 추가 증자 가능성 있음.
* 공식 자료(AXT IR·SEC) 7개, 증권사·전문 분석 4개, 뉴스 9개, 위키 2개 — 총 22개 레퍼런스. 한국어 블로그 자료는 AXT 관련 본격 분석 글 부재로 본 리포트에서는 미포함 (네이버 블로그 검색 결과 단편적 종목 코멘터리 위주).